Что за фигня с валютой?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
889

Подскажите, кто заграницей живет. У меня сайт на русском. Живу в Турции, все отображалось раньше в долларах и ладно. Несколько дней назад адсенс поменяли валюту на местную, то есть в турецкие лиры. Сначала доход был нормальный, такой же, если считать по курсу. А вот последние 3 дня доход жахнул вниз, при той же посещалке и стр.

Я вообще хочу понять, как они считать сейчас будут? Рекламодатели в россии платят в рублях или долларах? Если в рублях, что они потом это добро все в чью валюту переводят? И потом еще и на лиры переводят. Если падение дохода связано с этими лирами, то пипец. Моя то вина в чем. Я еще раньше, когда европу перевели на евро, как то думала, что те, кто в евро получает, у них побольше выходит. Чтож, теперь изза этих лир доход терять. Вот ж. то.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1
maviska:
Подскажите, кто заграницей живет. У меня сайт на русском. Живу в Турции, все отображалось раньше в долларах и ладно. Несколько дней назад адсенс поменяли валюту на местную, то есть в турецкие лиры. Сначала доход был нормальный, такой же, если считать по курсу. А вот последние 3 дня доход жахнул вниз, при той же посещалке и стр.

Я вообще хочу понять, как они считать сейчас будут? Рекламодатели в россии платят в рублях или долларах? Если в рублях, что они потом это добро все в чью валюту переводят? И потом еще и на лиры переводят. Если падение дохода связано с этими лирами, то пипец. Моя то вина в чем. Я еще раньше, когда европу перевели на евро, как то думала, что те, кто в евро получает, у них побольше выходит. Чтож, теперь изза этих лир доход терять. Вот ж. то.

Украина: доход считается в евро, чеки приходят в долларах(можно в еврах)

после сдачи на инкассо банк выдаёт по чеку доллары(если чек в долларах)

а в Турции как платят чеком или электронным переводом или через WU . или ещё как?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#2

В Турции деньги поступают на банковский счет. Очень удобно, цивилизация :)

Вот и странно, при такой валютной чехарде много денег теряется или нет...

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#3
maviska:


Вот и странно, при такой валютной чехарде много денег теряется или нет...

смотря по какому курсу считают...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
maviska:
Рекламодатели в россии платят в рублях или долларах?

В рублях .

Наше дело правое - не мешать левому!
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5
87793:
В рублях .

так получается, что адсенс сначала в доллары переводит а потом в лиры? или напрямую в лиры из рублей? но офис то их где то в Ирландии или где, который выплатами занимается? вобщем если изза этого теряются деньги, очень жалко...хотя по идее то на банковский счет мы тоже всегда в лирах получали. но какое то уж странное падение.

Epic fail
На сайте с 15.02.2010
Offline
77
#6

3 дня это не показатель

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#7

к сожалению, все также мало...хоть и трафик подрос стабильно, без скачков, когда трафик скачет вверх а доход вниз. фигня то какая, только привыкнешь к новой сумме а тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий