Получение дохода в ОАЭ

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#31
Evden24 #:

Да, именно так.

Но тогда нужно платить налоги в той стране, где придется жить. В случае с ОАЭ этого налога нет, поэтому заплатив 5% налог в компании, себе на физлицо можно переводить хоть все 100% от суммы, и ничего платить больше не придется.

Получается, чтобы работать по правильному с ОАЭ и не платить в РФ, надо жить меньше 183 дней в РФ, 2 раза в год появляться в ОАЭ и остальные дни проводить где угодно кроме РФ?
E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#32
jonny1960 #:
Получается, чтобы работать по правильному с ОАЭ и не платить в РФ, надо жить меньше 183 дней в РФ, 2 раза в год появляться в ОАЭ и остальные дни проводить где угодно кроме РФ?

Появляться в ОАЭ необязательно, если оформить там LLC (компанию). По затратам это от $5000 до $12 000 долларов. За создание компании и резидентство (на три года). Дальше уже затраты будут минимальными, только если нужен ящик для корреспонденции, но нужен он или нет в нашем случае – пока что еще не знаю.

В случае с LLC – она создается в свободной зоне, поэтому можно заниматься бизнесом по всему миру, кроме самих ОАЭ. Проще говоря, вы не сможете открыть продуктовый магазин в Дубае или салон красоты. Любая деятельность eCommerce разрешена без ограничений. При этом получать никакие разрешения не нужно – просто работайте, и если доход превысил $100 – $200к долларов в год, с суммы поступлений нужно будет платить VAT в размере 5% от всех поступлений. Переводы на свои счета физлица в банках ОАЭ никакими налогами не облагаются. По отчетности, ее нужно сдавать дважды в год, и вроде как можно через интернет в электронном виде. Просто заполнить сколько денег пришло и сколько ушло, сколько на счетах.

Законодательство ОАЭ активно меняется в сторону упрощения, поэтому информация за 2016 – 2019 года сейчас уже неактуальной может быть. Пока что я сам не знаю ответов на многие вопросы.


Чтобы не платить налоги в РФ как физлицо по ставке 13%, нужно жить за пределами России большую часть года. Но если будите жить в другой стране, возможно там тоже придется платить налоги. Поэтому самый оптимальный вариант – жить на три страны, чтобы нигде не подпадать под требование платить налоги в местный бюджет. Ну или просто жить в ОАЭ )))

Вариант с ОАЭ имеет смысл для тех, кто имеет большие обороты по счету, хотя бы от $3000 баксов в месяц. Тогда это имеет смысл. Налог 5% ниже налога 7% на УСН у ИП в России, да и стабильности явно больше в десятки раз, учитывая лояльность ОАЭ ко всем государствам в мире.

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#33
Кстати, забыл добавить, что можно получать деньги на счета компании LLC в ОАЭ, и просто не выводить их на свой счет физлица. А потом, когда появится возможность перестать быть налоговым резидентом РФ, вывести деньги со счета компании на свой счет. Как экстренный вариант, неплохо.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#34
Evden24 #:
Кстати, забыл добавить, что можно получать деньги на счета компании LLC в ОАЭ, и просто не выводить их на свой счет физлица. А потом, когда появится возможность перестать быть налоговым резидентом РФ, вывести деньги со счета компании на свой счет. Как экстренный вариант, неплохо.
а почему не сделать freelance во freezone? будет дешевле и подходит для adsense.
E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#35
jonny1960 #:
а почему не сделать freelance во freezone? будет дешевле и подходит для adsense.

Там затраты на регистрацию примерно вдвое меньше, чем на компанию LLC. Резидентская виза только на один год, а не на три года дается. Плюс, если я правильно понял, там нужно именно в ОАЭ находиться и есть список отраслей, в которых можно стать фрилансером. Не знаю, входит туда AdSense или нет.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#36
Evden24 #:

Там затраты на регистрацию примерно вдвое меньше, чем на компанию LLC. Резидентская виза только на один год, а не на три года дается. Плюс, если я правильно понял, там нужно именно в ОАЭ находиться и есть список отраслей, в которых можно стать фрилансером. Не знаю, входит туда AdSense или нет.

Adsense входит, появляется надо раз в полгода. Вроде можно 3 года тоже, просто стоит дороже чем 1.

Конечно интересно было бы узнать, кто реально делал такое во free zone.

E2
На сайте с 02.03.2022
Offline
4
#37
jonny1960 #:

Adsense входит, появляется надо раз в полгода. Вроде можно 3 года тоже, просто стоит дороже чем 1.

Конечно интересно было бы узнать, кто реально делал такое во free zone.

Поддерживаю. Постараются подробнее разобраться с фрилансом в ближайшие дни.

T
На сайте с 28.06.2021
Offline
9
#38
Почему никто не пишет, что вы обязаны отчитываться перед ФНС России о своих зарубежных компаниях, если этого не сделать, будут проблемы финансового характера?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#39
Turamus #:
Почему никто не пишет, что вы обязаны отчитываться перед ФНС России о своих зарубежных компаниях, если этого не сделать, будут проблемы финансового характера?

штрафы по пол ляма за неуведомление о фирмах, счетах, движению по этим счетам.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 28.06.2021
Offline
9
#40
Mik Foxi #:

штрафы по пол ляма за неуведомление о фирмах, счетах, движению по этим счетам.

А если заявить в ФНС, то налоги придется платить . Как бы это люди забывают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий