как разогнать кампанию в РСЯ

РБ
На сайте с 11.02.2009
Offline
86
744
Добрый день!

Скажите, есть ли у кого-то опыт / наработки / мысли и идеи, как можно "разгонять" рекламную кампанию в РСЯ, когда она плохо и медленно откручивается?

Поясню подробнее:
есть РК с набором ключевиков. Ключевики достаточно широкие, в сумме дают около 2.5 млн. показов в месяц по России.
Но в РК ставлю дополнительный таргетинг: только Ж, только десктопы, возраст только 35-44 и 45-54 - т.к. эта аудитория конвертит лучше всего на мой продукт. Тема белая, если что, не злобный арбитраж на серость-чернуху :)))

При цене клика 12-15 рублей откручивается крайне нестабильно: после включения РК может по 10 часов почти не крутиться, потом может начать более-менее откручиваться. А может и нет ).
Хотя такая цена клика для меня дороговата.

А бывало, что ровно эта же РК, без изменений по ключам/объявлениям, при цене клика 10 руб. прекрасно откручивалась, и давала по 800-1000 кликов за несколько часов.

Из моих наблюдений - что, возможно, позволяет разогнать скорость открутки РК:

1. Сильно поднять ставку до, например, 25 руб. Помогает далеко не всегда, и при обратном уменьшении ставки (т.к. с такой ценой долго крутить невыгодно) скорость открутки тоже падает.
2. Временно убрать таргетинг - лить на всю аудиторию, м.б. даже без ГЕО. Было пару раз, когда без таргетинга кампания просто летела. М.б. слить 2-3 тыс. без таргетинга, кампания разгонится - и дальше вернуть таргетинг? Может получиться? Или это у меня всего лишь совпадения были, что без таргетинга круто лилось?
3. Просто дать время кампании. Опять же, было несколько раз, что за весь день почти не крутится, к вечеру разгоняется. Но разгонится ли к вечеру - тоже вопрос, а вдруг нет? )

У кого есть хороший опыт работы с РСЯ, поделитесь, пожалуйста, мыслями - что вы думаете по этому вопросу? Насколько эти варианты могут помочь/не помогут разогнать РК? Есть ли еще какие-то хорошие способы разгона?

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий