Полноэкранный блок

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#431
Inferno5533 #:

<!-- Yandex.RTB -->

<script>window.setTimeout(() => {window.yaContextCb.push(()=>{

  Ya.Context.AdvManager.render({

    type: 'fullscreen',    

    platform: 'touch',

    blockId: 'Ваш id номер рекламы'

  })

})}, 20000)</script>

Спасибо , проверю скажу что с показателями за 1000 показов стало 

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#432
KeicH2O #:

CTR был ниже, когда блок показывался сразу. Сделал отложку на 20 секунда показа, CTR вырос в 2 раза. Думал меньше просто будет, а он вырос :D

Какой именно теперь CTR?

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#433
Antonio R #:

Какой именно теперь CTR?

Был 5 % стал 11%. Просто и сразу плохо показывать и в отложке тоже. В отложке много ложных кликов будет, так как юзвер в этот момент листает а тут прилетает рекла и он не осознанно уже кликает. При показе сразу, меньше будет ложных кликов, так как он уже сразу поймет что эта рекла и её нудно закрыть, что и будет эффективнее для метрики яндекса "качество сайта". Показатель отказов, что при отложке, что сразу показ, не изменился в среднем. он также не изменился в среднем, когда не было и вовсе полноэкранного блока, а вот CMPV блока floorAD упал  с 60р до 40р, при показе полноэкранного блока сразу (без отложки). Так что по мне, нет разницы в отложке, и думаю лучше её сразу показывать, чем потом, когда юзвер усердно напряг мозг в чтение. Показывая блок сразу, будет выше "качество сайта", чем с отложкой.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#434

Добрый день! У меня сначала показывается FloorAd, а через несколько секунд Полноэкранный. Как сделать, чтобы при закрытии Полноэкранного блока закрывался и FloorAd, если он еще не закрыт? Что написать в onClose?

Или, как вариант, при открытии Полноэкранного - закрывается FloorAd.

---

Также интересует код закрытия FloorAd в onClose по таймауту.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#435
перешел на темную сторону, решил поставить блок для теста) Посмотрел на смартфоне у блока такой маленький крестик для закрытия под цвет фона, что не удивительно CTRу 8-10.
Поставил задержку в 12 сек, посмотрю на дистанции но по метрике уже на 10% меньше время пребывания на сайте
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#436
Serega2711 #:
перешел на темную сторону, решил поставить блок для теста) Посмотрел на смартфоне у блока такой маленький крестик для закрытия под цвет фона, что не удивительно CTRу 8-10.
Поставил задержку в 12 сек, посмотрю на дистанции но по метрике уже на 10% меньше время пребывания на сайте

Сделка с дьяволом) 

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#437
Brat_Sergij #:

Сделка с дьяволом) 

это точно), посмотрю если СPM просядет сильно то сниму, а то пока 250 руб, более-менее


Задержку 2-3 сек ставить? или лучше без задержки? кто тестил

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#438

Поставил для теста, заработок удвоился, отказы и прочее вроде не изменились (что странно, неужели юзвери привыкли к этой гадости?)

Что дальше, кликандер? 😀

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#439
KeicH2O #:

Был 5 % стал 11%. Просто и сразу плохо показывать и в отложке тоже. В отложке много ложных кликов будет, так как юзвер в этот момент листает а тут прилетает рекла и он не осознанно уже кликает. При показе сразу, меньше будет ложных кликов, так как он уже сразу поймет что эта рекла и её нудно закрыть, что и будет эффективнее для метрики яндекса "качество сайта". Показатель отказов, что при отложке, что сразу показ, не изменился в среднем. он также не изменился в среднем, когда не было и вовсе полноэкранного блока, а вот CMPV блока floorAD упал  с 60р до 40р, при показе полноэкранного блока сразу (без отложки). Так что по мне, нет разницы в отложке, и думаю лучше её сразу показывать, чем потом, когда юзвер усердно напряг мозг в чтение. Показывая блок сразу, будет выше "качество сайта", чем с отложкой.

Да отложенный показ скорее будет не очень, нужен как в Адсенс, после следующего действия: нажатия, перехода. Почему то не реализовали ещё 

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#440

Задержка закрытия блока в 2-3 сек очень прибавляет CTR, тоже с 6 стал 11, и доля видимых показов увеличивается с 50% до 74, не очень это здоровая фигня как по мне 10+% CTR, или для такого блока это норм? Проблем с Яндексом не будет?


Update: CTR просел до 7+, поспешил делать выводы, понаблюдаю, рано делать выводы по 1-2 дням 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий