Яндекс кобласит

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4751
Bravers #:

Повторю снова - есть и те, кто пишет про подъем с прошлой недели. 

Подъем к прошлой недели ~15-20% в среднем по больнице.

Ниша: инфо. 

Что делал: в этом году ничего делал. Просто вынимаю и вкладываю в другое направление не связанное с сайтами уже 1,5 года. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#4752
mmb #:

Народ комментирует статьи? Есть обратный отклик?

Да, почти каждую статью комментируют, в том числе указывают на ошибки в данных или пунктуации.  Есть несколько десятков постоянных комментаторов, а есть десятка тех, кто на сайте комментирует с момента его создания. 

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4753
TonyBlackberry #:
Вот это правильный призыв. Нужно думать, что делать в изменившихся условиях, а не орать "усё пропало, шеф".

Я уже которую неделю сюда захожу и читаю одно и тоже, скрины эти с выдачей надоели уже, или нытье про нейронки и отдачу траффика иностранным сайтам. Да все уже поняли, но горем делу не поможешь. Я не эксперт в СЕО, у меня у сайта много косяков, и я их сейчас потихоньку исправляю, читаю и узнаю что то новое. Мне кажется, что сейчас слишком много конкурентов стало, огромное количество сайтов, и нужно как улучшать свои ресурсы, делать их быстрее, дизайн переделывать и все в таком духе. У меня сайт представляет из себя главную страницу со статьями и форум. 

Главная страница в ужасном состоянии. Я сейчас нашел шаблон, переделываю его под себя, посмотрим что это даст. Так же убрал старые и ненужные категории, перенес статьи из них в другие. в 2021 году добавил страницы от  тредов на форуме в карту сайта, их тоже убрал щас оттуда, почистил форум от мусорных тем. 

Вообщем буду работать дальше. Статистика по поведенческим за счет форума у меня не плохая, средняя продолжительность времени на сайте 8-9 минут, просмотров страниц на пользователя 5-6, отказы 14-15%.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#4754
TonyBlackberry #:

А что если эта информация про монахов является запрещенной? Зачем вы лезете куда лезть не надо?

А что если информация про четыре ноги у вороны является запрещенной? Зачем ИИ Яндекса лезет куда не надо? 🤔

Guywiththebrain #:

Здесь много людей, знающих, как продать что-либо текстом. Можно скооперироваться и начать писать эти же статьи, но в дзене. 

Когда Дзен только возник, мой сайт туда каким-то образом автоматом попал и на несколько месяцев даже шел неплохой траф оттуда. А потом мой канал внезапно забанили. Вот вообще намертво. И без объяснения причины. Писал раз двадцать, ответа не было. Так что связываться с Дзеном можно только если вы готовы к тому, что однажды Дзен просто ваш канал удалит без всякой причины и вы лишитесь всего написанного там материала. 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4755
Kwik #:

Вообщем буду работать дальше. Статистика по поведенческим за счет форума у меня не плохая, средняя продолжительность времени на сайте 8-9 минут, просмотров страниц на пользователя 5-6, отказы 14-15%.

Модерируемый форум - думаю это хорошо. Сам замечал приставку "форум" в не свойственных ей ранее запросах. Могу предположить, что люди в такой качественной и эксперной  выдаче не могут ничего найти и ищут где можно задать вопрос или обсудить. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4756
serpoff #:

🤣🤣🤣

Вы меня за идиота держите? 

Методичку будете выпускать, как пользоваться новым прорывным поиском? 

Я вас ни за что не держу. Оставьте свои фантазии при себе. А про методичку - это мысль. Раз такая информация востребована.

Пункт первый при поиске: опускайтесь вниз поиска и сразу переходите на третью страницу.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
94
#4757
Bravers #:

Вебмастера, которые действительно начали что-то делать и пытаться понять сегодняшнюю логику поиска - пишите в ЛС, давайте обмениваться личным опытом и советами.

Ну, во-первых, логики здесь нет. А, во-вторых, если и есть небольшая логика, которую я пока уловила - чем шлаковей материал, тем больше у него шансов попасть в топ. И не важно, каким размером статья, ИИ она написана или человеком... И что теперь, всем срочно начать плодить говно-сайты? Может всё же ещё подождём?

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Online
115
#4758
Валентина #:
Может всё же ещё подождём?

Чего ждать?)))  Автобус приехал на конечную, выходим.

Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4759
Валентина #:

Ну, во-первых, логики здесь нет. А, во-вторых, если и есть небольшая логика, которую я пока уловила - чем шлаковей материал, тем больше у него шансов попасть в топ. И не важно, каким размером статья, ИИ она написана или человеком... И что теперь, всем срочно начать плодить говно-сайты? Может всё же ещё подождём?

Ну значит надо делать новый сайт, удовлетворяющий данным требованиям, и уже с него как-то перенаправлять посетителей на свой качественный на ваш взгляд сайт. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4760
и опять же.. мы же здесь все такие умные, говорим друг другу каких надо ботов блокировать.. а что, если пресловутая битерика каким-то образом связана с яндексом и её ИИ? мы же дружно эту битерику заблокировали, а теперь яндекс нам всем заблокировал трафик, потому что скрывающийся бот яндекса, ходящий от имени битерики, просто не смог зайти на наши сайты..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий