Песочница для немолодых сайтов в яндексе

123
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
Песочницы нет.  
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#12
The WishMaster #:
Песочницы нет.  
Спасибо за ответ. Если бандит на один раз кидает страницу в топ на короткое время, для меня больше подходит название песочница если честно. То есть как-то же нужно этот промежуток обозначить, если кто  стату через exel ведет и т.д. Страница в песочнице звучит лучше чем под бандитом😀
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#13

Даже так в оконцовке вышло, из ядра на 407 запросов на страницу, всяких разных  (по частоности включая 0 ), 107 были с позициями в основном крупные и средние(относительно кластера). Использую некоторые просто , чтобы слова по тематике включать в текст, да и подтолкнуть себя чтоб раскрыть тему. Я понимаю что 400 запросов на страницу звучит как бред, но я так работаю. Если есть смысл разбиваю  дальше. Вобщем эти 107 по которым страница вылезла по разным позициям ни осталось ничего! Вернее 25-35 места для других страниц сайта, и то далеко не все.

Условно говоря сайт о строительном материале, а страница о методах его гидроизоляции. Теперь по кластеру гидроизоляции показывается главная и услуги под ключ из данного материала. Видимо происходит каннибализация слов так называемая,  подозреваю это из-за слабой перелинковки. Я особо не заморачивался, сделал html карту сайта и со страниц где это логично проставляю на другие. В любом случае если бы она просто не полезла я б на форум и не пошел, но тут топ по 100 запросам, а через 3 дня вообще ничего. И это уже со второй страницей подряд, некоторые висят нормально.

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#14
Подскажите пожалуйста сервис если такой есть. Думал мутаген, но это не совсем то. Ахрефс тоже ну такое...Чтоб например вбил страницу не из индекса, а он по анализу контента тебе релевантные запросы выдает.
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#15
Виктор Петров #:
"Песочниц" не существует. Существует отсутствие важных для оценки ресурса метрик, без которых ПС не дадут позиций на уровне хоста.
В вашем случае ситуация выглядит как обычная работа яндексового "бандита" - алгоритма, который подкидывает в топы URL, который кажется ему релевантным каким-то запросам - для проверки. Если в заданное короткое время URL не наберет достаточное количество кликов и посткликовых поведенческих метрик - сайт выбрасывается.
Впрочем, даже если наберет - всё равно съедет ниже, чем были показы на время действия "бандита".
Проверяйте, что не так с контентом, сниппетом на выдаче, частотностью запроса. Возможно, вам стоит какую-то часть времени вручную или программно прокликивать свой сайт на выдаче, пока он держится в топах, чтобы он там и оставался после того, как "бандит" перестанет работать для заданного URL. Раньше это работало

Здравствуйте можно вас побеспокоить еще раз по своему вопросу и обратиться к вам. Такое дело, спустя неделю страница вылезла обратно с позициями даже повыше. Ни делал абсолютно ничего, за исключением небольшой оптимизации для мобилки, и то только со шрифтами воевал. Бывает что так называемый однорукий бандит подбрасывает страницу несколько раз? Я если честно не любитель всяких темных штук, моя основная задача привлечь человека, и чтоб по телефону как можно меньше вопросов осталось. Первый раз пока она свежая была, стояла отметка добавлена вчера синим таким кружочком, это что-то означает?

[Удален]
#16

бггг ... песочница для немолодых сайтов ... это же дом престарелых ... для пожилых сайтов 

че только не придумает, лишь бы свою бездарность хоть как-то оправдать

[Удален]
#17
Виктор Петров #:
"Песочниц" не существует.

что это за сео-арианство еще такое?  ... в один кластер в одни руки веруете, а в песочницу значит нет ))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#18

это все похоже на обычного быстробота при переобходе

ТС сразу закидываете в вебмастер статьи?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#19
Vladimir SEO #:

это все похоже на обычного быстробота при переобходе

ТС сразу закидываете в вебмастер статьи?

Спасибо за ответ. Если вы имеете ввиду переобход страниц, то вообще не заморачиваюсь с этим. Причем каждый раз залетают в индекс сами буквально часов за 12.С пометкой добавлено вчера, если не ошибаюсь порой даже добавлено несколько часов назад было.

Сейчас переснял позиции, очень большой буст не знаю почему. Понимаю что несколько сумбурно описал ситуацию, но как то прям все очень странно. Надеюсь не рухнут, не особо охото шаманить что-то лишнее, на статьи очень много сил уходит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#20
ronibestplay #:
С пометкой добавлено вчера, если не ошибаюсь порой даже добавлено несколько часов назад было.
это и есть быстробот, он закидывает  страницы в топы. потом в жопы, и в течении нескольких недель месяцев Я отранжирует куда им и место
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий