Яндекс кобласит

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
16
#4841
Brat_Sergij #:
что этому яндексу надо?

Яндексу ничего не надо! 

обезьяноподобных пользователей поиска яндекса полным полно! у яндекса все прекрасно!

но он решил перераспределить доходы в рунете с интернет рекламы.. посредством перераспределения трафика со страниц своего поиска..

как я уже сказал.. перераспределение в сторону сайтов юр лиц и ип.. крупных, финансово подкованных..у которых и без того денег полно с рекламы... но почему то Яндекс решил  забрать доходы у самозанятых и физ лиц..

держитесь!

авось на морковку с грядки не перейдем на питание.. на мясушко хватит денежек 

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
96
#4842
Brat_Sergij #:
У меня с Яндекса так.

Ужас. А с гугла трафик тоже упал илл нет?

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
48
#4843
У меня общая картина такая, первая просадка мпк, вторая новый алгоритм.

Сегодня частично начал восстанавливаться, может откатят, будем 🤞 надеяться.
jpg screenshot_2024-04-19-17-36-30-71_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
jpg screenshot_2024-04-19-17-35-52-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
72
#4844
Так давайте все недовольные скинутся на новый поисковик, авось че и выгорит🤧
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
344
#4845
Axa-Ru #:

Ужас. А с гугла трафик тоже упал илл нет?

Тоже упал, к сожалению...

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
99
#4846
Andrey575757 #:
У меня общая картина такая, первая просадка мпк, вторая новый алгоритм.

Сегодня частично начал восстанавливаться, может откатят, будем 🤞 надеяться.

У меня так на всех сайтах. МПК не было.

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
111
#4847

Сегодня решил ввести в Яндекс "Malachi". Запрос за которым я следил полгода назад, ибо он связан с некогда популярной игрой (Nosferatu: The Wrath of Malachi) и реальным Малаши (проповедником, вроде как). Ну в принципе, придраться можно (ибо больше не выдаёт игру), но не сильно, ибо на первом месте в ТОПе именно информация о проповеднике. Но стоит нажать Картинки...


Яша, ну ёмаё! Я понимаю, что за эти полгода этот тип (я даже хз кто это) мог раскрутиться довольно сильно, но выдавать на первом месте в поиске Проповедника, а при переходе на картинки...ЭТО...фу!  Как говорил классик...

Надеюсь, что меня хоть не забанят за этот скрин...

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
10
#4848
Ali93 #:
Многие тут пишут, что инфосайты всё!  Нет не всё!  Это Яндексу все!

Лично у меня сайты рассчитаны на поиск и для людей, а не под Яндекс-монополиста. Поэтому в перспективе, в российском сегменте просто обязан появится адекватный поисковик. Яндекс сам создал для этого условие. И не обязательно российский. Может китайский.

В РФ сейчас по статистике 5 мл сайтов. Даже если учесть, что процентов 60 это коммерция, остается внушительное количество. Сколько из этого количества жирных СМИ? В общем можно приблизительно прикинуть число сайтов, которым Яндекс заблокировал трафик.

Но правда такова, что даже если трафик упал хоть в ноль — многие будут продолжать пытаться вырулить ситуацию. Своё детище трудно бросить — ты его кормил, поил, воспитывал, учил хорошим манерам и одевал в красивые рубашки. Большинство вебмастеров, всё же, попытаются выбраться из этой ямы в надежде на светлое будущее. Другие попытают счастье, уйдя на те же трастовые сайты в роли авторов. Более того, будут появляться и те, кто только начал свой тернистый путь — сфера же интересная, попробовать желающих всегда будет много. Может, Яндекс проведёт очередное улучшение и новичков выкинет в топ, а может — Яндекс сделает свою партнёрку. От Яндекса можно ожидать абсолютно всё.

Я лично продолжу делать что-то по минимуму, но больше не буду воспринимать блогинг в виде основной сферы деятельности. Выжигать себе мозг, чтобы понять, чем твой материал уступает конкурентам, чтобы после регулярных улучшений не продвинуться в выдаче, а то и уйти назад — такое себе дело. Раньше результат я видел, теперь же — нет. Лучше потратить эти силы, нервы и главное - время, на расширение кругозора и углубленное изучение других направлений, которые интересны и которые не умрут от обострения шизофрении ген.директора и его помощников. 

monotonik #:

Именно по этому показателю я склонен думать, что Яндекс решил перекинуть веб-мастеров, или компании, владеющие сайтами - в маркетинг. Классическое SEO для Яндекса стало иметь куда меньшее значение, теперь нужен маркетинг.

Это хороший способ монетизировать Нейро и, возможно, единственный. Хочешь в выдачу — плати. Выглядит логично.

Ali93 #:

П. С. Пришло письмо от РСЯ, регистрируйся мол на Будни паблишеров, – расскажем 23 числа, как развивать и монетизировать свою площадку. Среди спикеров менеджер Пикабу.

Кстати, тоже пришло. Прочитал тему письма — посмеялся от души! Нет, ну только вчитайтесь: "Как развить свой сайт, приложение или телеграм-канал". Ну не хохма ли, на фоне свежей жатвы? Хоть какая-то от рассылок Яндекса польза. Спикеры действительно "интересные":



А где кто-то из AI-отдела? Как же "тренера"? Не будет крутых фраз в духе: "Наш новый поиск легко продвинет ваш материал!"? Жалость то какая... так бы записался. Посмеяться. 

P.S. Яндекс в последние дни даёт не больше 100 показов. В сравнение с началом месяца — у меня падение в 10+ раз. Не бросил через болт только Гугл, вот он, свой "человек"! :D

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
344
#4849
regem-chuan #:
Среди спикеров менеджер Пикабу.

Теперь понятно, почему в ответах нейрояндекса много инфы для ответов берется с этого ресурса )

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
99
#4850
regem-chuan #:

P.S. Яндекс в последние дни даёт не больше 100 показов. В сравнение с началом месяца — у меня падение в 10+ раз. Не просил через болт только Гугл, вот он, свой "человек"! :D

Скажи мне 13 лет назад, когда только начинала, что Гугл останется в России даже через пару лет после начала войны можно сказать с американцами. 13 лет назад я помнится решила, что, учитывая наши взаимоотношения с США, развивать сайты под Google как минимум глупо, и стала работать исключительно под Яндекс, о чём теперь сильно жалею... Некоторые статьи сидят в ТОПе Гугла, как вкопанные, по 5-10 лет, но их мало, всегда думала только о Яндексе... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий