Цены на продукты 2023!

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#171
webinfo #:
Купил пармезан по цене 5 т.р. за кг и сравнил с тем сыром, что стоит 1400 р. за кг. Разница, конечно, чувствуется. Не просто так он дороже.
я тебя удивлю, сказав, но цену можно поставить любую.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#172
inkubus #:
я тебя удивлю, сказав, но цену можно поставить любую.

Удивишь. А я тебя удивлю, сказав, что за любую цену товар покупать не будут.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#173

С другом на этой недели общались, тот говорит от цен немного на отдых уху ел. Он в целом на месте не сидит, всегда и там и тут - про таких говорят в одном месте шило. Помимо всех Европ и экзотики очень любит полетать по матушке России в самые так сказать закрома и удаленные населенные пункты - но в тоже время не прям чтоб вообще людей не было.

Так вот говорит сравнивал цены за последние 3 года и оказалось, что в Дубай проще и дешевле в x3-3,5 раза слетать на неделю (уже вот прям сейчас на этой недели), чем туда куда он ранее летал и посещал места в России. И это не связано с какими-то праздниками когда и так понятно что народу много, конкуренция и всё такое. А просто в обычный месяц где потоков нет и быть не может в плане людских.

Вроде как сказал что подумывает в этом году если в России всё так же будет не ползти - а бежать в плане цен, что выгоднее будет на другой континент перелететь и там остаться, скорее всего воспользуется ПМЖ темой со всеми вытекающими, с минусом ещё одной семейной ячейки общества нашей необъятной страны.

UPD. Особенно поржали с ним когда вспомнился такой момент перед новым годом индекс салата оливье - когда по всем каналам трубили что на горошек цена снизилась на полтора рубля, мельком сказав что на вообще всё цена на x1,5 по этому индексу поднялась в этом году (2022) по сравнению с прошлым (2021).

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#174
webinfo #:
Купил пармезан по цене 5 т.р. за кг и сравнил с тем сыром, что стоит 1400 р. за кг. Разница, конечно, чувствуется.

Честный выбор нужно в слепую делать. Что бы лежали нарезки, и их пробовали. А так, вы подсознательно оправдываете траты в 5 тыс.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#175
webinfo #:
Купил пармезан по цене 5 т.р. за кг

Я иногда ДорБлю покупаю на рынке. Люблю. Стоит 1350 рублей за 1 кг у нас. Хороший. А у вас почём? А отдавать 5000 за сыр какой бы хороший он не был мне кажется не стоит. Столько же хорошая икра красная стоит и вкусней и полезней.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
243
#176
Had #:
Я иногда ДорБлю покупаю на рынке. Люблю. Стоит 1350 рублей за 1 кг у нас. Хороший.

Dorblu на рынке?! По 1350 за кило? Т.е. торговка с рынка рванула в Германию на завод Käserei Champignon Hofmeister, закупила по 150 евро за кило, вернулась и на рынке Вам по 20 евро продаёт? 😀 Ну если к Henessy VSOP у соседа армянина "мамой клянусь настоящий" по 500 рублей за 5-литровку - то самое оно!

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#177
Vladimirus #:

Честный выбор нужно в слепую делать. Что бы лежали нарезки, и их пробовали. А так, вы подсознательно оправдываете траты в 5 тыс.

На самом деле нет, любой со всей очевидностью легко отличит на вкус итальянский пармезан любой ценовой категории от сделанного в РФ "пармезана", тоже любой ценовой категории, это просто разный продукт.

Но если нет веры во вкусовые рецепторы, то можно приготовить пасту карбонару. В тот момент когда в натёртый пармезан нужно добавить кипяток из пасты и размешать до однородной массы, любой увидит разницу. Потому что из настоящего пармезана получится эта самая масса, а из российского - липкий комок. Я перепробовал все сорта в РФ, и у меня не получилась карбонара ни разу. При этом даже с купленным при пересадке в Риме в каком то подвале за 3 евро - никаких проблем.

В России можно купить вкусные сыры, в маленьких сыродельнях на всяких ярмарках, даже просто на глухой просёлочной дороге один раз попался в тверской области. Но пармезан видимо просто другая история, другие коровы, травы, даже бактерии, как говорят, в этих травах.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#178
Shelton724 #:

Dorblu на рынке?! По 1350 за кило? Т.е. торговка с рынка рванула в Германию на завод Käserei Champignon Hofmeister, закупила по 150 евро за кило, вернулась и на рынке Вам по 20 евро продаёт? 😀 Ну если к Henessy VSOP у соседа армянина "мамой клянусь настоящий" по 500 рублей за 5-литровку - то самое оно!

Может производитель другой. Я не знаю. 

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#179
kruk1 #:
В России можно купить вкусные сыры, в маленьких сыродельнях на всяких ярмарках

Почём за 1 кг?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#180
Shelton724 #:

Т.е. торговка с рынка рванула в Германию на завод Käserei Champignon Hofmeister, закупила по 150 евро за кило, вернулась и на рынке Вам по 20 евро продаёт? 

Хорошо, что не в США. 

Там нынче дюжина яиц стоит $4, курица на пару кило $25.

Бутылка кефира - $4. 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий