Получение дохода в ОАЭ

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#41
Turamus #:

А если заявить в ФНС, то налоги придется платить . Как бы это люди забывают

Это так не работает. Если деньги остаются внутри компании в ОАЭ, никаких налогов в ФНС России платить не нужно. Только при выводе на счет физлица, если проживаете в РФ большую часть года.

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#42
Mik Foxi #:

штрафы по пол ляма за неуведомление о фирмах, счетах, движению по этим счетам.

Не могу точно сказать на этот счет, пока что. Но как я понял:

При открытии бизнеса в ОАЭ именно как LLC (компания) выдается резидентство на три года, считайте аналог местного паспорта, который действует три года. Именно на него оформлена фирма, то есть фактически мы ведем бизнес не через российский загранпаспорт, а именно как резидент ОАЭ, поэтому под юрисдикцию российской ФНС не попадаем. До тех пор, пока не выводим деньги на свои счета физлица.

T
На сайте с 28.06.2021
Offline
9
#43
Evden24 #:

Это так не работает. Если деньги остаются внутри компании в ОАЭ, никаких налогов в ФНС России платить не нужно. Только при выводе на счет физлица, если проживаете в РФ большую часть года.

Давайте вы не будете делать "Ля-ля". Гражданин РФ ОБЯЗАН оповестить ФНС об открытии счетов/компаний за рубежом. Что будет можно почитать здесь ,  для ленивых выдержка из статьи :

Если вы вообще не сообщали в налоговую службу о своем счете за границей и при этом получали на него доход в течение многих лет, это уже уклонение от уплаты налогов, рассуждает Кленов. В этом случае ФНС может потребовать доплатить налоги и выписать штраф: от 100 тыс. до 300 тыс. руб.



Т.е. если сейчас, кто-то последует вашей логике, то он попадет на прекрасные приключения. Дальше вы вообще начали писать мега тяжелый бред в виде

При открытии бизнеса в ОАЭ именно как LLC (компания) выдается резидентство на три года, считайте аналог местного паспорта, который действует три года. Именно на него оформлена фирма, то есть фактически мы ведем бизнес не через российский загранпаспорт, а именно как резидент ОАЭ, поэтому под юрисдикцию российской ФНС не попадаем. До тех пор, пока не выводим деньги на свои счета физлица



Пока вы резидент РФ, то вы можете хоть по паспорту гражданина мира открывать на острове Святой Елены ИП по выращиванию атлантических бакланов, но заявить в ФНС РФ обязаны и платить налог тоже обязаны.

P.S. Если вам будет "открывашка" или местный юрист заявлять о том, что никто не узнает и ты просто забей - удачи вам.

Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом | ФНС России | 77 город Москва
  • www.nalog.gov.ru
В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории...
E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#44
Turamus #:

Давайте вы не будете делать "Ля-ля". Гражданин РФ ОБЯЗАН оповестить ФНС об открытии счетов/компаний за рубежом. Что будет можно почитать здесь ,  для ленивых выдержка из статьи :

Т.е. если сейчас, кто-то последует вашей логике, то он попадет на прекрасные приключения. Дальше вы вообще начали писать мега тяжелый бред в виде

Пока вы резидент РФ, то вы можете хоть по паспорту гражданина мира открывать на острове Святой Елены ИП по выращиванию атлантических бакланов, но заявить в ФНС РФ обязаны и платить налог тоже обязаны.

P.S. Если вам будет "открывашка" или местный юрист заявлять о том, что никто не узнает и ты просто забей - удачи вам.

Оповестить ФНС – не проблема. Вопрос в другом, по каким именно основаниям моя компания в ОАЭ должна будет платить налоги в бюджет России? Замечу, что речь именно о компании, а не о физлице.

T
На сайте с 28.06.2021
Offline
9
#45
Evden24 #:

Оповестить ФНС – не проблема. Вопрос в другом, по каким именно основаниям моя компания в ОАЭ должна будет платить налоги в бюджет России? Замечу, что речь именно о компании, а не о физлице.

Если вы оповестили о своей компании, вы подаете отчетность по ней в РФ :), если компания заработала по итогу 10к баксов за год, налог вы оплатите с чистой прибыли в РФ. Не отчитаетесь - дадут по попе. Да-да-да, вы правильно поняли, вы обязаны показывать все что происходит с вашей компаний в ОАЭ. Понимаете суть? 

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#46
Turamus #:

Если вы оповестили о своей компании, вы подаете отчетность по ней в РФ :), если компания заработала по итогу 10к баксов за год, налог вы оплатите с чистой прибыли в РФ. Не отчитаетесь - дадут по попе. Да-да-да, вы правильно поняли, вы обязаны показывать все что происходит с вашей компаний в ОАЭ. Понимаете суть? 

То есть, если я правильно понял, я плачу налог 5% в ОАЭ (VAT местный), и еще, помимо этого, должен отчитываться перед российской налоговой за свою иностранную компанию и платить здесь налоги?  Если да, то по какой ставке (форме налогообложения) идут начисления? 

А как же соглашение об избежании двойного налогообложения?

T
На сайте с 28.06.2021
Offline
9
#47
Evden24 #:

То есть, если я правильно понял, я плачу налог 5% в ОАЭ (VAT местный), и еще, помимо этого, должен отчитываться перед российской налоговой за свою иностранную компанию и платить здесь налоги?  Если да, то по какой ставке (форме налогообложения) идут начисления? 

А как же соглашение об избежании двойного налогообложения?

А вот это все, вам расскажут юристы международники, которые берут за час консультации от 50$ и выше.  Выбирайте любых, советовать кого-то конкретного не буду.

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#48
Morrich #:

Изучал эту тему немного

Есть 2 норм варианта:

  1. Фриланс виза https://gofreelance.ae/, около 4к$: разрешение, пошлины для резидентства и страховка.
  2. Открытие LLC во фри зоне, вроде Шамс норм https://www.shams.ae/, затраты на $2к примерно больше, тоже дают резидентство после этого

Счёт в банке открывают только резидентам, вроде как всё просто и можно сделать без посредников в виде юридических фирм

Единственное, что пока смущает это получение PIN от Adsense, т.к. офис снимать под это дело накладно, с почтовыми боксами писали про проблемы (https://support.google.com/adsense/thread/47777578/i-didn-t-receive-my-adsense-pin-and-i-already-tried-to-resend-pin-3-times-i-am-living-in-dubai?hl=en) а доставят ли в офис фризоны открытку не понятно. Если у кого то есть по последнему вопросу идеи, буду рад услышать :)

Вычитал тут, что при открытии Freelance License дается (формальный) офис в свободной зоне. То есть туда можно направлять все бумаги, как в почтовый ящик, и там же корреспонденцию можно будет получить. Туда вроде как договора могут проходить, квитанции, документы и все что с связано с бизнесом.

Кстати, не в курсе, страну в AdSense можно сменить без смены аккаунта? Или нужно заново аккаунт создавать + все блоки создавать и менять?

В случае с  Freelance License ее можно получить в разных свободных зонах. При этом одна из таких специализируется на блогерах, СМИ и журналистах. Думаю это именно наш случай, тк у большинства кто работает с AdSense наверняка свои порталы. Возможно кто-то даже СМИ.

Дополню еще: Годовая виза фрилансера за 2750 дирхамов ОАЭ. Виза на три года за 5000 дирхамов ОАЭ.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#49
Turamus #:

Если вы оповестили о своей компании, вы подаете отчетность по ней в РФ :), если компания заработала по итогу 10к баксов за год, налог вы оплатите с чистой прибыли в РФ. Не отчитаетесь - дадут по попе. Да-да-да, вы правильно поняли, вы обязаны показывать все что происходит с вашей компаний в ОАЭ. Понимаете суть? 

Вы знаете, что такое налоговый нерезидент РФ?
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#50

Evden24 #:

Дополню еще: Годовая виза фрилансера за 2750 дирхамов ОАЭ. Виза на три года за 5000 дирхамов ОАЭ.

Это в каком эмирате?

Evden24 #:

Кстати, не в курсе, страну в AdSense можно сменить без смены аккаунта? Или нужно заново аккаунт создавать + все блоки создавать и менять?

У всех по разному. Надо смотреть в личном кабинете. У кого то можно у кого то нет.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий