Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1301
leoseo #:

Нет конечно, по облигациям платят строго фиксированные купоны каждые пол года. Процент который я получу заранее известен как и при вкладах в банке. 

Так в них и сидеть надо до погашения. Разве нет?

Если инфляция разгонится, номинальная стоимость облигаций полетит вниз как гиря с 12 этажа. Сколько стоили облили после 24 февраля?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1302
Каретчик #:

Так в них и сидеть надо до погашения. Разве нет?

Если инфляция разгонится, номинальная стоимость облигаций полетит вниз как гиря с 12 этажа. Сколько стоили облили после 24 февраля?

Это всего лишь означает , что иногда нельзя выйти из облигаций в любой момент и нужно ждать погашения. Но оговоренный процент на который ты "подписался" ты всё равно получишь если дождёшься погашения. Прелесть облигаций в том, что ты сам выбираешь себе нужный процент и количество лет которые будешь этот процент получать. И если ты возьмёшь облигаций на 5 лет под маленький процент, а потом повысятся ставки, и рынок предложит бОльший процент, то это был исключительно твой выбор, и пенять можешь только на себя. Под малый процент не стоило брать на много лет. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1303
leoseo #:
иногда нельзя выйти из облигаций в любой момент

Можно, если только биржа не закрыта.

И из депозитов можно.

По депозитам - теряется %. Остается номинал. Срок вклада до трех лет обычно. Банки зачастую указывают, что могут менять %

По облигам - не понятно сколько будет тело стоить на момент продажи (как в плюс, так и в минус). Можно фиксировать на срок более 3 лет.


Ну и опять таки налоги. ОФЗ26216 доходность 8,14% купон 7%.  До гашения годик с хвостиком.

Ну и начались пляски с налогами -

ИИС тип Б - налога нет. Но денег не вывести. Без ИИС - можно выводить, но 13% на купон. Было 7%, стало 6,09%.

Депо - нет налога временно. До определенной суммы - нет налога. Можно выводить деньги.

Сбер предлагает на год 6,5..8%.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1304
SmileP #:

Можно, если только биржа не закрыта.

И из депозитов можно.

По депозитам - теряется %. Остается номинал. Срок вклада до трех лет обычно. Банки зачастую указывают, что могут менять %

По облигам - не понятно сколько будет тело стоить на момент продажи (как в плюс, так и в минус). Можно фиксировать на срок более 3 лет.


Ну и опять таки налоги. ОФЗ26216 доходность 8,14% купон 7%.  До гашения годик с хвостиком.

Ну и начались пляски с налогами -

ИИС тип Б - налога нет. Но денег не вывести. Без ИИС - можно выводить, но 13% на купон. Было 7%, стало 6,09%.

Депо - нет налога временно. До определенной суммы - нет налога. Можно выводить деньги.

Сбер предлагает на год 6,5..8%.

Чё мне эти ОФЗ, я набрал всяких Роснефти, Башнефти под 10% годовых на ИИС тип Б на 3-5 лет, и буду нормальные проценты получать без налогов. 

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#1305
А ETF в РФ существуют?
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1306
leoseo #:
я набрал всяких Роснефти, Башнефти под 10% годовых на ИИС тип Б на 3-5 лет, и буду нормальные проценты получать без налогов. 

Ты покупаешь и продаешь облигации без комиссии? Потому что если ты купил с комиссией 2% и продал с такой же, то доходность у тебя уже не 10%

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1307
Каширин #:
с комиссией 2%

У Ру брокеров меньше комиссия. 

0,01%...0,3%

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1308
leoseo #:
Чё мне эти ОФЗ

Немного ранее:

leoseo #:
поэтому надо выбирать надёжные компании или ОФЗ. 
ActiveAir
На сайте с 20.11.2007
Offline
104
#1309
По моему слухи сильно преувеличены - платят же ими за газ и нефть.
1
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1310
SmileP #:

У Ру брокеров меньше комиссия. 

0,01%...0,3%

Это при условии, если комиссия явная. Чаще всего в облигациях комиссия скрыта в том, что их продают не по номиналу.
Облигация 1000 рублей, а продают за 1020. И поди, сделай на ней 10% :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий