Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3101
makepuff #:
получается тут частично твое нытье

Нытье? - неее.
Поддержка.
Я не писал о том, что Яндекс несправедлив к моим ГСам.
Я где-то тут в теме констатировал факт изменений в алгоритме Яндекса и подстроился под них.
Я - халявщик до дешевого или бесплатного трафика с Яндекс. И буду выжимать из Яндекса все возможное пока он это позволяет, чего и всем остальным желаю.
Чего все полыхают? - на эмоциях, наверное :D

A
На сайте с 19.04.2022
Offline
17
#3102
Короче всем клепать гс на 100500 страниц автогенерации.
K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3103
makepuff #:
pinterest.com pinterest.net pinterest.org на одной странице, топ 10
тоже самое озон, авито и остальные

Да, а еще 8 из 10 сайтов на англ, а почему нет)

А еще 6 из 10 сайтов дорвеев на видео и картиночном контенте

Ну и вк, рбк, дзен и прочее. Сверху реклама, далее ютуб, вк, рбк еще пару подобных сайтов, пару дорвеев и англоязычные сайты

Запрос на русском, а в выдаче один левак))) порой даже не по запросу, топ выдача!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3104
SeoPik #:
И что ты там навыжимал, умник? Продемонстрируешь? Или просто поугарать зашел?

На вот тебе мой личный недобложик, пишу там, когда есть вдохновение (давно не писал).
Как видишь, ничего у меня Яндекс не рубит, траф - исключительно на контенте. Ни копейки в него не вложил.
Остальные, сорян, ценные, и светить / объяснять - не буду.


SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#3105
Александр #:

На вот тебе мой личный недобложик, пишу там, когда есть вдохновение (давно не писал).
Как видишь, ничего у меня Яндекс не рубит, траф - исключительно на контенте. Ни копейки в него не вложил.
Остальные, сорян, ценные, и светить / объяснять - не буду.


В смысле Яндекс не рубит? Падение очевидное по обоим поисковикам. И не понятно, откуда посещалка - только из органики?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3106
SeoPik #:

В смысле Яндекс не рубит? Падение очевидное по обоим поисковикам. И не понятно, откуда посещалка - только из органики?

Так 33% месяца только прошло :D К концу месяца выйду на плато.
Посещалка - органика, прямые и по ссылкам - реальные, а ботов, как видишь, я режу с апреля 2023 года.


S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#3107
SeoPik #:

В смысле Яндекс не рубит? Падение очевидное по обоим поисковикам. И не понятно, откуда посещалка - только из органики?

Как только "Seo" в нике вижу, значит специалист пришел и все объяснит 😄

SeoPik, популярно для сео специОлистов поясню, то что на графике, это нормально, скрин делался когда метрика в это время еще не "нарисовала" посещалку. Вы все же подучите мат часть 😉

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
132
epp
#3108
Александр #:
Я где-то тут в теме констатировал факт изменений в алгоритме Яндекса и подстроился под них.

Можно подробнее, как именно подстроился? Хотя если ПФ крутить начал то все понятно.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#3109
Сегодня что-то вообще сильное падение трафа(
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3110
epp #:
Можно подробнее, как именно подстроился? Хотя если ПФ крутить начал то все понятно.

Дал Яндексу что он хочет:
Хочет Дзен в топе? - на тебе Дзен канал. Таким образом и инфо не скопируют, и в топе буду до смены алгоритмов.
Хочет ВК сообщества? - на тебе сообщества. Там и видео, и контент, и ссылки на продукты / статьи и т.д. Раз они в связке друг с другом сейчас (Дзен-то выкупили у Яндекса маилгрупп (сейчас ВК уже)).
Хотят трастовые площадки? - на тебе блоги на всем известных площадках.
Хочет ПФ? - на тебе ПФ.
Хочет Youtube / Rutube / VK видео? - на тебе это все, не подавись.

Одолевают боты? - я пока еще не решил: надо ли с ними тотально бороться, или частично, или вообще не надо бороться. 2й год уже на пачках сайтов пробую все варианты, попутно собирая IP / ASN в свою БД для настроек защиты.

А по личному недоблогу? - только каналы и контент (с осени 2023 ничего не делал там), ПФ не кручу - нет времени и желания настраивать всю эту бороду еще и на свой бложик (кому он вообще впился в топе)?

Сменятся алгоритмы? - что-то уйдет на дно, что-то выйдет в топ. Мне, в общем-то, все равно с какого канала трафик гнать, главное, его надо конвертировать в продукт - цель в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий