Хакеры получили доступ к данным регистратора Reg.ru

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#51
Да мошенники, что тут говорить... Гуляют по нашим сайтам, когда им вздумается, воруют интересные им домены... Чем дальше, тем хуже будет, потому что оно в интернет влезло. Будут делать, что захотят и ничего им за это не будет.
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#52

пароли изменены у рег ру - это своевременно, а вы представьте сколько у них партнеров?! Короче писец котёнку, кто бы сомневался. Через месяц (год) опять сольют и в этом нет никаких сомнений! Ждите скоро рапорт о новом супер неломаемом шифровании. Надолго?!😂 Недавно свежую базу твитера Маску выкупить предлагали, а чё он сделает? Ему пох 100%.

Просто люди которые требуют за регистрации (и не только) паспортные даные МАЛО компетентны в данных вопросах, а те люди которые компетентны - заняты не тем.

Чему вы удывляетесь люди?

Люди они по своей натуре -вообще --так себе.

Интернет это голимая дырка - и за свою безопасность отвечаете вы сами - и только вы, не верьте никому. Где есть возможность сунуть телефон для смс - то суйте. Таким образом проц на 60 - вы себя обезопасите и будет боле менее пох - на все эти сливы и прочие прелести.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#53
Ilya74 #:
Токен доступа к карте хранится на стороне эквайринга (у REG.RU это Юкасса)

А я вижу что карта привязывается через PayMaster.  

Ilya74 #:
Сам REG.RU только делает запрос через API Юкассы для списания денежек, не более того. 

Этого достаточно что-бы проблем наделать. Реальная история, люди решили доработать сайт, развернули бекап месячной давности на тестовом сервере. На сайте был WooCommerce Subscriptions, как только сайт запустили тот проверил что пора продлевать подписки и пошел списывать деньги у людей. Пока заметили и  и заблокировали все платежи пол ляма успело списаться. Предполагаю если-бы на сервере время на месяц вперед перевели произошло бы то-же самое. Деньги конечно всем вернули, но желающих пользоваться их сервисом думаю поубавилось.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#54
plab #:
Приведите пример небольшого бизнес-сайта, где от пользователя требуется ввод личных данных, пересылка паспортных данных.

Реселлеры самого рег ру например.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#55
Biomusor #:

Может стоит научиться пользоваться хотя бы поиском??? ТЫК . 

Это вы научитесь в первую очередь думать головой, а не верить всяким сплетням и прочим инфо выбросам. Я проверял через поиск и не увидел никакой информации о том что действительно был взлом. Есть сообщение что приходили письма с ссылкой на фишинговый сайт для кражи данных в 2017 и тд. Есть инфа в телеграмме, но нет никакой инфы от самого рег. ру, сайт у них работает и если была действительно утечка, то пользователям об этом сообщили. Наверняка производится проверка, подождём официальную информацию, а не всяким сплетням верить и дальше трепать..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#56
ArbNet #:

Это вы научитесь в первую очередь думать головой, а не верить всяким сплетням и прочим инфо выбросам. Я проверял через поиск и не увидел никакой информации о том что действительно был взлом. Есть сообщение что приходили письма с ссылкой на фишинговый сайт для кражи данных в 2017 и тд. Есть инфа в телеграмме, но нет никакой инфы от самого рег. ру, сайт у них работает и если была действительно утечка, то пользователям об этом сообщили. Наверняка производится проверка, подождём официальную информацию, а не всяким сплетням верить и дальше трепать..

Тогда удали интернет. В телеграмме есть уже дампы

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#57
Biomusor #:

Тогда удали интернет. В телеграмме есть уже дампы

Таких дампов можно сколько угодно нарисовать 😀

ЗЫ. Всему миру уже известно как фейки сейчас клепают.. и тиражируют.. Это вам интернет по сути не нужен раз верите во всё, что вам прохожие говорят.. Умные люди по средством интернета проверяют информацию по первоисточникам, то есть оф сайту, потом думают, а потом уже делают выводы, а вы сразу сделали вывод 😁

Упс. И ник у вас подходящий 😉

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#58
ArbNet #:

Упс. И ник у вас подходящий 😉

Правильно заметили, для таких людей, которые не могут думать. Ни одна кантора не признается во взломе и сливе данных, пока это массово не будет раздуто. Если у вас ума не хватает зайти в даркнет и посмотреть сливы, а потом посмотреть какая компания об этом говорит, то да, Ник подходящий, чтобы на нем заостряли внимание такие как вы. Я не удивлюсь, если вы верите еще и официальному телевизору)))

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#59
Тут непонятно, что правда, а что нет, но тем не менее,  есть у меня в телеге несколько каналов, которые по сливам, ничего там пока нет про рег ру. Хотя в целом всегда пишут достоверно.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#60
Biomusor #:

Правильно заметили, для таких людей, которые не могут думать. Ни одна кантора не признается во взломе и сливе данных, пока это массово не будет раздуто. Если у вас ума не хватает зайти в даркнет и посмотреть сливы, а потом посмотреть какая компания об этом говорит, то да, Ник подходящий, чтобы на нем заостряли внимание такие как вы. Я не удивлюсь, если вы верите еще и официальному телевизору)))

Спасибо, посмеялся 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий