22 августа начнутся показы видеорекламы в мобильных блоках

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
44
1104

 Пришло письмо от РСЯ, что в мобильной версии сайта, будет включена видео реклама во всех блоках. Вероятно такая новость приходит тем, у кого она отключена. Я так понял.

У меня она отключена, кроме одного блока в конце контента. Теперь гении РСЯ пытаются ее включить принудительно, обещаяя увеличить доход на 19%. 

Правда написали, что ее можно опять отключить. Вероятно пошли на такой шаг, так как владельцы площадок не любят этот формат с надоевшей телевизионной рекламой кредитов и мобильных тарифов.

22 августа начнутся показы видеорекламы в мобильных блоках для части ваших доменов. Полный список доменов ниже. Видео работает в блоках с минимальным размером 320×180 пикселей.

Видеоролики помогают увеличить доход от рекламного места и делают наполнение блока разнообразнее. Чем больше форматов вы используете, тем больше объявлений борются за показы.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#1
Я не хочу показывать видеорекламу на своих сайтах. Какого хера они мне её включили?
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
44
#2
John Silver #:
Я не хочу показывать видеорекламу на своих сайтах. Какого хера они мне её включили?

Так ее отключить можно. Хотя я сейчас недельку посмотрю на доход и обещанные 19%.

ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#3

Письмо пришло, но блока с видеорекламой автоматически нигде не появилось.
Эксперимента ради добавила ее сама в один блок. 

Для сайтов, где уже стоит видеореклама, конечно, просто праздник. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
John Silver #:
Я не хочу показывать видеорекламу на своих сайтах. Какого они мне её включили?
ТатьянаК #:

Письмо пришло, но блока с видеорекламой автоматически нигде не появилось.
Эксперимента ради добавила ее сама в один блок. 

Для сайтов, где уже стоит видеореклама, конечно, просто праздник. 

Здравствуйте. Как только видеореклама будет подключена, мы пришлём уведомление в партнёрском интерфейсе и электронное письмо. Отмечу, что видеорекламу можно отключить в настройках блока.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
44
#5
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Как только видеореклама будет подключена, мы пришлём уведомление в партнёрском интерфейсе и электронное письмо. Отмечу, что видеорекламу можно отключить в настройках блока.

Видеореклама начала крутится на мобильной версии ещё вчера, но письма нет. Также отмечу, что видео было замечено и на десктопе. К примеру в сайдбаре. Интересно, что у меня сайдбар узкий, так блок вылезает ещё и за границы. Удалил. Другой на десктопе возник в самом верху. Удалил.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
Ali93 #:

Видеореклама начала крутится на мобильной версии ещё вчера, но письма нет. Также отмечу, что видео было замечено и на десктопе. К примеру в сайдбаре. Интересно, что у меня сайдбар узкий, так блок вылезает ещё и за границы. Удалил. Другой на десктопе возник в самом верху. Удалил.

Видео подключается автоматически. Система не может знать, в каком месте расположен блок, поэтому в сайдбаре лучше отключить видео. Также видеорекламу можно отключить в настройках блока, кроме мобильных блоков «Полноэкранный» и «Floor AD».

Добавлю, что стандартные блоки могут быть показаны на любой версии. Поэтому видеореклама, выигравшая аукцион, может показаться, как на мобильной, так и на десктопной версии. Рекомендую создавать отдельные блоки для каждой версии и места.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
44
#7
Дмитрий Громов #:

Видео подключается автоматически. Система не может знать, в каком месте расположен блок, поэтому в сайдбаре лучше отключить видео. Также видеорекламу можно отключить в настройках блока, кроме мобильных блоков «Полноэкранный» и «Floor AD».

Добавлю, что стандартные блоки могут быть показаны на любой версии. Поэтому видеореклама, выигравшая аукцион, может показаться, как на мобильной, так и на десктопной версии. Рекомендую создавать отдельные блоки для каждой версии и места.

Как это вы ловко закрутили. По вашему получаются, что в тех рекламных блоках на десктопной версии, где отключена реклама самим паблишером, видеореклама должна показываться?

Но это противоречит самому письму от РСЯ, где реклама будет показываться в мобильных блоках с 22 августа. Про десктопную версию ничего не сказано. Зачем письмо акцентирует внимание на мобильном блоке?

Цитата из письма;

"22 августа начнутся показы видеорекламы в мобильных блоках для части ваших доменов. Полный список доменов ниже. Видео работает в блоках с минимальным размером 320×180 пикселей".

Также отмечу, что при создании нового блока, названия "мобильный блок" не существует. Есть создание блока для мобильной и десктопной версии сайта.

Иными словами, это письмо просто вводит в заблуждение, так как контекст говорит не о версии, а о формате показа.

Написали бы, видео будет показываться в блоках, которые созданы для мобильной версии.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий