Имеет ли значение уровень вложенности в URL?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#61
Vladimir #:
Т.е по идее чтобы сделать так как хочет ТС, надо сменить  х/крошки
и вывести в меню и линковке вч теги )
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#62
Антоний Казанский #:

Я это понял, поэтому и включился в обсуждение, озвучив свою позицию, что без структурного проектирования вашего сайта вы не обойдетесь.

И для этого нужно изучить семантику, чтобы понять, что будет тегом, а что подкатегорией.

Короче, из всего прочитанного я понял следующее.
1. Ничего страшного не происходит.
2. Какие-то категории можно дополнить подкатегориями, если для этого есть основания по количеству и частотности ключей.
3. Теги у меня посадочные. Отображаются как в карточках, так и в виде меню во всех разделах и категориях. Страницы тегов оформлены, есть meta описания, текст на странице.
На всякий случай убрать из урлов /tag/, заменить на например /collection/


И наверное стоит прописать в крошках родителей для страниц тегов. Но это чисто для юзеров.

ВМЕСТО или ВМЕСТЕ с ADSENE - ADSTERRA - https://publishers.adsterra.com/referral/wf8uqXSYuu Раcскажу, подскажу.
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#63
Vladimir SEO #:
и вывести в меню и линковке вч теги )

У меня на морде есть отдельно меню, и отдельно список ВЧ тегов по всему разделу.
Дальше при посещении раздела тоже есть список тегов, но уже суженый до тех материалов, которые внутри раздела.
Дальше то же самое внутри категории - еще более узкий список тегов (в виде меню).

Или нужно их засунуть вообще в главное сквозное меню?
Очень бы не хотелось его раздувать. Есть раздел -> категория. Все понятно, что будет внутри.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#64
zaxavar #:
Дальше при посещении раздела тоже есть список тегов, но уже суженый до тех материалов, которые внутри раздела.
Дальше то же самое внутри категории - еще более узкий список тегов (в виде меню).
можно угадаю -  трафик из гугла меньше яндекса - верно ?
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#65
Vladimir SEO #:
можно угадаю -  трафик из гугла меньше яндекса - верно ?

Трафик в основном из гугла, 90%.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#66
zaxavar #:

Трафик в основном из гугла, 90%.

повезло, гугл не любит такие конструкции, в отличии от яндекса( в коммерце) . Инфо или комерц ?
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#67
Vladimir SEO #:
повезло, гугл не любит такие конструкции, в отличии от яндекса( в коммерце) . Инфо или комерц ?

Загрузки. Звуки.
Но на самом деле, такая конструкция очень удобна в плане юзабилити.
Пользователь переходя глубже в разделы, как бы фильтрует и карточки и теги.

Меню тегов формируется динамически, исходя от того, какие теги присвоены карточкам.
Соответственно на морде это полный список тегов, а внутри какой-либо категории только те теги, по которым можно получить выдачу именно внутри категории.
Эта схема работает и на других сайтах. Допустим, по семантике обнаружили новую посадочную. Делать категорию, не дотягивает. А найти все карточки, которым можно присвоить новый тег и оформить его страницу, как положено (заголовки, описания) - это да. И входит в топ и гугла и яндекса даже без ссылки с меню, в том числе и без ссылки с морды.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1730
#68
zaxavar #:
А найти все карточки, которым можно присвоить новый тег и оформить его страницу, как положено (заголовки, описания) - это да. И входит в топ и гугла и яндекса даже без ссылки с меню, в том числе и без ссылки с морды.
в интернет магазинах тоже самое - страницы фильтрации с тегами в товарах без ссылки в меню, но с ссылкой в быстрых ссылках ( подборках) над товарами в категориях. Яндекс такое любит а вот гугл в коммерце нет ( конечно если не поливать обильно ссылочным)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#69
zaxavar #:
На всякий случай убрать из урлов /tag/, заменить на например /collection/

На какой такой "всякий"? И чем слово "collection" лучше слова " tag"? Разве что только у вас сложная иерархия тегов. Но тогда это уже скорее категории.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#70
webinfo #:

На какой такой "всякий"? И чем слово "collection" лучше слова " tag"? Разве что только у вас сложная иерархия тегов. Но тогда это уже скорее категории.

Ну тут выше писали, что ПС не любит страницы тегов, юзеров и т.д и может их по маске выбрасывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий