Яндекс кобласит

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#3471
Зачем делать лишнее движение и заходить на сайт с вопросом "как забить гвоздь ровно?" или "как испечь тортик?" если ответ видно наверху в "быстром ответе" Яши.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#3472
не хаос #:
Зачем делать лишнее движение и заходить на сайт с вопросом "как забить гвоздь ровно?" или "как испечь тортик?" если ответ видно наверху в "быстром ответе" Яши.

Ага. Я задаю вопрос про апельсины, мне в быстром 10 тысяч ответов про яблоки, хризантемы,  черешню и автомобили ВАЗ.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
163
#3473
Александр #:

Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

У меня трафик упал. На сайтах нет рерайта, генеренки и ботов. Зато в ТОПе теперь есть и рерайт и генерннка!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
110
#3474
Народ, а кто-то в последние дней семь общался с Платонами? Я им еще неделю назад решил написать, но в ответ тишина. Решил снова написать - всё-равно молчат. Это у всех так или они лично меня игнорируют?
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
221
#3475
Александр #:
Не знаю.
У меня и трафик не упал.
Но у меня на сайтах нет: рерайта, генеренки, почти нет ботов.

если речь идет про тот сайт, который я думаю (про конкретный софт), то у вас там настолько специфичная тематика, что и конкруренция минимальна

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
73
#3476

Я конечно ожидал, что Яндекс будет закручивать гайки простым вебмастерам, но все равно удивлен, что  выдача  стала нерелевантной, а русскоязычным людям дают ответы из иностранных сайтов.

Яндекс говорит про важность экспертного контента и при этом ставит по всем запросам Дзен на первых местах. Еще и дает ему "рекламу" дополнительно.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#3477
JohnBlade #:
Народ, а кто-то в последние дней семь общался с Платонами? Я им еще неделю назад решил написать, но в ответ тишина. Решил снова написать - всё-равно молчат. Это у всех так или они лично меня игнорируют?

Молчат. Я неделю назад писал про пике трафика, потом через день ещё. Оба письма так и без ответа. Решил что меня лично начали игнорировать. 

Чат в вэбмастере тоже перестал отвечать. Ответили в тп лишь когда написал через метрику , но они не занимаются ранжированием. 

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
110
#3478
Dambo #:

Молчат. Я неделю назад писал про пике трафика, потом через день ещё. Оба письма так и без ответа. Решил что меня лично начали игнорировать. 

Чат в вэбмастере тоже перестал отвечать. Ответили в тп лишь когда написал через метрику , но они не занимаются ранжированием. 

Благодарю за ответ! Значит это тенденция. Такое ощущение, что их там уже завалили письмами и стандартные "отмазки" использовать больше не получается. Ладно, будем ждать! Единственное что радует, так это то, что проблема действительно массовая и уже даже до "чайников" начало доходить, что Яша где-то серьёзно напортачил и поломал выдачу в щепки.

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
70
#3479
JohnBlade #:
Народ, а кто-то в последние дней семь общался с Платонами? Я им еще неделю назад решил написать, но в ответ тишина. Решил снова написать - всё-равно молчат. Это у всех так или они лично меня игнорируют?

писала. стандартные отписки "улучшайте сайт". когда попросила живого человека, они написали канцелярским языком "вам может казаться, что отвечает робот, но это не так". верим!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#3480
artiweb #:

Я конечно ожидал, что Яндекс будет закручивать гайки простым вебмастерам, но все равно удивлен, что  выдача  стала нерелевантной, а русскоязычным людям дают ответы из иностранных сайтов.

Яндекс говорит про важность экспертного контента и при этом ставит по всем запросам Дзен на первых местах. Еще и дает ему "рекламу" дополнительно.

на вебмастерской говорили, что АП будет раскатываться до мая, может и станет лучше, сколько можно ныть со своими ГС... я смотрю в сфере услуг у меня все стабильно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий