Налог за адсенс. Если подключу самозанятость, будут ли проблемы за предыдущие годы?

12
B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
892
Получаю небольшие суммы, давно уже хочу стать самозанятым, но как-то руки не доходили. Теперь вот думаю, если сейчас оформлюсь, не будет ли проблем за предыдущие годы? На ютубе с 2018. Максимальная сумма в месяц была 40к деревянных, последний год-полтора получаю чуть больше ста долларов и то не каждый месяц. Но как вы понимаете за 4 года там скопилось нормально. Короче, не знаю, что делать.  Нужен любой совет. 
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
Balovni4 :
Теперь вот думаю, если сейчас оформлюсь, не будет ли проблем за предыдущие годы?

Они будут в любом случае, как только до мелочи руки у ФНС дойдут

Производство жести методом непрерывного отжига
B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
#2
Lazy Badger #:

Они будут в любом случае, как только до мелочи руки у ФНС дойдут

Да, вот тоже об этом думаю. Но сейчас продолжать тянуть с оформлением тоже опасно, скоро с нас будут вдвойне сосать в условиях кризиса. Вот и не знаю, что делать. Ютуб стабильно приносит 100 баксов, хоть и копейки, но отказываться от них не хочу. 

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
#3
Lazy Badger #:

Они будут в любом случае, как только до мелочи руки у ФНС дойдут

Что бы вы на моем месте в такой ситуации сделали, чтобы максимально обезопаситься? 

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
96
#4
Balovni4 #:

Что бы вы на моем месте в такой ситуации сделали, чтобы максимально обезопаситься? 

100 это не те деньги чтобы заморачиваться с налогами. Хотя по закону платить нужно с любой суммы. 

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
#5
Axa-Ru #:

100 это не те деньги чтобы заморачиваться с налогами. Хотя по закону платить нужно с любой суммы. 

Меня больше волнует, что они начнут докапываться, что не платил за прошлые годы. Не знаю, какая вообще вероятность, что так будет. Так-то я сам хочу оформиться, чтобы "спать спокойно". 

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
96
#6
Balovni4 #:

Меня больше волнует, что они начнут докапываться, что не платил за прошлые годы. Не знаю, какая вообще вероятность, что так будет. Так-то я сам хочу оформиться, чтобы "спать спокойно". 

Я плачу уже как год, до этого не платил как и ты из-за маленького дохода. Пока не докапывались. Тьфу тьфу.

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
#7
Axa-Ru #:

Я плачу уже как год, до этого не платил как и ты из-за маленького дохода. Пока не докапывались. Тьфу тьфу.

Тоже самозанятый? 

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
68
#8
Axa-Ru #:

Я плачу уже как год, до этого не платил как и ты из-за маленького дохода. Пока не докапывались. Тьфу тьфу.

Вы меня честно говоря очень успокоили и вселили надежду. Спасибо 

F
На сайте с 19.12.2011
Offline
88
#9
Balovni4 :
Получаю небольшие суммы, давно уже хочу стать самозанятым, но как-то руки не доходили. Теперь вот думаю, если сейчас оформлюсь, не будет ли проблем за предыдущие годы? На ютубе с 2018. Максимальная сумма в месяц была 40к деревянных, последний год-полтора получаю чуть больше ста долларов и то не каждый месяц. Но как вы понимаете за 4 года там скопилось нормально. Короче, не знаю, что делать.  Нужен любой совет. 

С 2020 года не платил налог, с этого года начал платить. Пока не докапывались.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
96
#10
Balovni4 #:

Тоже самозанятый? 

Да, через приложение мой налог плачу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий