АП 7.01.07

andreysmorya
На сайте с 31.01.2006
Offline
85
#801

"Акела промахнулся, Акела промахнулся — стае нужен новый вожак"..мультик из детства "мауги" помню...животное, которое кричало нет... :D :D :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#802
lermont.ru:
В то, что Яндекс хранит 3 варианта одного и того же (индекс, некие "анкор-базы" и документы в HTML-виде) верится с трудом. Индекс (для операторов вроде /(-x +y)) и HTML - да, а вот еще и "анкор-базы" ...

Посмотрите классическую статью Брина с Пейджем http://infolab.stanford.edu/~backrub/google.html , где они описывают архитектуру Гугля. (п. 4.1. Google Architecture Overview). Изучите внимательно Figure 1. High Level Google Architecturе. Вдумайтесь в фразу


The indexer performs another important function. It parses out all the links in every web page and stores important information about them in an anchors file. This file contains enough information to determine where each link points from and to, and the text of the link.

Гугль зачем-то хранит тексты ссылок в отдельном файле. Почему бы то же самое не сделать Яндексу? Да и не суть важно, хранятся ли в этом файле тексты физически или там находятся только указатели на записи из других баз.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#803
webzart:
ай ай ай...нельзя же все спихивать на эксперименты.....смены алгоритмов и тому подобное, есть все таки и железо и сбои в системах... которые мы и скорее всего и наблюдаем.

Ну-ну... Конечно... 3 партии лампочек взрываются? Мде... По-моему, это глупо. Все говорят о потере базы анкоров? Я проанализировал сайты в топе по недвижимости. На первой странице сайты с 200-300 ссылками на сайт. НО!!! На 2-й, 3-й, 4-й странице сайты с колоссальным количеством ссылок, с 1000, с 3000, 5000.

Думаю, дело в вводе нового фильтра, почему-то мне кажется, что то, о чем шли постоянные разговоры - спам-фильтр плотности слов (кто-то фигурировал понятием "тошнота"), работает. Просто потому, что до этих апдейтов я проверял на показатели "тошноты", раньше в топе были сайты и с 5 и с 7 и с 10, а теперь только 4-6...

повторюсь, это только мои умозаключения, возможно они отличаются от действительности, но боюсь, что не в ссылках дело...

OWS
На сайте с 02.07.2006
Offline
76
OWS
#804

Изменения идут вперёд! Сейчас не пашет Яндекс-Бар

http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&url=http://www.site.ru&show=1&post=1

Ждём улучшений, надеясь на лучшее.

orimos.su (http://orimos.ru/) - Регистрация в компании орифлэйм онлайн
L
На сайте с 04.04.2005
Offline
40
#805

Похоже, что весь этот бардак связан с продвижением Директа, о чем в том числе, говорит и это:

YandexDirect+SpyLOG

В рамках совместного проекта SpyLOG и Яндекс компания SpyLOG предоставляет уникальную возможность зарегистрировать в рекламной сети "Яндекс" сайты, принадлежащие физическим лицам, а также ресурсы, аудитория которых не менее 200 - 300 посетителей в день.

Вы можете просматривать вашу статистику кампаний рекламной сети "Яндекс" у вас на сайте через интерфейс в системе SpyLOG, а также использовать средства, поступающие от рекламных объявлений, для оплаты статистики SpyLOG.

Перечисления на Ваш лицевой счет в системе SpyLOG производятся в начале каждого месяца за предыдущий.

Статистику по рекламным услугам, оказанным на Вашем сайте через рекламную сеть "Яндекс", предоставляет компания "Яндекс".

ИМХО Четко видна стратегия развития Директа, стояла наверняка и задача изменения выдачи результатов. Теперь они сами небось в шоке 🙄

VU
На сайте с 22.08.2006
Offline
70
#806

Лампочки... Думается мне, что никакие лампочки здесь не причем.

Мои сайты долгие месяцы держались в топе.

Сегодня ускоренными темпами оформляем директ. Цена за клик - около 9 убитых енотов.

Думаю, что бывшие соседи по топу заняты тем же.

Яндекс рубит капусту. И очень хочется надеятся, что все это все-таки продлится недолго и вернется на прежние места.

D
На сайте с 30.07.2004
Offline
45
#807
isosh:
Почитал тему годичной давности, ссылку на которую давал wolf

Вот цитата из нее Апдейт 31.01.2006


Сечас же идем в яндекс работа

видим тотже сайт :) правда на 4-м месте

Скорее всего тотже глюк, должны починить, Яндекс сам в первую очередь заинтересован в нормальной выдаче

Вот-вот.

Что-то близкое к истине наклевывается...

У меня в топ10 вылез сайт, который я два года назад продвигала по одному туристическому высокочастотнику.

Если для поискового робота уместно слово откат - то похоже они откатили выдачу на позапрошлогоднюю.

+ новые сайты (пару месяцев продвигаемые) тоже хорошо видны.

А вот сайты, которые плотно на первых местах сидели с выдачи смело как помелом.

Смелый маркетинговый эксперемент.

С рождеством, господа оптимизаторы.

Надеюсь нам не придется переквалифицироваться в управдомы.

G
На сайте с 09.01.2007
Offline
101
gmw
#808

Мне кажется не нужно паниковать (хотя у меня из 15-ти проектов по 10-ти проблемы) и уж тем более гадать не стоит, а стоит трезво оценить ситуацию.

1. Видно, что до сих пор идёт интенсивное движение, и оценивать можно лишь конечный его результат.

2. Промежуточный результат не поддаётся (на мой взгляд) какой-то алгоритмизации, поэтому рано искать подводные камни.

3. Очень хотелось бы какой-то оффициальной информации.

C
На сайте с 15.05.2006
Offline
14
#809

Мне кажется, тут всем хочется какой-нибудь официальной информации🙄

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#810

МК срочно в номер:

Толпа бушующих оптимизаторов разгромила офис компании Яндекс на ул. Самокатная с криками и воплями "даешь релевантную выдачу". Офис Гугл на Новинском пассаже взят под особый контроль и охраняется отрядом ОМОН.

После разгрома руководство компании Яндекс нашло в себе силы выйти на открытый диалог с представителями общины оптимизаторов и договорились о разделении выдачи поисковой системы на 2 части: отдельная (правая) - с позиции роботов поисковой системы Яндекс, связанной с передовыми и не всегда удачными экспериментами в области компьютерных алгоритмов поиска, вторая - прогрессивная (левая) - наиболее релевантная с позиции оптимизаторов.

Система размещения контекстной рекламы Директ признана неэффективной, и была ликвидирована.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий