Яндекс кобласит

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#4251

Сегодня на моём основном сайте срезало 39% трафика. Просто так, почему бы и нет. 4 года сайт уверенно рос, всё с ним было в порядке, и именно Яндекс давал львиную долю трафика, а тут пришла суббота и прощай адекватность.

Также у меня есть ещё два небольших сайта этой же тематики, но времени на них не хватает. Последний раз закидывал статьи на них почти год назад. Один из этих сайтов даже получил фильтр "Мимикрия" где-то 3 недели назад. Ну, тоже любопытно, 4 года сайт не мимикрировал, я его на год забросил, и тут он как кинулся, как начал мимикрировать... И оба эти сайта сегодня показывают небывалый рост:))) Тот сайт, что под мимикрией сидит +95% трафика сегодня. Второй сайт +20%. Вероятно, Яндекс решил, что если сайт под фильтром - он лучший, и его надо тащить в топ...

Так о чём это я. Выше много раз писали о том, что в Бинг сейчас самая адекватная выдача. На фоне падения трафика на 39% я пошёл смотреть, что там Бинг по моему сайту показывает...

За последние 2 месяца я написал где-то 30 статей. Писал очень мало, потому что на фоне постоянно падающего трафика было грустно и ощущение абсолютно бесполезного труда убивало всякое желание что-то делать.

Так вот, в Бинг (смотрел через инкогнито) ВСЕ мои статьи в топ-1. Все. В топ-1. По всем ключам кластеров, по которым я их писал.

А я то уже думал, что идиот, что ничего в SEO не понимаю и место моё педали крутить в доставке. Вот как Яндекс может на самооценку влиять. А оказывается, я ещё вполне ничего, что-то, да понимаю.

Но как к этому относится я не знаю, бред какой-то абсолютный. И ладно бы у Яндекса случился сбой и они бы через неделю-две всё исправили. Но эта канитель идёт уже четвёртый месяц, и только хуже становится. Перспективы крайне туманные и непонятные.

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
9
#4252
JohnBlade #:
Вижу, что на первых позициях висят даже ресурсы вроде "https://2022-10t.lordfilm0.com/".

И что такого? Если там действительно можно посмотреть онлайн бесплатно, то с точки зрения пользователя поиск отработал хорошо. И когда палец чешется - тоже логика есть, на первых местах сайты на которых есть проверка контента или возможность отправить жалобу площадке.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#4253

Ну вот сайт который они же (яндекс, после переписки и ожидания 3 месяцев) и восстановили 2 недели назад, сегодня опять улетел в "трубу".

Выдача по моей тематике стала какая трэшовая, будем надеется это ошибка, если нет буду снова писать. 

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
104
#4254
Vladimirpda #:

И что такого? Если там действительно можно посмотреть онлайн бесплатно, то с точки зрения пользователя поиск отработал хорошо. И когда палец чешется - тоже логика есть, на первых местах сайты на которых есть проверка контента или возможность отправить жалобу площадке.

В том, что шесть позиций из десяти по сути занимают "клоны". И, если я не ошибаюсь, сайты в духе "2022-10t.lordfilm0.com" часто являются временной дичью, главная цель которой состоит в том, чтобы чёрными методами быстро подняться в ТОП, нарубить денег, а потом также быстро оттуда выпилиться и переехать (в последствии повторив процедуру). Да и сами сайты чистые ГС, которые разве что лет десять назад могли бы быть относительно актуальными.


Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4255
Сегодня полный провал по траффику с яндекса, просто - 50% на ровном месте. 
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#4256
Kwik #:
Сегодня полный провал по траффику с яндекса, просто - 50% на ровном месте. 

Аналогично. Только у меня чуть поменьше падение, около 30%. В субботу при этом трафик обычно наоборот обычно бывает чуть больше, чем в будни. 

F
На сайте с 09.02.2013
Online
91
#4257
Все сайты по трафику -80%, спасибо яндекс
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
92
#4258
impossible #:

Ну вот сайт который они же (яндекс, после переписки и ожидания 3 месяцев) и восстановили 2 недели назад, сегодня опять улетел в "трубу".

Выдача по моей тематике стала какая трэшовая, будем надеется это ошибка, если нет буду снова писать. 

Сегодня как раз о вас вспомнила... подумала, не уж то ваш сайт не слетел вместе со всеми, когда выдача стала хуже, чем 20 лет назад. А то не видно, не слышно вас уже давно.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4259
Походу МПК вернули всем у кого сняли, только метку вешать не стали, чтобы саппорт не насилывали, ну окей...
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#4260
JohnBlade #:

В том, что шесть позиций из десяти по сути занимают "клоны". И, если я не ошибаюсь, сайты в духе "2022-10t.lordfilm0.com" часто являются временной дичью, главная цель которой состоит в том, чтобы чёрными методами быстро подняться в ТОП, нарубить денег, а потом также быстро оттуда выпилиться и переехать (в последствии повторив процедуру). Да и сами сайты чистые ГС, которые разве что лет десять назад могли бы быть относительно актуальными.


ГС - это Кинопоиск, которому я ни разу не платил за просмотр денег.

А на этих зеркалах я посмотрел много фильмов и разных сериалов.

Если какое-то кино посмотреть, то я этот сайт и буду искать.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий