"Тинькофф" берет комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#151
yalol #:

Ого, а почему так?

Вчера статью читал. Представитель тинька дал пояснения. Банки не хотят брать на себя риски. Иметь счета с баксами - риски. Так что даже если банк не под санкциями, он будет пытаться избавиться от долларовых счетов и вкладов. 

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#152
ossuary #:
Все верно, как только Альфабанк прикрыли - завел тут же Газпром и переключил платеж на него (Платеж за март ) . Он конечно же не пришел. Я в разные места стал письма писать, звонить в банк. Общался с техподдержкой ютуба, и т.п . Все бестолку. Стандартные отписки. На этом все и зависло до сих пор. 

А приход из какой страны? Мне в Газпромбанке сказали, что из Великобритании не отправится им просто.

Я жду прихода из Яндекса Швейцарии, вроде должно прийти в газпром.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
205
#153
Кошмар, короче со всех сторон щемят.
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
75
#154
Baruchka #:
А приход из какой страны? Мне в Газпромбанке сказали, что из Великобритании не отправится им просто.

Приход из Ирландии. Ну получается как раз в этом и есть причина.

DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
72
#155
Baruchka #:

А приход из какой страны? Мне в Газпромбанке сказали, что из Великобритании не отправится им просто.

Я жду прихода из Яндекса Швейцарии, вроде должно прийти в газпром.

Банки многих стран Европе отказались делать переводы в банки РФ полностью, в не зависимости от санкций. То есть просто было оповещение, что мы больше не будем отправлять/принимать деньги в/из РФ. Вот насчтёт Швейцарии не уверен, может и не отказались, но это не значит, что платёж придёт, т.к. всё может упереться в банк-корреспондент, и платёж не пройдёт.

⭐ Adsense - вывод - paytrix.ru | ⭐ Adsense вывод в крипту, на карту любого банка (в том числе любой РФ), всё официально ⭐ Чат в Telegram по Adsense https://t.me/adsense_chat_ru
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#156
DimLVL #:

Банки многих стран Европе отказались делать переводы в банки РФ полностью, в не зависимости от санкций. То есть просто было оповещение, что мы больше не будем отправлять/принимать деньги в/из РФ. Вот насчтёт Швейцарии не уверен, может и не отказались, но это не значит, что платёж придёт, т.к. всё может упереться в банк-корреспондент, и платёж не пройдёт.

Вообще конечно и Швейцария в списке недружественных стран. Но насколько я понял, блочат не у нас а у буржуев. Тиньков вроде прошел платеж с аккаунтом в Ньюйоркском банке. Не успел поменять, комиссия конская. Буду пробовать в июле получать на Газпром.
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#157
molo #:
Если платёж с Адсенса приходит на рублевый счёт (конвертируется), то всё равно банк ворует 200 у.е.?

Если на рублевый, то 15000 руб

jpg 16901795.jpg
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#158
mariklab #:

Если на рублевый, то 15000 руб

Прикльно, а если на долларовый то 10000 руб написано сняли )
A6
На сайте с 12.02.2019
Offline
37
#159
tatiana_bor #:
Я открыла сегодня долларовый счет в Газпромбанке. Нет процентов за получение долларов по Свифт, нет процентов за хранение на счету. 

Вот и зря. Мне с Адсенса выплаты на него с апреля еще не пришли. Гугл ничего не говорит конкретного, только отписки всякие. В банке тоже: "денег нет, перевода не видим, ждите не менее 90 рабочих дней, может придет или вернется". Так что пока надежда на Раффайзен.

A6
На сайте с 12.02.2019
Offline
37
#160
Писала сейчас в Райффайзен, у них комиссия за входящий перевод в долларах 500 рублей без ограничений по сумме. Видимо надо Адсенс на него переключить. Но за этот месяц перевели в Тинькофф и комиссию не сняли. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий