Ночь на 03.01.07 Ап

B
На сайте с 23.05.2006
Offline
95
#291
FlyAway:
LizaBEE, пропишите клиенту валерьянки :)

Лучше пургена, что бы к компьютеру реже подходил. 😂

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#292

По тому, за чем наблюдаю(около 15-ти сайтов) могу сказать следующее.

1. По некоторым запросам уменьшилось (при чем до 50%) кол-во страниц в выдаче.

2. Лично у меня слетело около 10% запросов, как НЧ, так и ВЧ. Это и морды и внутренние.

3. Праздновать много не могу по состоянию здоровья, поэтому было время и немножко посмотрел на выпавшие. Ситуация такова:

- все страницы в индексе;

- по запросу вместо заточенной под него страницы выдается другая;

- вследствие того, что выпавшие страницы долго были в ТОП, с них драли контент и он пересал быть уникальным.

4. Вывода напрашивается пока только два:

первый - глюк Яндекса,

второй - занижены в выдаче страницы с неуникальным контентом.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#293

nppkornet, вывод об неуникальности сомнителен... Сайт вылез в ТОП, потом с него копипастишь контент - он опускается? ИМХО бред... Скорее просто глюк, выпадение оченб большое и безпричиннное...

saidnavy, с каких пор регистрация в каталогах и покупка морд влияет на выпадение сайтов из выдачи?

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
kitsune
На сайте с 23.11.2006
Offline
58
#294

gutako

пытаясь рассуждать логически:

ап прошел.

последствия его трагичны.

выводы: даже если яшка и смилуется над охреневшим народом своим, то сделает это не ранее следующего апа. Это надо же еще раз все пересчитывать - как ни крути.

если яндекс запустил новый, устраивающий его алгоритм, то пора кардинально менять свои представление о методах продвижения, вычислять новый алгоритм и морочить голову яшке уже по новому. Или уходить из профессии, но это кому как, а мне не подходит.

А интересный вопрос: кто-нибудь уже просмотрел эту выдачу м нащупал какие-нибудь новые закономерности?

Вопрос провокационный и с вот таким упором: не что у кого упало и почему бы... а кто сейчас в топе и не имеют ли эти сайты каких нибудь общих признаков. По контенту, по дате создания, по ссылкам и прочее...

Я очень наглая, да?

Простите.

В пору рабочую пашут и ночью!
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#295

kitsune, это глюк :) не может сайт вот так взять и вылететь по всем запросам... да и ссылок если на него наставлено не покупных.. хороших таких.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
kitsune
На сайте с 23.11.2006
Offline
58
#296

FlyAway

Когда это говорит человек с Вашей репутацией, я таки перестаю всхлипывать в платочек и преисполняюсь надежд на светлое завтра. )) Спасибо.)

Ах, как бы хотелось заниматься оптимизацией, получать за это денег и не иметь бурного общения с клиентами.

У меня даже возникла параноидальная идея, что яшка специально запустил неверный алгоритм на праздники, чтобвы впредь те, кто заказывает оптимизацию ради сезонных продаж сразу шли платить в дерект. Потому что такой "неверный ап" по большому счету, даже вылетевшие серьезные сайты, не сильно задевает, если в конце праздников все вернется. Они не за тем в выдеча флагманы. Но! начисто обесмыслил работу тех оптимизаторов, кто выводил различные инет-магазины к праздничной неделе, м?

Вот такая махровая паранойя)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#297

kitsune, да, это отлично... не иметь общения с клиентами ;) Да нет, видимо не специально, т.к. есть парочка хороших контент порталов, с постоянно обновляющейся информацией и новостями по узкой теме, который был в серпе по хорошим запросам. А тут раз и пропал... такого не может Яндекс допустить :) Все должно вернуться. А у Вас инет-магазины?

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#298
saidnavy:
Ну а каталог Яндекса так вобще с выдачей не связан. По Вашим словам так все сайты из ЯК должны быть в ТОПах 😮

Ссылка с Я.Каталога влияет как обычная ссылка с любого другого авторитетного ресурса (было в ответах Садовского на вопросы оптимизаторов).

Суханов Николай
B
На сайте с 23.05.2006
Offline
95
#299

Вообще подвижки хоть есть в какой либо тематике?

Мож Яша эксперименты онлайн ставит :)

Тестирует алгоритм будущий

kitsune
На сайте с 23.11.2006
Offline
58
#300

FlyAway

А у Вас инет-магазины?

У - меня нет. я искренния сторонница комплексных методов продвижения, а интернет магазины на моем скромном уровне "запустить в топ" за три-четыре недели не представляется возможным. Вот и не берусь. Однако, среди моих клиентов присутствуют люди, скажем так, повышенной требовательности и некоторой агрессивности, посему... веселые у меня каникулы. простите за оффтоп. Но интернет-магазины обращавшиеся ко мне, за которые я не решилась браться, я таки продолжаю отслеживать по заявленному ими списку запросов, и вот на основании этого факта я и построила свою параноидальную версию. Потому что, господа, вот чисто такую кассовую "ошибку" аккурат в праздники, с учетом того, что работают таки в яндексе не электрик с уборщицей... уборщицей и водкой объяснять примитивно:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий