Яндекс кобласит

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#1871
Brat_Sergij #:
А вот интересно, из тех, у кого упало сейчас, у них было МПК ранее или нет? Такое ощущение складывается, что сейчас Яндекс навесили нечто скрытое именно тем сайтам, кого не тронуло МПК.

У меня было МПК по ошибке, сняли быстро. Сейчас позиции улетели как тогда, при мпк. Только тогда косило почти все запросы, а сейчас выборочно и логики не вижу.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1872
Brat_Sergij #:
А вот интересно, из тех, у кого упало сейчас, у них было МПК ранее или нет? Такое ощущение складывается, что сейчас Яндекс навесили нечто скрытое именно тем сайтам, кого не тронуло МПК.

У меня не было, но теперь видимо есть...

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#1873
Тоже в прошлую волну не было МПК.
Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#1874
Brat_Sergij #:
А вот интересно, из тех, у кого упало сейчас, у них было МПК ранее или нет? Такое ощущение складывается, что сейчас Яндекс навесили нечто скрытое именно тем сайтам, кого не тронуло МПК.

Похоже на то

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1875
У меня немного отыграло падение в декабре, отошло с 2100 до 3200, но выше, до уровня ноября так и не поднимается. Почему, не знаю. Метки все также нет в вэбмастере или есть, но какая-то скрытая.
U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#1876
У кого падает, накруткой баловались?)))
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
118
#1877
Посмотрите на выдачу, яндекс и гугл льют трафик на крупные коммерческие сайты и плевать им, что выдача совершенно не релевантная.  Сайт, который продает трусы (условно) может написать что-нибудь на тему авто и его вываливает в топ - бред. Тинькофф журнал, который сидит на поддомене банка, пишет абсолютную херню на любые темы и он в топе с переспамленными статьями . Такого дна давно не было.
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1878
Booch24 #:
Тинькофф журнал, который сидит на поддомене банка, пишет абсолютную херню на любые темы и он в топе с переспамленными статьями . Такого дна давно не было.

Да вроде такое давно видел. Сайт какого-то хостинга, делает блог пишет про доту 2 или какой-то гайд по валоранту и сидит в топе. Тот же Тинькоф в блоге писал про игры и спокойно в топе. Как их оттуда выкурить, да никак денег не хватит.

ultraplus #:
У кого падает, накруткой баловались?)))

У меня 30 декабря было около 30% прямых заходов, по поведению боты 100%, но не отказы. Они тупо заходили напрямую сидели секунд 10-20 и закрывали. По метрике показывало что роботов около 7%, но по вебвизору явно больше. Поставил Антибот, роботы исчезли как и трафик с Яндекса.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#1879
Booch24 #:
Посмотрите на выдачу, яндекс и гугл льют трафик на крупные коммерческие сайты и плевать им, что выдача совершенно не релевантная.  Сайт, который продает трусы (условно) может написать что-нибудь на тему авто и его вываливает в топ - бред. Тинькофф журнал, который сидит на поддомене банка, пишет абсолютную херню на любые темы и он в топе с переспамленными статьями . Такого дна давно не было.

Нерелевантность поиска уже стало проблемой. У меня из знакомых моложе 2000х годов уже не хотят идти в поиск, т.к. никто не хочет читать бесполезные портянки текста имеющих косвенное отношение к запросу.

Молодое поколение ищет в ютубе, тиктоке и др соцсетях. Спрашивал почему, оказывается посмотреть нерелевантное видео не вызывает отрицательной реакции, а вот прочитанная нерелевантная портянка вызывает отторжение и чувство траты сил впустую

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1880
epp #:

По метрике показывало что роботов около 7%, но по вебвизору явно больше. Поставил Антибот, роботы исчезли как и трафик с Яндекса.

Хоть кто-то признался, что установка антибота ничего хорошего не дает :)

По теме текстов.

За год с небольшим Яндекс дважды менял алгоритмы по отношению к контенту. И да, если не обращать внимание на запросные факторы, то, для улучшения позиционирования в поиске яндекса,  контент существенно сократился, но ... НЕ вылейте ребенка из купели.... 

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий