Какой профит от самозанятого?

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1778
Здраввсвтвуйте. Имеется сайт есть пожертвования и виртуальная валюта. Решил подключить юкассу. Но она не работает с физ лицами напрямую. Нужно зарегистрироваться самозанятый. 
У меня вопрос. Какой профит от самозанятого? Я посмотрел, пенсии нет страховых нет, но налог плати. Какой смысл? 
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#1
Лелуш Ламперуж :
Какой смысл? 

Очевидно же, что в легальном приеме заработанных средств. По поводу пенсии - можете сами перечислять.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#2
Странный вопрос. Смысл в соблюдении законов. Получаем доход, платим налоги. С материальной точки зрения, конечно делиться с государством частью дохода невыгодно, но это уже личный выбор и личный риск каждого
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#3
Лелуш Ламперуж :
Здраввсвтвуйте. Имеется сайт есть пожертвования и виртуальная валюта. Решил подключить юкассу. Но она не работает с физ лицами напрямую. Нужно зарегистрироваться самозанятый. 
У меня вопрос. Какой профит от самозанятого? Я посмотрел, пенсии нет страховых нет, но налог плати. Какой смысл? 

Смысл один: Заплати налоги и спи спокойно. Пенсионные отчисления по желанию за свой счет

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4
Откройте ИП на УСН 6%
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
Лелуш Ламперуж :
У меня вопрос. Какой профит от самозанятого? Я посмотрел, пенсии нет страховых нет, но налог плати. Какой смысл?

Введи в гугл "платить налоги какой смысл". Какой смысл задавать такие детские вопросы?

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#6
Xubart #:
Откройте ИП на УСН 6%

Это более разумно. Спасибо. 
Я конечно понимаю, плати налоги и спи спокойно, но на первый взгляд это какой то развод самозанятых. Просто невыгодно им становится. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#7
Лелуш Ламперуж #:
Просто невыгодно им становится. 

У вас есть выбор между несколькими вариантами. Выбирайте что по душе.

У кого-то есть оф.работа, идут отчисления на пенсию и ему просто нужно еще легально оказывать какие-то услуги. Вам нужна пенсия? Делайте отчисления самостоятельно или открывайте ИП. Это не развод - это выбор подходящего варианта.

p.s. но не забывайте о том, что ИП для работы с физиками обязательно нужна касса, а самозанятому нет.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#8
Лелуш Ламперуж #:

Просто невыгодно им становится. 

Кому то выгодно.
- при оказании услуг физлицам налог всего 4%, а не 6% как у ИП
- не обязательно открывать рассчетный счет.

Но в целом, ИП выгоднее. Хотя бы потому, что при доходе до ~55К в мес все налоги идут в ПФР.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#9
kalmarsw #:
Странный вопрос. Смысл в соблюдении законов. Получаем доход, платим налоги. С материальной точки зрения, конечно делиться с государством частью дохода невыгодно, но это уже личный выбор и личный риск каждого

С материальной точки зрения - да, это в минус.

Но сейчас все стараются работать по честному (относительно), поэтому лучше платить и спать спокойно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
Лелуш Ламперуж :
Какой профит от самозанятого?

ФНС не придет. Это если хату брать или авто.

И если  банк заблочит счет то можно бумажки показать.

Лелуш Ламперуж #:
Просто невыгодно им становится. 

Гораздо выгоднее разгружать вагоны, желательно без собственника...  :)

По первой. Потом могут обеспечить бесплатным жильем и едой.
С собственником гораздо менее выгоднее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий