Яндекс кобласит

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
1
#3851
Жорик #:

Просто так не упал бы. Значит были какие-то накрутки, не так ли? 

У всех   накрутки   что ли были.  Ты из яндекса, у которых  руки  не из того места растут.  Зачем людям крутить сайты, если  они им реальный доход приносили

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#3852
Я лично за все 15 лет ни разу накрутками не занимался. Грамотная оптимизация, качественный актуальный контент, осмысленная перелинковка + год времени (иногда больше) и все сайты без проблем влетали в ТОП по весьма внушительному числу запросов. Даже повода не было что-то куда-то крутить.
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#3853
NikSolovov #:
Поэтому устроил себе 10 дней отдыха

Отличная идея и я к ней пришел немного раньше вас и сейчас уже внедряю некоторые наработки. Пока отдыхал, проверил пару моментов, особенно явное влияние прямых заходов ботов... В общем сейчас на паре проектов внедрил скриптик и борюсь уже более кардинально с ними, чем ранее, без всяких альтернатив для ботов)) Результат уже есть, но не так много время для того, чтобы считать его истиной.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
1
#3854
garry69 #:

Отличная идея и я к ней пришел немного раньше вас и сейчас уже внедряю некоторые наработки. Пока отдыхал, проверил пару моментов, особенно явное влияние прямых заходов ботов... В общем сейчас на паре проектов внедрил скриптик и борюсь уже более кардинально с ними, чем ранее, без всяких альтернатив для ботов)) Результат уже есть, но не так много время для того, чтобы считать его истиной.

Твои  скриптики  и нормальных  наверно   косят..   а  что за  скриптики,  колись

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#3855
alek2009ershv82 #:

Твои  скриптики  и нормальных  наверно   косят..   а  что за  скриптики,  колись

Нормальные, это штука не простая. да и мне сейчас не очень есть дело до мизерного числа "нормальных", по сравнению с тысячами ботов. Тем более результат есть и мне он больше нравится, чем падение трафа без работы над прямфми.
Скриптик на основе Yandex SmartCaptcha ( бесплатных 250000 капч за глаза), посылаю прямые на проверку. До этого борьба с прямыми путем фильтрации "нормальных" и тд, толку мало дало, а вот текущий вариант работает.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3856
NikSolovov #:
у вас есть информационники?

Есть. 

NikSolovov #:
вы выдачу смотрели кто теперь в топах?

Нет, я смотрю только на трафик, а он не изменился.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3857
alek2009ershv82 #:
Ты из яндекса

Я не из Яндекса 😋

XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#3858
Жорик #:

Я не из Яндекса 😋


А если без шуток, то скорее всего не из Яндекса, у них свои библиотеки для парсинга есть.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#3859
Как говаривал Станиславский - не он в Яндексе, а Яндекс в нем.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3860
NikSolovov #:
Да и смысла в накрутке и серых методах не было, контент настолько проработанный+ оптимизация что новые статьи сразу влетали и сидели в топе на большинстве сайтов.

Трафик анализировали?
Есть предположение, что тех вебмастеров, кто так и не отфильтровали трафик от бототрафа - порезали в нуль, ибо нет смысла от сайтов, где половина трафика - боты.
Я много площадок резал (до лимитов) откуда валил траф, а конверсий не было. Может у них статистически есть выборка таких сайтов и Яндекс их сливает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий