Google не удалось определить наиболее заметное видео на этой странице

123
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#11

Открываю инсайд, на который напоролся. С понедельника. Вставка чужого видео эмбедом на странице убивает ревалентный рейтинг страницы!

Она становится не оригинальной. Пока непонятно баг это? будут ли править? Или так оставят. Ответов пока нет.

По идее теперь авторство страниц вы разделяете с владельцем видео!  И если куча сайтов написали про новый трейлер и вставили эмбед трейлера, ревалентным будет только одна страница с эмбедом )


Заметил случайно, новые посты с эмбедами видео стали неревалентными. После удаления эмбеда ревалентность сразу возвращалась.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#12
artscripts #:

Не думаю, у меня на сайте только видело с ютуба практически и все нормально индексирует


Странно у меня не индексит пока что страницы на которых ютубчик

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#13
потерто
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#14
Baruchka #:
С понедельника
а чего не с вторника ?
Baruchka #:
Заметил случайно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#15
Baruchka #:

Открываю инсайд, на который напоролся. С понедельника. Вставка чужого видео эмбедом на странице убивает ревалентный рейтинг страницы!

Она становится не оригинальной. Пока непонятно баг это? будут ли править? Или так оставят. Ответов пока нет.

По идее теперь авторство страниц вы разделяете с владельцем видео!  И если куча сайтов написали про новый трейлер и вставили эмбед трейлера, ревалентным будет только одна страница с эмбедом )


Заметил случайно, новые посты с эмбедами видео стали неревалентными. После удаления эмбеда ревалентность сразу возвращалась.

Непонятно как они определяют чужое или нет? А если с нашего ютуб канала? 
И как сейчас вставлять видео? размещать у себя на хостинге? 

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#16
Денис :

Добры день.

С начала июня появились страницы видео с которых не проиндексировано по причине " Google не удалось определить заметное видео на этой странице "

https://disk.yandex.ru/i/IbmM_pg3yl5wJw

На сайте ничего не менялось за это время. 

Гуглил. Кроме справки самого гугла ничего не нашел.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? как это исправить? 

Видимо не очень внимательно справку Гугла читали :)

" Google не удалось определить заметное видео на этой странице "  -- это не ошибка и это нормально и исправлять ничего не надо !

Гугл в своей справке прямо пишет что индексирует ТОЛЬКО ОДНО ВИДЕО на странице. Любые следующие вот и попадают в эту категорию :) !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
K
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#17
suffix #:

Видимо не очень внимательно справку Гугла читали :)

" Google не удалось определить заметное видео на этой странице "  -- это не ошибка и это нормально и исправлять ничего не надо !

Гугл в своей справке прямо пишет что индексирует ТОЛЬКО ОДНО ВИДЕО на странице. Любые следующие вот и попадают в эту категорию :) !

Я прочел справку неоднократно. Вот цитата

Робот Google не обнаружил ни одного достаточно заметного видео на этой странице.

Мы рекомендуем устранить остальные проблемы, прежде чем перейти к решению этой. Иногда эта проблема может быть связана с некорректной обработкой контента роботом Google. В этом случае вам не удастся решить ее самостоятельно, но вы должны сделать так, чтобы видео было достаточно заметным на вашей странице.

Попробуйте использовать инструмент проверки URL, чтобы увидеть страницу так, как она отображается в Google (проверьте URL страницы, затем нажмите Проверить страницу на сайте > Посмотреть проверенную страницу > Скриншот). Если видео расположено не в начале страницы, необходимо попробовать другой метод проверки.

На многих страницах с такой ошибкой одно видео. Но если читать первую строчку, то видим

Робот Google не обнаружил ни одного достаточно заметного видео на этой странице.

Также есть фраза 

Иногда эта проблема может быть связана с некорректной обработкой контента роботом Google.

Т.е. НЕ всегда и непонятно в данном случае ошибка робота или на сайте. 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#18
Денис #:
Т.е. НЕ всегда и непонятно в данном случае ошибка робота или на сайте. 

Да вообще ничего не понятно... Впечатление, что умственно отсталые пишут

вы должны сделать так, чтобы видео было достаточно заметным на вашей странице
Посмотреть проверенную страницу > Скриншот). Если видео расположено не в начале страницы, необходимо попробовать другой метод проверки.

Что значит "попробовать другой метод проверки"? Я должен сделать, что бы видео было более заметным (поднять вверх, увеличить размеры...), или найти способ проверки, который его так покажет? Как это повлияет на его индексацию гуглботом?)))

Переглюченый  Sitemap, отчеты о ошибках индексирования (которые не ошибки), игнорирование настроек индексации, с формулировкой

Страница является копией. Канонические версии страницы, выбранные Google и пользователем, не совпадают.

Это что, восстание машин?

Серчконсоль стала совсем бесполезной, и не останавливается на достигнутом)))

E
На сайте с 05.09.2022
Offline
17
#19

У меня такая же проблема обнаружилась.  Изучил все страницы на которые жалуется робот и увидел закономерность - ежели перед собственно плеером размещено много картинок в полный формат (не увеличение по клику, а именно на пол/весь экран) - вот тогда и вылазит проблема эта. 

Лечение.

Жмем на любую проблемную ссылку в консоли, далее "проверить на сайте" - получаем 

jpg screenshot_2022-09-08_at_20.55.49.jpg
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
58
#20
Ну наконец то гугл начал бороться с этим.
Меня бесило когда гугл предлагает посмотреть видео и дает ссылку на сайт, заходишь на сайт и ищешь это видео в куче картинок и текста

Думаю видео должно быть не в конце контента а повыше и должно находится пользователем за 3-5 секунд

Возможно гугл анализирует расположение видео в контенте а также ПФ, и если большинство пользователей по предложенной ссылкой на сайт открывают сайт и не находят и не смотрят видео , гугл фиксирует это как незаметный видеоролик 
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий