Хакеры получили доступ к данным регистратора Reg.ru

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#41
-= Serafim =- #:

У тебя в базе зашифрованы логины, имейлы, адреса, другие персональные данные?

В скриптах и среди файлов могут быть креды для разных сервисов и инфраструктуры, документы и что угодно.

Да как правило ничего нет полезного на шареде - все документы - внутренней полезности

из конфидециальных данных в лучшем случае есть email-адреса клиентов (база заказов), чисто сайтовские лиды

Какие критически важные данные могут храниться на шаред-хостинге у домен-провайдера?

Когда битрикс бахнули год назад - вирусня все-еще через эти дыры лезет. Никто и не парится особо, никто из бизнеса на бизнес-процессах на  битриксе не пострадал.

Что говорить про рег.ру. Неприятно конечно, но не критично как по мне

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#42

Они не всем обновляли пароли ?
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#43
plab #:
В этом нет необходимости, если пользоваться услугами конструктора магазинов, который сохраняет данные на своих серверах.

Пользоваться всякими конструкторами тоже нет необходимости, когда можно сделать свое. А тем более, доверять кому-то данные.

p.s. я веду речь не о всякой халяве типа вордпресс и навесные модули, конструкторы и прочее подобное, а о нормальной разработке под задачи клиента.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#44
ArbNet #:
Удивительно сколько наивных людей верящих всему что им говорят какие то прохожие..

Оф. сайт reg.ru работает, в ленте новостей нет никакой информации о взломе, писем никаких с подобной информацией не приходило.

Поэтому можно не менять пароли?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#45
sergv #:
p.s. я веду речь не о всякой халяве типа вордпресс и навесные модули, конструкторы и прочее подобное, а о нормальной разработке под задачи клиента.

Ну если можете сделать продающий с сайта самопис, интегрировать в него платежный агрегатор, то стоит это поди под миллион. Сравнивать по параметру цена/трудочасы с готовыми решениями смысла не имеет.

Или речь идет о лендингах с плахой - введите номер телефона, мы перезвоним? Номера на хостинге хранятся?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#46
Gonchar-web #:

Поэтому можно не менять пароли?

Лично я не менял. У меня там только домен.

К тому же речь идёт о хостинге где как выясняется пароли уже сменили, раз приходили письма с уведомлением. А если нет уведомления о взломе от самого рег.ру то не стоит и суетится.

ЗЫ. Провокаторы ж этого и хотят чтобы была паника.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#47
LevShliman #:
А, что Вы не делали никогда оплату на сайте, через сторонние платёжные системы?

Фигасе! Поприветствуем нашего нового президента клуба "Запятая".

А за утечку паспортных данных давно надо перестать бояться. Ведь они есть и у нескольких банков, и на почте, и в МФЦ, и в госуслугах. Но именно за регру беспокойства больше, чем за остальных... Я уж молчу про всякие остальные почтовые службы типа СДЭК, ПЭТ и т.п., операторов связи, продажников билетов... Т.е. в итоге паспортные данные есть практически у всех, кто в этом хоть как-то заинтересован.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#48
plab #:
Ну если можете сделать продающий с сайта самопис, интегрировать в него платежный агрегатор,

Зачем вы все так усложняете? Кто где сказал об агрегаторе? Агрегатор подключается, а вот все остальное, да, хранится в базе продавца.

plab #:
Или речь идет о лендингах с плахой - введите номер телефона, мы перезвоним?
Вроде как на предыдущей странице уже был от вас же вопрос и вам же дан ответ, но вы продолжаете фантазировать и самостоятельно выдумывать о чем идет речь.
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#49
Shelton724 #:

Фигасе! Поприветствуем нашего нового президента клуба "Запятая".

А за утечку паспортных данных давно надо перестать бояться. Ведь они есть и у нескольких банков, и на почте, и в МФЦ, и в госуслугах. Но именно за регру беспокойства больше, чем за остальных... Я уж молчу про всякие остальные почтовые службы типа СДЭК, ПЭТ и т.п., операторов связи, продажников билетов... Т.е. в итоге паспортные данные есть практически у всех, кто в этом хоть как-то заинтересован.

так паспорт поменять 5 минут новый

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
112
#50
ArbNet #:
Удивительно сколько наивных людей верящих всему что им говорят какие то прохожие..

Оф. сайт reg.ru работает, в ленте новостей нет никакой информации о взломе, писем никаких с подобной информацией не приходило.

Может стоит научиться пользоваться хотя бы поиском??? ТЫК . 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий