В какую страну переехать?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#381
Devstory #:
Уверен, что переезжать в зрелом возрасте в другую страну из за того что якобы сервис не устраивает и режим - глупая затея.

Нет, глупостями занимаешься как раз ты :) Если я проиграл, уехав из России, если я люто нуждаюсь, "унижаюсь в постоянном головняке" как ты пишешь, горько плачу и невыносимо страдаю - значит я дурак, наказавший сам себя. Я ем говно, и вообще недостоин никакого обсуждения! В этом случае я - та самая баба, которая упала с возу, и кобыле стало легче. Зачем меня обсуждать?

А вот если я уехал, и живу здесь лучше, чем живешь ты сейчас... тогда конечно, меня нужно всячески обсирать, придумывать египетские казни, которым я якобы подвергаюсь каждый день ;) 

Правда проста: если бы я проиграл, ты бы мне не завидовал. Но ты, причем как это ни странно, а именно ты сам - уверен в том, что я выиграл. Поэтому и называешь меня предателем, поэтому и нанавидишь. За то, что я выиграл, а ты не можешь. Вот и все :) 

Но твоя зависть разрушает только тебя, мне и другим эмигрантам она жить не мешает.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#382
Devstory #:
А так ты просто вывез деньги , заработанные в нашей стране

С чего ты это взял вообще? :)

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#383
Vladimir SEO #:
Сергей Брин например

Сергей свинтил в возрасте 6 лет. Так что пример некорректен. Кто ещё?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#384
kimer #:

Сергей свинтил в возрасте 6 лет. Так что пример некорректен. Кто ещё?

Вообще это ложное противопоставление. 
Сергей Брин - совладелец Гугла. Такого и 99,999% американцев не снилось. Эмиграция здесь не при чем.
Противопоставлять мультимиллиардера и разносчика пиццы - безумие, и почему-то многие готовы играть в эту сумасшедшую игру. Между ними миллион разных позиций.

Что же касается русских эмигрантов в США, и кем они могут стать - есть отличный фильм Дудя на эту тему. Повторяться нет смысла:


Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#385
Каширин #:

Аргентина. Безвизовый въезд для россиян. Гражданство дают через пару-тройку лет.

Насколько помню Португалия быстрее, виза правда нужна))
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#386
Vladimir #:
Насколько помню Португалия быстрее, виза правда нужна))

Зря помнишь ;) Португалия - член ЕС, и гражданство ЕС дается по правилам ЕС. Там нет стран, кто дает гражданство через 2 года.
И права почвы нет в ЕС нигде.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#387
Devstory #:

Они айтишники , бегающие по разным местам и молящиеся чтоб найти работу долго не пришлось, а то не продлят внж или рабочую визу. Да и кредиты берут чтоб оплатить жилье на год вперёд, ведь иначе им квартиру никто не сдаст , конкуренция большая. 

Где ты этого бреда начитался?
Хотя, если IT-ишники никакие то возможно

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#388
Vladimir SEO #:
типичная ошибка - спб и мск это не вся рф, когда вы уже поймете это. А по поводу архитектуры - сгоняй в старую европу : италию францию германию голландию итд и тогда поговорим

СПб в последние годы в топе городов для интуристов из Европы,  которые как раз и едут посмотреть архитектуру. Пару лет назад  был N1

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#389
Каширин #:

Зря помнишь ;) Португалия - член ЕС, и гражданство ЕС дается по правилам ЕС. Там нет стран, кто дает гражданство через 2 года.
И права почвы нет в ЕС нигде.

Есть виза цифрового кочевника))
С дальнейшим оформлением на ВНЖ. Получил ВНЖ, велком в ЕС. А, до этого типа внутренней визы
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#390
Каширин #:

Что же касается русских эмигрантов в США, и кем они могут стать - есть отличный фильм Дудя на эту тему. Повторяться нет смысла:

И всё-таки, имена, имена, Константин.. Ничего ведь нет сложного назвать имя-фамилию. В фильме есть полезная информация, но она общего характера. А на слуху в основном Чичваркины-Абрамовичи. Которые до эмиграции обладали серьезным бизнесом и капиталом, а в итоге скатились до какой-то ерунды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий