Яндекс кобласит

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2471
Нет, это не МПТ. У меня некоторые страницы были на первой позиции в топе пол года и больше, потому что там была абсолютно полная и исчерпывающая информация, да еще и красиво и понятно сверстанная. Сейчас вместо них говно. Я обходил Ленту.ру, Коммерсант и Форбс  на несколько позиций :) Так что хрен его знает, что происходит.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2472

Хотел дополнить наблюдение. У меня есть одна страница, которая для меня как-бы тестовая. В обычные дни до падения позиций ее посещали стабильно 18-24 человека в сутки в среднем. Просто за этой страницей я присматриваю давно, пару лет :) В ней ничего особенного, просто так получилось. Она довольно специфическая и некоммерческая ни разу. Именно научно-медицинская.

Если я захожу в я.метрику и вижу в обед 1-2 посещения, значит жопа продолжается. Вот вчера когда я оставлял предыдущий комментарий в 19 часов, было всего 5 посещений и явно до обычных 20-ти не дошло бы. Сейчас глянул статистику за вчера, докрутилось до 19-ти, то есть ближе к полуночи яндекс опять вернул эту страницу в обычное место выдачи в первые позиции.

Мне кажется, какие-то работы продолжаются и некоторые страницы моего сайта периодически возвращаются на топовые позиции и снова с них проваливаются. Но общая посещаемость все равно в среднем упала в 2 раза.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2473
drontus #:
Нет, это не МПТ. У меня некоторые страницы были на первой позиции в топе пол года и больше, потому что там была абсолютно полная и исчерпывающая информация, да еще и красиво и понятно сверстанная. Сейчас вместо них говно. Я обходил Ленту.ру, Коммерсант и Форбс  на несколько позиций :) Так что хрен его знает, что происходит.

Нейросеть Яндекса обучилась, а так как поправить ее работу сложно и может порой невозможно, то она будет дальше обучаться на накрутчиках ПФ  и менять выдачу, основываясь на неверно полученных данных и сигналах 

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2474
seo-kalipso #:

Кстати к слову, не я один такой, у меня в среде человека 4 решило прекратить работу. "Генерировали" (ручная работа была) в сумме сайтов 100 информационных в год на страниц 300-500. Это то, что у меня круг общения не сильно большой. Как раз будет то что Серафим писал, очищения выдачи от шлака всякого. 

ИМХО. Этот процесс уже не остановить. Последние 3 года итак все становилось хуже и хуже, но этот год стал спусковым крючком. Слишком большие риски и малый доход стал у СДЛ сайтов, даже если Яндекс решит все вернуть. РИП.

И если Гуглу еще есть что показывать в Ютубе, то не стоит ставить прямую паралель с РУ языком, там достойного контента в сотни раз меньше.

Ну а свято место пусто не бывает, ГПТ автогенеренкой ВМ будут продолжать засирать выдачу, тк там вложения и риски меньше.

PS

И если яндекс думает, что сейчас создаст свой лунопарк с блекджеком и шл*хами на дзене, то к тому времени люди привыкнут искать инфо в других источниках. 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2475
mmb #:

Нейросеть Яндекса обучилась, а так как поправить ее работу сложно и может порой невозможно, то она будет дальше обучаться на накрутчиках ПФ  и менять выдачу, основываясь на неверно полученных данных и сигналах 

Да это больше похоже на кривые руки и неправильно расставленные веса у нейронки. Не думаю, что вики, дзен или пинтерест и тд чтот крутят

Andrey Demchenko
На сайте с 06.05.2016
Offline
61
#2476
Обратил внимание, что просадка трафика начинается в конце месяца. Первая просадка началась в конце декабря, там можно было сослаться на новый год, но часть сайтов просела теперь уже после января у меня и теперь затронуты уже более старые проекты.
K4
На сайте с 29.01.2020
Online
56
#2477
frank_82 #:
да МПК у всех, кто остался без трафика, не гадайте

Кстати, сайты, которые были под МПК в августе-сентябре, падение трафика не наблюдается, только рост.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#2478
Andrey Demchenko #:
Обратил внимание, что просадка трафика начинается в конце месяца. Первая просадка началась в конце декабря, там можно было сослаться на новый год, но часть сайтов просела теперь уже после января у меня и теперь затронуты уже более старые проекты.
Такая же история, несколько сайтов упало в трафике сначала в конце декабря, а потом ещё и в конце январе, когда .ru домены упали. Слишком резкие и большие падения, вполне возможно что часть этих изменений откатят.
Мастер спорта по спорту.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2479

Это какое то странное МПК. Т.к. метки нет, но по всем признакам оно есть. 

Что еще я насмотрел, пока сутки сидел в бане. (спасибо)

Все последующие выводы делаю исходя из моего сайта, который просел в конце 2023 года (ориентир 29-30 декабря).

При проверке позиций, если ответов на запрос много, то позиции сайта начинаются от 50 и далее. Выше нет.

Если ответов мало, например 10 (очень узкий запрос, специфический), то в 90% случаях самую последнюю строчку. Бывает и предпоследняя, видимо тот кто ниже вообще под всеми фильтрами что есть.

САМЫЙ СОК:

Сайт на доменах yandex.BY   yandex.KZ и т.д. занимает отличные позиции, те, чтобы были до падения. Именно на RU домене и творится этот трэш. 

И исходя из последнего хочется спросить тех, кто поддерживает Яндекс и утверждает, что с выдачей все ок, это вы ГС наплодили, почему в РБ мой сайт в топе, что за 1.5 месяца не могли синхронизировать выдачу или там она какая то особенная?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#2480
Kykapa4a #:

Кстати, сайты, которые были под МПК в августе-сентябре, падение трафика не наблюдается, только рост.

Говорите за себя. Я получил МПК в августе, правда сняли в тот же день, но факт, траф упал в декабре на 15% и до сих пор не поднялся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий