Рапида просит вернуть деньги

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#51

Забавно. Видимо, действительно, это они требуют возврат.

Написал, что делать, если ИНН не проходит, жду следующего ответа.

png t3pepa_lvzipg_2022-03-28_194209.png
A
На сайте с 28.03.2022
Offline
11
Afr
#52
FuRReX #:

Забавно. Видимо, действительно, это они требуют возврат.

Написал, что делать, если ИНН не проходит, жду следующего ответа.

у меня нету ничего про телефон в Письме, что нужно его указывать в платеже

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#53
Afr #:

у меня нету ничего про телефон в Письме, что нужно его указывать в платеже

Там наверное эту тему мониторят, увидели вопросы, внесли правки))

Если я угадал то: ребята, укажите, пожалуйста, в письме по каким "нашим и Google правилам" и по каким их пунктам, только не так, чтобы это были внутренние правила взаимоотношений между Rapida и Google, а пункты правил с которыми мы соглашались, регистрируясь

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#54
Afr #:

у меня нету ничего про телефон в Письме, что нужно его указывать в платеже

Это я после общего нашего письма написал в поддержку киви, получил такой ответ. Я хотел убедиться, что это точно киви и уточнил, как мне перевести, чтобы мой платёж был виден в системе.

По правилам нашего и Google сервиса вы должны нам вернуть эту ошибочную сумму. 

А где такие правила?)))

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#55
FuRReX #:

Это я после общего нашего письма написал в поддержку киви, получил такой ответ. Я хотел убедиться, что это точно киви и уточнил, как мне перевести, чтобы мой платёж был виден в системе.

По правилам нашего и Google сервиса вы должны нам вернуть эту ошибочную сумму. 

А где такие правила?)))

Правила наших взаимоотношений с Rapida - https://static.qiwi.com/business/agents/rapida/agreement_rapida-online.pdf

Правила взаимоотношений с Google - https://www.google.com/adsense/tc/2018/Russia.html 

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#56
fake_user #:

Правила наших взаимоотношений с Rapida - https://static.qiwi.com/business/agents/rapida/agreement_rapida-online.pdf

Правила взаимоотношений с Google - https://www.google.com/adsense/tc/2018/Russia.html 

В гугле есть, в рапиде не нашёл. 🤔

При этом проблемы не у гугла, а у рапиды.


Я на самом деле не против вернуть им, просто это не представляется возможным, для того банка, на который они предлагают вернуть)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#57
Причем здесь Гугл. Он перечислил на Рапиду доллары. Конвертация денег происходит, когда они находятся у Рапиды.
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#58
FuRReX #:

В гугле есть, в рапиде не нашёл. 🤔

При этом проблемы не у гугла, а у рапиды.

Я на предыдущих страницах уже писал, что по соглашению с рапидой там выходит так, что она нам и не платит ничего: в 3-м разделе указано, что это лишь сервис шаблонов, платит нам Google, а сервис предоставляется бесплатно.

То есть в теории (не знаю, насколько я здесь прав или не прав) рапиде мы не могли "навредить" исходя из соглашения, гуглу - могли, но он нам писем не пишет.

В соглашении AdSense кстати тоже не пойму какой пункт к нам можно притянуть... в разделах:

платежи, ограничении ответственности, возмещение убытков

что-то как-то прям явно по нашей ситуации ничего не вижу, но нужно вчитаться внимательнее. Ну разве что такой пункт есть:  Ни одна из сторон не будет нести ответственности (будь то в силу договора, деликта или иным образом) в рамках или в связи с Условиями AdSense за любой особый, непрямой или косвенный ущерб (независимо от того, являлся ли такой ущерб предвидимым, известным или иным). 

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#59

Так вопрос всё-таки открытый, для многих думаю.

Допустим, я решил оплатить. Как мне это сделать, если мой банк (на котором средства), элементарно не знает такой ИНН. 

Есть идеи?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#60
fake_user #:
что-то как-то прям явно по нашей ситуации ничего не вижу, но нужно вчитаться внимательнее.

Ну здесь обычное необоснованное обогащение из-за глюка в самой рапиде. Если деньги не вернем, то Рапида может подать на нас в суд.  Но есть проблема с возвратом, т.к. банк у них иностранный. И рапида обязана нам возместить наши затраты на возврат средств, а также на переплату по налогам.  Поэтому с тех пользователей, которые ежемесячно получают переводы через рапиду, проще рапиде вычесть нужную сумму из следующего платежа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий