Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#4061
Пока крутые бизнесмены хвалятся неотжатым бизнесом, который позволяет только древнюю октавию и не позволяет жене на помаду и колготы, где то в тае нервно грызут ногти, глядя как курс  надежного рубля плавно переваливает за сотню…
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#4062
юни #:

Константин прав про государство. Просто контролирует не государство (безликая структура), а конкретные люди.

Например, когда Microsoft вырос до стратегических размеров, приятному джентльмену в очках на фотке выше сделали гораздо более приятное предложение. Из числа тех, от которых не отказываются. После чего он из "генерала" превратился в "свадебного генерала".

Хотя исключения, разумеется, бывают. Например, когда человек изначально включён в систему национального управления. Из-за принадлежности семейному клану, вроде Кеннеди, либо (редко) после окончания соответствующего вуза.

Ну, это в корне меняет дело!

Закрываю весь свой биз в РФ - все равно отберут, еду в Польшу, давиться рыбой в парке и нюхать тюльпаны.

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#4063
Александр #:
еду в Польшу, давиться рыбой в парке и нюхать тюльпаны

Тюльпаны же в Нидерландах нюхают. А рыбу наверное в парках в Норвегии едят. Причём тут Польша? Или это местный сёрчевый фольклор?

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#4064
AdSense Petrovich #:

Тюльпаны же в Нидерландах нюхают. А рыбу наверное в парках в Норвегии едят. Причём тут Польша? Или это местный сёрчевый фольклор?

Это банальная зависть. Кстати, с тверским паспортом даже в Польшу не пустят. Тоже фольклор

Мне кстати интересно, сколько тратится сейчас бабла, чтобы не пустить доллар за 100? Остановились на 99.98 - типа это глазу приятнее?

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#4065
Sly32 #:

Мне кстати интересно, сколько тратится сейчас бабла, чтобы не пустить доллар за 100? Остановились на 99.98 - типа это глазу приятнее?

Чтобы тем, кто не зарабатывает и не тратит рубли было посложнее считать эти самые рубли 😂

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#4066
AdSense Petrovich #:

Чтобы тем, кто не зарабатывает и не тратит рубли было посложнее считать эти самые рубли 😂

Нет, указанной тобой категории в принципе все равно, а вот тем кто на рубли живет - психологически приятнее что их бумажка все-таки меньше доллара стоит)))

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#4067
Sly32 #:

Нет, указанной тобой категории в принципе все равно, а вот тем кто на рубли живет - психологически приятнее что их бумажка все-таки меньше доллара стоит)))

Я живу на рубли. Почему-то о курсе доллара я узнаю именно от тех, кто не живёт в России и не имеет рублёвых доходов, соответственно, не тратит рубли.

Вот вы живёте в Польше. Я сегодня узнал о курсе доллара от вас. 

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#4068
AdSense Petrovich #:
Я живу на рубли. Почему-то о курсе доллара я узнаю именно от тех, кто не живёт в России и не имеет рублёвых доходов, соответственно, не тратит рубли.

И пофиг, что с начала года многие импортные товары подорожали в рублях процентов на 50, да?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
347
lkm
#4069
AdSense Petrovich #:

Я живу на рубли. Почему-то о курсе доллара я узнаю именно от тех, кто не живёт в России и не имеет рублёвых доходов, соответственно, не тратит рубли.

Вот вы живёте в Польше. Я сегодня узнал о курсе доллара от вас. 

Вы связи не видите, да? Ну соберетесь машину покупать или технику какую-нибудь, увидите связь сразу. )

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#4070
Limonadio #:

И пофиг, что с начала года многие импортные товары подорожали в рублях процентов на 50, да?

Я вам больше скажу, мне ещё с конца 2013 года пофиг на курс доллара. Хотя тогда все действительно интересовались.

Не знаю как так получается, то ли товары не так сильно дорожают, как вы пишете, то ли у меня доходы растут быстрее, чем цены на товары. Честно, я не настроен на всякого рода срачи, просто от всей души силюсь понять, о чём вообще тут речь.

Если резюмировать всё то, что говорят о рубле и о жизни в России — я уже должен картофельными очистками по сути питаться. Но я вот вчера креветки ел (скорее всего белорусские 😂) и я даже не знаю, сколько за них в магазине платил, потому что не смотрел на цены. Просто пришёл в магазин и купил всё что хотел. 

Теперь, конечно, придётся весь месяц до следующей зарплаты сидеть на воде. Но зато я смог на форуме честно сказать, что живя в России могу позволить себе креветки. Никто же не узнает, что только раз в месяц 😂

lkm #:

Вы связи не видите, да? Ну соберетесь машину покупать или технику какую-нибудь, увидите связь сразу. )

Какую технику? МакБук недавно купил — нормальные цены, если не в М-видео брать. Ну так я и до войны технику в М-видео не покупал, когда курс «нормальный» был.

Машины европейских марок тоже тупо не найти. Китаяне рынок заполонили. Цены на китайские машины приемлемые.

Я просто не понимаю смысл переживаний в чём? Вот подскочили цены на Мерседес. Я люблю Мерседес. Но его теперь и купить невозможно и обслуживать затруднительно. Так какой смысл мне его покупать за конский ценник, чтобы что? Ну и поэтому за курс доллара переживать нет смысла. А мне и на курс юаня как-то плевать, если честно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий