Требуется совет в улучшение сайта

12
M
На сайте с 27.08.2011
Offline
8
924

Сам я программист, сайт этот получился как хобби ну уже ему больше 2 лет и хотелось, что бы он стал нормальным проектом, который бы помогал людям и в тоже время приносил хоть бы копеечку для его улучшения и раскрутки.

Сам сайт http://freedizain.ru

Хотел бы услышать совет по таким вопросам:

1. Чем можно улучшить сайт (внешний вид, юзабилити, программные решения, дополнительные модули)

2. Хотелось бы услышать совет что бы можно было сделать в сайте для привлечения трафика( бесплатные варианты как увеличить трафик на сайт, так же рассмотрю и платные варианты увеличения трафика на сайт)

3. Какие есть варианты монетизирование такого сайта?

4. Подскажите партнёрски для дизайн порталов?

5. Хотелось бы услышать советы по раскрутки проекта.

6. Планировал на базе сайта поднять форум и блог, подскажите тоже стоит это делать?

За ранее большое спасибо, очень надеюсь на советы специалистов, приму любую критику.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

Вам лекцию прочитать? Или денег мешок?

Очередной ГС, на копипасте.

makcesrus:
сайт этот получился как хобби

Хобби - это когда с людьми делятся, а не воруют контент, заливая на шары.

---------- Добавлено 06.10.2012 в 02:54 ----------

Вы даже представления не имеете о том, что такое СДЛ,и как написать пару интересных и полезных статей, а нудите про монетизацию.

Видишь? Свободная подпись.
M
На сайте с 27.08.2011
Offline
8
#2

Если можно то мне бы лекцию прочитать и мне реально хочется сделать сайт лучше, а по поводу того что контекст ворованный он на такой тематике весь сейчас такой, я нашел пару сайтов иностранных и в основном с него беру контекст и иногда переписываю по русски ну на все времени не хватает.

Вы даже представления не имеете о том, что такое СДЛ,и как написать пару интересных и полезных статей, а нудите про монетизацию.

Мне вот и интересно как их написать сделать раздел блог или форум подкрутить что бы там писать статьи? я в начале делал онлайн уроки с Ютуба брал и на сайте постил, мало у кого такой тематики есть что то подобное.

Я понимаю что это выглядит как Очередной ГС, на копипасте. - поэтому мне и хочется его сделать не ГС а нормальным сайтом, за этим сюда и обратился. За ваше мнение тоже большое спасибо, и если будет возможность то не против бы от вас получить лекцию))) как все же перевести сайт в более хороший ресурс.

v1rusmj
На сайте с 21.07.2012
Offline
8
#3

Для начала можно убрать навязчивую и неудобную горизонтальную полоску расшаривания в соц.сетях. А вообще соглашусь с первым комментарием.

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#4
makcesrus:
а по поводу того что контекст ворованный он на такой тематике весь сейчас такой

Т.е. вы готовы быть как все? Ага, ну и утешайте себя этим.

Для успеха надо ставить цель быть лучше других. Так что меняйте подход. Всё остальное - после, и без первого - не выйдет.

v3n0m
На сайте с 22.02.2010
Offline
41
#5

программист? тогда хотя бы напишите свой движок, от дле уже тошнит, ассоциации с гс.

Покупаю хорошие сайты с доходом 10-30т.р. в месяц.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
makcesrus:
мне реально хочется сделать сайт лучше,

Просто удали его, и он уже станет лучше.


а по поводу того что контекст ворованный он на такой тематике весь сейчас такой,

Далеко не все копируют, далеко не все мастера создают сайты на темы, в которых они "ноль"..🙅

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 27.08.2011
Offline
8
#8

Спасибо всем за критику, сейчас бы хотелось понять некоторые моменты:

Для успеха надо ставить цель быть лучше других. Так что меняйте подход. Всё остальное - после, и без первого - не выйдет.

Вот поэтому я и тут что бы ставить цели и менять подход, для этого к вам и обратился за советами, говорит что все говно это конечно хороший совет, ну хотелось бы что нибудь практичное.

wwwwww

- за ссылки спасибо почитаю.

программист? тогда хотя бы напишите свой движок, от дле уже тошнит, ассоциации с гс.
Сегодня 03:21

- ну тут ты поленился и так на взгляд сделал заключение движок тут далеко не ДЕ))))) - ну зато заметил то что от похожего дизайна как в де может кого то тошнить(возьму на вооружение)

Ну и последний комментарий так радует)))

Просто удали его, и он уже станет лучше.

Почему всегда легче написать такое чем дать практичный совет? Люди давайте позитивно мыслить

И как вариант если вам легче писать негатив вот напишите мне по поводу этих двух успешных проектов схожей тематики allday.ru и pixelbrush.ru если не трудно напишите в чем у них успех а я тогда подумаю как улучшить свой сайт?

Ну все равно всем спасибо большое и все же прошу так же помощи по более практичным советам.

[Удален]
#9

Скажите а чем плохой сайт? В Яше 24к страниц, значит сайт уникальный если Яша не борится с этим. И посещалка нормальная 444 чел в сутки. А не ГС это когда 1000000 страниц в Яше? И посещалка 10к минимум?

---------- Добавлено 10-06-2012 в 12:26 PM ----------

А если сайт на Рерайте это тоже ГС?

vivanov
На сайте с 23.02.2012
Offline
11
#10

Что нужно сделать:

1. Определится с конкретной тематикой сайта.

2. Писать уникальные тексты.

3. Если выкладываете дизайны для сайтов, найти новичков, которые будут оставлять их на вашем сайте. Они популяризуют свои шаблоны за счет вашей посещалки, вы выкладываете уникальные дизайны. Возможно потом сможете договориться с дизайнерами, о взаимовыгодном сотрудничестве.

4. Убрать социальные кнопки. Разместите их в другом месте.

5. В уроках по фотошопу, я почему-то вижу только учебники и копипаст. Исправляйте. Должны быть именно уроки и написаны вами, копирайтерами.

6. И опять же определитесь с тематикой блога. Сделайте его более узко-тематичным. Сейчас у вас свалка. Думаю для вас это первоочередная задача, исходя из которой, нужно двигаться дальше.

Пока все.

Блог для новичков (http://vivanov.kz/) все о Wordpress, Joomla, SEO.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий