Вывод на КредитЕвропаБанк

Dianasyri
На сайте с 11.01.2024
Offline
1
#3771
Чапланин #:

Мне сегодня в кеб ответили что они вообще не занимаются поиском платежа если он входящий поскольку вся инфа по треку находится у банка отправителя

А мне прислали ссылку на специальную форму для розыска платежа и тарифы на него

Ч
На сайте с 30.12.2023
Offline
1
#3772
Dianasyri #:

А мне прислали ссылку на специальную форму для розыска платежа и тарифы на него

А какая стоимость розыска? Может это на исходящий? И какую инфу туда вводить если кроме UTR трека у меня ничего нет, поделитесь ссылкой пожалуйста, Кажется что они еще решили бабок срубить за то что не могут переводы получить мошенничеством попахивает

eKawazoe
На сайте с 27.05.2008
Offline
123
#3773
Dianasyri #:

Спасибо за ответ, одно радует, что я не одна такая…

Вас радует, что у других тоже проблемы/неприятности?)

Dianasyri
На сайте с 11.01.2024
Offline
1
#3774
eKawazoe #:

Вас радует, что у других тоже проблемы/неприятности?)

Радует, что это массовая проблема и, значит, скорее всего она решится

Dianasyri
На сайте с 11.01.2024
Offline
1
#3775
Чапланин #:

А какая стоимость розыска? Может это на исходящий? И какую инфу туда вводить если кроме UTR трека у меня ничего нет, поделитесь ссылкой пожалуйста, Кажется что они еще решили бабок срубить за то что не могут переводы получить мошенничеством попахивает

Цитирую ответ оператора:

«Благодарю за ожидание. По принятым международным конвенциям розыском перевода занимается банк-отправитель, так как он обладает всеми необходимыми данными о маршруте перевода. Если ваш банк-отправитель направляет к нам, вы можете обратиться в отделение нашего банка или отправить запрос через приложение в разделе "Сервисы"-"Отправить обращение". Для розыска нужно предоставить все имеющиеся данные. Обязательно:

Страна, откуда осуществлялся перевод

Сумма перевода

Дата перевода

Swift message либо UETR Swift платежа - универсальный идентификатор SWIFT-перевода (запрашивается у банка-отправителя).

Услуга по розыску перевода платная, согласно тарифу: https://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/account_tariffs/current_accounts_foreign_2020.pdf.»

Ч
На сайте с 30.12.2023
Offline
1
#3776
О идея а если поробовать перевести доллары не на долларовый счет а допустим другой счет в другой валюте где посредник не китаец, кто рискнет? написано что автоконвертация есть и счетов куча и тенге и лиры и т.д. и если все дело только в посреднике должно прокатить, в дирхамах точно посредник из ОАЭ
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#3777
Dianasyri #:
значит, скорее всего она решится

Вы еще не поняли, что гайки будут закручиваться еще глубже? Ближайшие годы будет только хуже.

Dianasyri
На сайте с 11.01.2024
Offline
1
#3778
dakter #:

Вы еще не поняли, что гайки будут закручиваться еще глубже? Ближайшие годы будет только хуже.

Речь о конкретных платежах, которые зависли где-то.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#3779
Чапланин #:
О идея а если поробовать перевести доллары не на долларовый счет а допустим другой счет в другой валюте где посредник не китаец, кто рискнет? написано что автоконвертация есть и счетов куча и тенге и лиры и т.д. и если все дело только в посреднике должно прокатить

автоконвертация работает только в оконечной точке маршрута - банке-получателе, , поэтому все равно всё упирается в невозможность перевода бакса.

Ч
На сайте с 30.12.2023
Offline
1
#3780
Shelton724 #:

автоконвертация работает только в оконечной точке маршрута - банке-получателе, , поэтому все равно всё упирается в невозможность перевода бакса.

открыл счет в дирхамах там другой посредник, автоконвертация это понятно что в конце, но они то пойдут через другого посредника где уже не будет китайского который возвращает их назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий