Я-директ, что творится?!

1 234
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#21
AdSenseGO #:
у меня тоже проблема с рся, пускал рекламу цена клика была норм, потом через несколько месяцев траф упал, если прибавить цену клика то траф вернется но ботовый, конкуренции в теме точно нет, цена клика не знаю почему растет

Здравствуйте. Давайте разберёмся в причинах. Уточните, пожалуйста, номер этой кампании и пришлите ссылку на анализируемые отчёты мне в личные сообщения. Проверю.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#22
Тоже с 1 декабря наблюдает резкое падение конверсии из посетителя в заявку
Картина одна и та же по 60! аккаунтам и около сотни РК на поиске

Сперва был некоторые рост кликов при снижении конверсии в заявку
На прошлой неделе объем кликов снизился, но конверсия осталась такой же дерьмовой

Сегодня понизил ставки по всем РК, но при очень высокой конкуренции, видимо просо лишусь трафика в итоге

Есть кто именно в поиске такое наблюдает у себя?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#23
EvilBabayka #:
Тоже с 1 декабря наблюдает резкое падение конверсии из посетителя в заявку
Картина одна и та же по 60! аккаунтам и около сотни РК на поиске

Сперва был некоторые рост кликов при снижении конверсии в заявку
На прошлой неделе объем кликов снизился, но конверсия осталась такой же дерьмовой

Сегодня понизил ставки по всем РК, но при очень высокой конкуренции, видимо просо лишусь трафика в итоге

Есть кто именно в поиске такое наблюдает у себя?

Здравствуйте. Давайте также проверю кампанию. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения примеры таких кампаний. Посмотрю, в чём может быть дело.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#24
Сергей11111111 #:

Насчет CTR полностью согласен. Не скажу про РСЯ, а вот насчет Поиска точно. Как то задавал вопрос в тех поддержку - влияет ли трафик создаваемый сервисами или софтом мониторинга позиций сайта в поиске, на CTR объявлений? В ответ было долгое мычание, рычание и еще какие-то звуки, которые обычно создают умственно отсталые люди. В итоге "вопрос взяли в проработку" и .... спустя почти год, ни ответа ни звонка. Но судя по всему это очень влияет на CTR, а значит и на стоимость клика. Простой пример: сеошник пробивает по пулу ключей позиции сайта, а я потом вижу эти запросы в Отчете по поисковым фразам Директа. Сделали даже больше, добавили в некоторые фразы слова маркеры - типа купить слона +колбаса, купить слона +член и тд. И в отчете по поисковым запросам все эти фразы и появились.

Ботоводам даже не обязательно скликивать Директ. Достаточно раз 30 по ключу прогнать ботов в холостую, чтобы уронить CTR и поднять цену ставок.

С директом работать стало фактически невозможно.

Я об этом писал ещё пару лет назад, но тогда были цветочки.

А сейчас мы читаем спам представителя Яндекса, который однотипными постами зафлудил весь форум.

Читаем пункт правил 3.13

https://searchengines.guru/ru/about/rules

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
#25
Сегодня опять дерьмо по всем клиентам. Ну реально обидно, - у клиента на протяжении нескольких лет было по 25-35 заявок в день с CPL до 600-800 руб, не более. Стабильно!Сейчас слито 6 тыс, и всего одна заявка. Траф появляется только, когда поднимешь ставки, при том, что ставки на аукционе последние недели упали. А когда поднимешь - сливается за час,чистить площадки устаю. Кампании на автостратегиях дают 7 кликов в день.  По остальным клиентам аналогичная картина. Зачем Яндекс решил одномоментно выдавить мелкий бизнес из сервиса, мне непонятно. Или и правда, кто-то криворукий что-то там тестирует, а люди теряют деньги?
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#26
Invisible2-1 #:
...Или и правда, кто-то криворукий что-то там тестирует, а люди теряют деньги?

Вот на 99% всё так и есть. Эти их экспириенсы это нечто ;(

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#27
Invisible2-1 #:
Зачем Яндекс решил одномоментно выдавить мелкий бизнес из сервиса, мне непонятно. Или и правда, кто-то криворукий что-то там тестирует, а люди теряют деньги?

Конечно «криворукие». Себе в минус только никогда они рекламу не крутили. Тут руки прямые всегда.

Просто конец года, нужно доход показать, вот все и «сломалось».

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#28
Invisible2-1 #:
Сегодня опять дерьмо по всем клиентам. Ну реально обидно, - у клиента на протяжении нескольких лет было по 25-35 заявок в день с CPL до 600-800 руб, не более. Стабильно!Сейчас слито 6 тыс, и всего одна заявка. Траф появляется только, когда поднимешь ставки, при том, что ставки на аукционе последние недели упали. А когда поднимешь - сливается за час,чистить площадки устаю. Кампании на автостратегиях дают 7 кликов в день.  По остальным клиентам аналогичная картина. Зачем Яндекс решил одномоментно выдавить мелкий бизнес из сервиса, мне непонятно. Или и правда, кто-то криворукий что-то там тестирует, а люди теряют деньги?


предполагаю, логичнее будет искать новые способы рекламы, взамен директа?
Ведь директ - не устраивает?

T
На сайте с 23.12.2016
Online
61
#29
У меня картина почти такая же. Компании которым по году и более тухло крутятся по будням, конверсий почти нет, кликают одни боты. Но иногда, не всегда, но бывает, например в субботу, траф резко "обеляется" и вдруг летят конверсии как в старые добрые времена. Но потом наступает понедельник и траф падает, либо же крутится так же, но ни одного лида! Такое состояние у меня началось еще с прошлого декабря и продолжается по сей день. Перезапуск компаний дело не меняет. 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#30
Twoihozain #:
У меня картина почти такая же. Компании которым по году и более тухло крутятся по будням, конверсий почти нет, кликают одни боты. Но иногда, не всегда, но бывает, например в субботу, траф резко "обеляется" и вдруг летят конверсии как в старые добрые времена. Но потом наступает понедельник и траф падает, либо же крутится так же, но ни одного лида! Такое состояние у меня началось еще с прошлого декабря и продолжается по сей день. Перезапуск компаний дело не меняет. 

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании, о которой вы пишете. Посмотрю, в чём может быть дело.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий