Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1291
katz666 #:

про ч.1 ст. 191 УК РФ не забываем. Тут Вам не там.

А если придавать оплавкам "художественную форму" 😂?

Фиксируется слиток 32 кг болтами с двух сторон 
Снизу горелка
На расстоянии см 70 таз с водой

Серебро капает в воду и приобретает там причудливые формы 

А дальше :
Высокохудожественные работы
"Вселенная Сириус№2"
"Кофе, пролитый девственницей"
Ну или как у Кандинского"Композиция №17484"

Я художник, я так вижу
Цели заработать не ставлю, а лишь прошу маленькую толику за труды свои и душевные метания

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1292
Had #:
Если не драг металлы то во что можно инвестировать, чтобы когда понадобится это можно было без проблем превратить в деньги?

В драг.металлах ты не получишь в любой момент назад тех же денег что и вложил, ибо там спреды между покупкой и продажей огромные. Нужно несколько лет ждать, чтобы только спред отбить. 
В любых инвестициях действует правило - чем меньше риск, тем меньше доходность. Если нужно, чтобы можно было забрать деньги в любой момент, то есть вклады в инструменты денежного рынка (такие специальные фонды на бирже), там вообще доходность копеешная, но какие-то проценты набегают. На втором месте по доходности стоят банковские вклады, но там уже нельзя забрать деньги в любой момент, а нужно дождаться окончания действия вклада. И на третьем месте по доходности - корпоративные облигации, доходность выше вкладов, но есть небольшой риск, что в случае дефолта компании, всё прогорит, поэтому надо выбирать надёжные компании или ОФЗ. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1293
leoseo #:
На втором месте по доходности стоят банковские вклады, но там уже нельзя забрать деньги в любой момент, а нужно дождаться окончания действия вклада.

Это где такое вводят?

Неделю, другую назад в Альфе можно было закрыть вклад досрочно.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1294
SmileP #:

Это где такое вводят?

Это срочные вклады, они всегда были. При досрочном закрытии определённых вкладов теряются проценты.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1295
leoseo #:
но есть небольшой риск, что в случае дефолта компании, всё прогорит

У тебя высокий риск, что цена этих акций будет годами ниже, чем ты купил. Это главное 😀

А вместе с тем, что тебе деньги понадобятся раньше, чем они вырастут - всегда портфель будет убыточен на длинном периоде.

На длинной дистанции во всех случаях ты будешь в минусе 😀 Хотя бы по причине того, что получив один раз прирост на коротком промежутке, ты будешь повторять эту стратегию.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#1296
Каретчик #:

Цели заработать не ставлю, а лишь прошу маленькую толику за труды свои и душевные метания

но все будут думать, что это не так и цена заряжена "художеством" :)

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1297
webinfo #:
Это срочные вклады, они всегда были. При досрочном закрытии определённых вкладов теряются проценты.

Закрыть то можно...

Я процитировал, что " нельзя забрать деньги в любой момент".

А когда ставка была под 20, были варианты закрыть и переоткрыть.

И это было выгоднее (считаем в зависимости от условий), чем оставить до завершения срока.

leoseo #:
корпоративные облигации, доходность выше вкладов, но есть небольшой риск, что в случае дефолта компании, всё прогорит, поэтому надо выбирать надёжные компании или ОФЗ

С учетом налогов ОФЗ далеко не всегда выгоднее депо.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1298
-= Serafim =- #:

У тебя высокий риск, что цена этих акций будет годами ниже, чем ты купил. Это главное 😀

А вместе с тем, что тебе деньги понадобятся раньше, чем они вырастут - всегда портфель будет убыточен на длинном периоде.

На длинной дистанции во всех случаях ты будешь в минусе 😀 Хотя бы по причине того, что получив один раз прирост на коротком промежутке, ты будешь повторять эту стратегию.

Чего ? У меня была речь про облигации, а не про акции. 

SmileP #:

Это где такое вводят?

Неделю, другую назад в Альфе можно было закрыть вклад досрочно.

Ну в некоторых банках и видах вкладов может и можно досрочно закрыть с сохранением процентов, но подозреваю, что всё равно проценты в этом случае снижаются, ибо банку невыгодно чтобы закрывали раньше.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1299
leoseo #:
Чего ? У меня была речь про облигации, а не про акции.

И? Ты не будешь терять деньги? 😀

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1300
-= Serafim =- #:

И? Ты не будешь терять деньги? 😀

Нет конечно, по облигациям платят строго фиксированные купоны каждые пол года. Процент который я получу заранее известен как и при вкладах в банке. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий