Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1641
Dambo #:
Очень сильно упал траф за последнюю неделю, примерно на 25%, и сегодня продолжает падать.  Уже вплотную подошло к показаниям при метке МПК, но в вэбмастре чисто. Мучил сегодня час техподдержку в чате вэбмастера, вышел на живого оператора, уверяет что с моим сайтом все норм и меток нет. Почему тогда траф падает не говорит.

Так Роман писал же, что они в метрике подкручивают алгоритмы аналитики, чтобы отсеивали ботов, мол, собрали базу, теперь мутят отчеты.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1642
Александр #:

Так Роман писал же, что они в метрике подкручивают алгоритмы аналитики, чтобы отсеивали ботов, мол, собрали базу, теперь мутят отчеты.

+

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
124
#1643
Dambo #:

Счётчик li  тоже такое же падение показывает, не в метрике дело.

У меня есть разница между счетчиками, метрика на 2к хостов (без ботов) больше показывает. МБ ли уже не так хорошо учитывать стал. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1644
Kwik #:

У меня есть разница между счетчиками, метрика на 2к хостов (без ботов) больше показывает. МБ ли уже не так хорошо учитывать стал. 

У меня тоже в метрике примерно на 500 хостов больше чем в li всегда показывает, но сейчас у меня падение трафика примерно на 25% как в метрике, так и в li.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
124
#1645
Dambo #:

У меня тоже в метрике примерно на 500 хостов больше чем в li всегда показывает, но сейчас у меня падение трафика примерно на 25% как в метрике, так и в li.

Мне кажется щас у многих трафик падает, предновогодняя суета: сессия, работа и тд, под конец года вроде всегода трафик падал, но после праздников только рос. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1646
Kwik #:

Мне кажется щас у многих трафик падает, предновогодняя суета: сессия, работа и тд, под конец года вроде всегода трафик падал, но после праздников только рос. 

В прошлые годы праздничного спада на было до 23-24 декабря. А после был небольшой. У меня в прошлом году первая половина декабря шла с трафиком 6000 хостов. Сейчас 2600. Это общий итог падения ещё с Августа. После снятия метки не полностью восстановился трафик, а потом снова стал падать. Яндекс убивает мой сайт(

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
124
#1647
Dambo #:
В прошлые годы праздничного спада на было до 23-24 декабря. А после был небольшой. У меня в прошлом году первая половина декабря шла с трафиком 6000 хостов. Сейчас 2600. Это общий итог падения ещё с Августа. После снятия метки не полностью восстановился трафик, а потом снова стал падать. Яндекс убивает мой сайт(

Каждый год по разному может быть, раньше времени не переживайте. Когда метку навесили вы вносили какие нибудь исправления на сайт? 

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#1648
Kwik #:

Это что у вас за сайт такой, что несколько десятков тысяч страниц влетает в индекс?

объявления )

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#1649
serp_1 #:

Быстро пишет рецепты салатов перед НГ

новые рецепты оливье без яиц

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1650
Kwik #:

Каждый год по разному может быть, раньше времени не переживайте. Когда метку навесили вы вносили какие нибудь исправления на сайт? 

Никогда ещё у меня не было такого сильного падения трафика. За более чем 12 лет. Метку навесили 11 августа, траф упал несколько дней раньше. Ничего с сайтом не лелал. У меня он и так вылизанный до блеска. Метку после моей жалобы в ТП  убрали в тот же день, типа ошибка сказали, траф так и не восстановился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий