Вывод на КредитЕвропаБанк

Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#3791
Shelton724 #:

Масштабы не те, банкам и правительству пофиг на какие-то несколько сотен баксов из Ирландии в пользу считающих себя независимыми. Тут события масштаба "Индия отказывается от покупки российской нефти в пользу нефти из Эмиратов из-за невозможности оплаты в пользу РФ" остаются не особо замеченными. А с банками, как я понимаю, вообще всё просто: райфу надовали подзатыльников хозяева за огромный поток валютных переводов и пригрозили санкциями, он и избавился от большей части потока, введя заградительную комиссию, мелких переводов не стало, поток снизился в разы, он отчитался, мол, смотрите, я избавился от потока, ему санкций и не прилетело. С КЕБом, может, та же ситуация. Или другая. Но это не от их "дебильности" зависит. Время такое, что каждый пытается выжить, а не сохранить максимальную лояльность к каждому клиенту со своими 100 баксами в год в пользу банка в виде комиссий.

А кто вам сказал что у меня 100$ 

Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#3792
src00 #:

Какие 30%, были же 30$

Надеюсь это опечатка

Пардон,  не менее 30 $ опечатался. А вот теперь представьте, я знаю новичков, которые нашкрябывают еле еле 100$,  и из них 30$  выложи. А теперь переведём доход от 1000$ там  %$  гораздо больше.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3793
Лёхин #:
А кто вам сказал что у меня 100$ 

Я про то, сколько банк с Вас за год суммарно поимеет. Ну может не 100, может 50, или 20, если банк "добрый".

А8
На сайте с 02.05.2022
Offline
21
#3794
Нервы здают
Начинаю делать гимнастику для шеи Шишонина
Год назад один банк, который стал корреспондент Нурал советовал открыть счëт в турецких лирах., чтобы доллар из сша приходил быстрее и без ограничений. Кеб тоже предлагает открыть счëт лирах, что думаете? 
png screenshot_2024-01-13-14-05-09-863_com.android.chrome.png
jpg img_20240113_141300.jpg
А8
На сайте с 02.05.2022
Offline
21
#3795
Чапланин #:
О идея а если поробовать перевести доллары не на долларовый счет а допустим другой счет в другой валюте где посредник не китаец, кто рискнет? написано что автоконвертация есть и счетов куча и тенге и лиры и т.д. и если все дело только в посреднике должно прокатить, в дирхамах точно посредник из ОАЭ

Откроете в турецких лирах будете первопроходцем?) смотрите мои ссылки сверху

N9
На сайте с 23.11.2022
Offline
12
#3796
Аринка876 #:
Нервы здают
Начинаю делать гимнастику для шеи Шишонина
Год назад один банк, который стал корреспондент Нурал советовал открыть счëт в турецких лирах., чтобы доллар из сша приходил быстрее и без ограничений. Кеб тоже предлагает открыть счëт лирах, что думаете? 

Тут написано, что можно открыть счет в лирах, чтобы получать платежи в лирах, а не в долларах, потому что платежи в долларах долго обрабатываются.

Платежи в долларах не будут идти быстрее, если у вас будет счет в лирах. 

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3797
Аринка876 #:
что думаете

Вот оно оказывается, санкции, фиганции! Можно просто счёт в лирах открыть... И пофиг, что доллары идут через определенную сеть посредников, а не через любой банк и идут в долларах четко до прихода в целевой банк и лишь перед зачислением превращаются в лиры...

Ах да, я тоже думал, что самый умный в мире и в Райфе отправил баксы на счёт в Евро, думаете меня это спасло от комиссии в 50%? :D

И кстати, перевести на Райф Евро на счет Евро из США не удалось, там тупо банк посредник блокировал переводы, т.к. конечно получатель - из РФ. Короче, там всё таки многоходовочки не прокатят.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S0
На сайте с 29.11.2023
Offline
3
#3798
Unlock #:

Вот оно оказывается, санкции, фиганции! Можно просто счёт в лирах открыть... И пофиг, что доллары идут через определенную сеть посредников, а не через любой банк и идут в долларах четко до прихода в целевой банк и лишь перед зачислением превращаются в лиры...

Ах да, я тоже думал, что самый умный в мире и в Райфе отправил баксы на счёт в Евро, думаете меня это спасло от комиссии в 50%? :D

И кстати, перевести на Райф Евро на счет Евро из США не удалось, там тупо банк посредник блокировал переводы, т.к. конечно получатель - из РФ. Короче, там всё таки многоходовочки не прокатят.

Так вроде банк должен быть росиянский, если владелец адсенс россиянин.

Никакого США банка быть не может в принципе, так бы конечно можно было в Ташкенте открыл себе же счёт и получаешь спокойно 

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3799
src00 #:
Так вроде банк должен быть росиянский, если владелец адсенс россиянин.

Это вообще о чём? Мне из США работодатель не смог перевести Евро на счет в Евро в Райфе, потому что у банка в США банк посредник для Евро бельгийский и он просто тормозит платежи в пользу гражданина РФ и плевать, что никаких таких санкций не вводилось.

А вот баксы на счёт в Евро перевести смогли, потому что посредник другой, только Райф, конечно же, лупанул комиссию, ибо исходная валюта была доллары. Я к чему это - не получится отправить баксы на счет в лирах, этот перевод попросту не дойдет. У каждой валюты, у каждого банка свои посредники для переводов. И у российских филиалов иностранных банков попросту почти не осталось тех, кто переведет валюту или же банки сами закрывают эти пути... На КЕБ турецкий или в любой другой стране, а таких стран много, без проблем доллары можно получить, это именно для РФ КЕБ, по собственной инициативе, закрутил гайки. Оставив в посредниках отстойные банки, которые почти ниоткуда баксы принять и не могут.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#3800
Unlock #:

Это вообще о чём? Мне из США работодатель не смог перевести Евро на счет в Евро в Райфе, потому что у банка в США банк посредник для Евро бельгийский и он просто тормозит платежи в пользу гражданина РФ и плевать, что никаких таких санкций не вводилось.

Ты указывал корреспондента для евро платежа? У меня так тоже отклонили перевод. Оставил поле пустым - платеж прошел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий