Опять ботность

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#141
Datot #:
Все так, но у меня абсолютно свое мнение

Искать ботов, постоянно их блокировать, скрывать и прочее - занятие тех, кто не умеет сайты продвигать. Может быть и было "весело" обмениваться мнением о роботности, так годика два назад, но сегодня, когда Яша готовит всем сюрприз, удалять, убивать, блокировать непонятных ботов - верх идиотизма.

какой если не секрет?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#142
Datot #:
ВАУ!!! Ты действительно так считаешь? что "боты моментом роняют позиции и если ничего не делать и продолжать палить это через метрику" ?

я ежедневно вижу такие кейсы. были норм позиции, пришли боты и через неделю уже нет позиций.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#143
Datot #:
Делайте нормальные сайты и никакие боты вам не повредят
😀 да сейчас все кто увидит твой пост подумают "вау, у меня говносайт не заслуживающий жизни, и не важно что он кормил мою семью, удалю его и пойду на завод работать".
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#144
Mik Foxi #:
😀 да сейчас все кто увидит твой пост подумают "вау, у меня говносайт не заслуживающий жизни, и не важно что он кормил мою семью, удалю его и пойду на завод работать".
Я только поаплодирую такому челу за смелость и честность
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#145
Mik Foxi #:

я ежедневно вижу такие кейсы. были норм позиции, пришли боты и через неделю уже нет позиций.

Так я объяснил почему сайты падают. Есл тому челу не понятно, и он в свое время повелся на легоконькую оптимизацию без дискрипшен и контента - тогда поздняк метаться - завод ждет, трубы дымят.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#146
Mik Foxi #:
но на большинстве сайтов которые не очень раскручены, не сильно трастовые и на которых не миллион трафа - боты моментом роняют позиции и если ничего не делать и продолжать палить это через метрику, то трафа и позиций становится 0.

Я в последний год на сайт интернет-магазина вообще положил, так как не могу работать из-за невозможности импортировать товары.
Т.е., раньше хоть вкладывал в стратегию, а нынче все распродал уже. На складах по остаткам - слезы остались.
На сайте прямые, из соц.сетей, толокеры пасутся, переходы из рекламы (хотя я от ЯД отказался в 2019 или в 2020, не помню, когда пошла уже явная такая первая волна бототрафа) - а сайт только растет, как по видимости, так и по трафу (хотя мне на него с коммерческой точки зрения начхать, я торгую пока через МП и уже по остаточному принципу через сайт).

Сейчас дало эффект от гугла: год назад закупил пару сотен ссылок на форуме тут, и проработал ютуб, а докатилось только сейчас.
А Яндекс как прогнозируемо по трафу вел себя, так и ведет: тематический всплеск интереса с сентября по март, а потом по моей тематике не сезон.
Работает уже другой тематический магазин с летними товарами.

Информационники аналогично.
Я не спец по раскрутке сайтов, далеко не спец. Но убежден, что весь этот ботодроч, который изо дня в день на форумах трется - это туфта, на которой авантюристы рубят бабло, впаривая свои антиспамы, капчи и прочую чепуху, хотя официальная справка, как у гугла, так и у яндекса рекомендует заниматься сайтами, а не придумывать всякую игру в пятнашки.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#147
леонид1161 #:

какой если не секрет?

Яндекс пошел правильным путем и откажется от нахлобученного нейропакета с ПФ, и уже практически дообучил cdqj новенький пакетик, в котором по принципу гугла, ПФ будет глубоко спрятан в утробе классики оптимизации, где и ссылкам место найдется.. Выдача знатная, ору будет на полгода, но потом все устаканется, но жить профи станет проще
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#148
Александр #:

Но убежден, что весь этот ботодроч, который изо дня в день на форумах трется - это туфта, на которой авантюристы рубят бабло, впаривая свои антиспамы, капчи и прочую чепуху, хотя официальная справка, как у гугла, так и у яндекса рекомендует заниматься сайтами, а не придумывать всякую игру в пятнашки.

Будете спорить что из-за ботов сайт в РСЯ может в бан улететь?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#149
Gonchar-web #:

Будете спорить что из-за ботов сайт в РСЯ может в бан улететь?

Соррян, а причем здесь РСЯ?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#150
Datot #:
Соррян, а причем здесь РСЯ?

это тоже эффект от ботов. если на сайте висит реклама, то по ней кликают боты, яндекс за это банит. но ты скажешь что это потому что это были говносайты )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий