Яндекс кобласит

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#2111
alaev #:

У них там своя математика)))

Ещё шикарно выглядят переходы из директа, когда его никто не оплачивал.

Видимо, доходы вебмастерам те же люди считают.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2112
Alex_Black48 #:

Видимо, доходы вебмастерам те же люди считают.

У них там абсолютно за все отвечает ИИ. Соответственно, и весь спрос с ИИ, а не с них. Хоть позиции сайтов, хоть «качество» объявлений в директе.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2113
epp #:
Мне нравится трафик 107%...

Это не трогать! Это на март!

Andrey Demchenko
На сайте с 06.05.2016
Offline
61
#2114
У меня авто тематика. Сегодня месяц как упали 4 молодых небольших сайта, крупные в то же время чувствуют себя нормально. Мелкие обновляются нерегулярно, крупные - ежедневно. Регулярное обновление это одна из причин (которую яндекс прямо не называет) по которой он раньше отключал монетизацию, а теперь возможно и ложит в поиске. Я по прежнему еще жду изменений, позиции пляшут, это видно. Но если отката в феврале не будет начну переносить домены на крупные проекты.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2115
Andrey Demchenko #:
У меня авто тематика. Сегодня месяц как упали 4 молодых небольших сайта, крупные в то же время чувствуют себя нормально. Мелкие обновляются нерегулярно, крупные - ежедневно. Регулярное обновление это одна из причин (которую яндекс прямо не называет) по которой он раньше отключал монетизацию, а теперь возможно и ложит в поиске. Я по прежнему еще жду изменений, позиции пляшут, это видно. Но если отката в феврале не будет начну переносить домены на крупные проекты.

не связано это никак - у меня есть сайт, который больше 3 месяцев не обновлялся. сидит в топе намертво и трафика валом. 

Andrey Demchenko
На сайте с 06.05.2016
Offline
61
#2116
frank_82 #:

не связано это никак - у меня есть сайт, который больше 3 месяцев не обновлялся. сидит в топе намертво и трафика валом. 

У меня тоже достаточно таких сайтов, но упали именно молодые сайты, которые не обновлялись какое то количество месяцев. Просадка затрагивает только определенные страницы. Факторов влияющих конечно много иначе бы уже вычислили зависимость. Просто пытаюсь связать хоть как то своих пациентов

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2117

Вот уже ровно месяц прошел как Яндекс пессимизировал без объяснения причин сайт.  ТП уже неделю молчит.

НО сегодня Яндекс решил заДДосить сайт 🤣 - 300К запросов за 20 часов, слава богу в ЯВ есть настройка ограничения запросов. 

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2118

Да уж, добавил в Вебмастер сайт с HTTP который уже 2,5 месяца (с момента запуска) работает по HTTPS. (красный значок я писал выше робот яндекса меня сегодня ддосили сайт падал) 

Все переадресации настроены верно, просто Яндекс видимо никак не может нормально определить по какому протоколу сайт работает.

В Гугле все хорошо, впрочем как всегда.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2119
impossible #:

Вот уже ровно месяц прошел как Яндекс пессимизировал без объяснения причин сайт.  ТП уже неделю молчит.

НО сегодня Яндекс решил заДДосить сайт 🤣 - 300К запросов за 20 часов, слава богу в ЯВ есть настройка ограничения запросов. 

какое совпадение) Есть один Бурж сайт, куда часто хожу за инфой по основной работе. На форуме тоже общаюсь. Сегодня захожу, а там блок по стране. Через ВПН зашёл, а там Кф включен, написал им, спрашиваю модера, тоже что-ли из России по политическим пускать перестали. Вроде никогда на эту тему срача не было. А он говорит, да из вашей страны боты достали уже последние месяцы. Плюс этот ваш Яндекс вечно как бешеный сканирует.

Короче Яндекс своей политикой заё... весь рунет, а после того, как буржи в выдочу добавил, теперь ещё и их кошмарит 😆

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2120
impossible #:
Вот уже ровно месяц прошел как Яндекс пессимизировал без объяснения причин сайт.  ТП уже неделю молчит.

Бро, рано или поздно Платон ответит. Спроси у него, может быть СЯ стоит дополнить молодежными ключами?

Вот у них так, все норм. Никаких фильтров)))

 

Andrey Demchenko #:
Просто пытаюсь связать хоть как то своих пациентов

100% дело не в возрасте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий