Сайт об известном артисте (Жизнеспособна ли такая идея?)

1 234
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#21
Антоний Казанский #:

Если бы знал, не писал глупости, что РАО похрену популяризация. Общество и работает благодаря отчислениям. "Старую гвардию" он лично знает.. уморил..

Ещё раз (во избежание флуда и выруливая на предмет темы) - если ТС от души будет заниматься продвижением творчества, то никаких претензий не будет (подобных ресурсов - десятки тысяч). Если же буду планы заработать на творчестве, то необходимо это делать в правовом поле.  

Если бы ты умел бы пользоваться поиском, то не пищал бы ""Старую гвардию" он лично знает.. уморил.."

А вся ветка напомнила детскую песочницу - амбиций и "знаний", вернее их отсутствие до хрена, что рассуждают как бабки на лавке - раз не поймали, то можно

Видимо никто ни разу не столкнулся с "авторским правом".

Удачи :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#22
Виктор Петров #:
Что использовать нельзя?
Читайте ГК РФ Глава 70. Останутся вопросы, читайте еще раз. И так до полного прояснения и понимания.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#23
Vladimirus #:
Читайте ГК РФ Глава 70. Останутся вопросы, читайте еще раз. И так до полного прояснения и понимания.

И что я там должен найти применительно к данной теме? Речь не об исполнении по кабакам творческого наследия Мищи Круга, не об использовании на сайте фоточек Ричарда Аведона и т.п. И я сам участвовал в пачке проектов, хорошо ранжировавшихся по запросам "... рецензии", "...форум", "...интервью", "...дискография", "...история". Проблем с авторскими правами не было - да и быть не могло, это не про авторские права, файлообмен и прочее подобное.
Другое дело, что ТС собирается контент копипастить - а начерта нужен ещё один сайт с копипастой? Этого добра и так тонны, и уже есть свои известные всем лидеры.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#24
Виктор Петров #:
И что я там должен найти применительно к данной теме?
Ответы на все ваши вопросы, касательного авторского права, его возникновения, и защиты. И у вас не будет возникать мыслей,вопросов, и рассуждений -  "почему 2+2=4?, если я считаю что должно быть 10, да и мой знакомый мне тоже говорил, что будет 10"
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#25
Vladimirus #:
Ответы на все ваши вопросы, касательного авторского права, его возникновения, и защиты. И у вас не будет возникать мыслей,вопросов, и рассуждений -  "почему 2+2=4?, если я считаю что должно быть 10, да и мой знакомый мне тоже говорил, что будет 10"
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#26
Vladimirus #:
Ответы на все ваши вопросы, касательного авторского права, его возникновения, и защиты. И у вас не будет возникать мыслей,вопросов, и рассуждений -  "почему 2+2=4?, если я считаю что должно быть 10, да и мой знакомый мне тоже говорил, что будет 10"

А у меня нет вопросов. Я не юрист, но с этой темой сталкивался как вебмастер и субъект авторского права. В ваших словах нет конкретики - как минимум, в обозначенных выше рамках.

D2
На сайте с 23.05.2019
Offline
22
#27
Антоний Казанский #:

Да, шанс есть, потому что персональное внимание к артисту имеет потенциал организации верного комьюнити. Комьюнити - это основа естественных сигналов для важных поведенческих в продвижении сайта.

В том то и дело что переводы песен сделать уникальными проблематично.

_fan_ #:
Но опять же, то - что Вы будете работать персонально по артисту, мало-мальские привилегии будут у Вас в поисковых системах над конкурентами, у которых больше СЯ, больше страниц и больше аудитория.

Вижу что мнения разделились, но судя по всем ответам в теме я так понял что чтоб получить точный ответ об успешности этой идеи надо пробовать, и помимо текстов песен надо создавать на сайте ещё и фан-клуб. Но рассчитывать на большой трафик такого проекта не нужно из за конкуренции со стороны сайтов посвящённых переводам песен.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
219
#28
Vladimirus #:
Ответы на все ваши вопросы, касательного авторского права, его возникновения, и защиты. И у вас не будет возникать мыслей,вопросов, и рассуждений -  "почему 2+2=4?, если я считаю что должно быть 10, да и мой знакомый мне тоже говорил, что будет 10"

Опять же - какие-то сотрясания воздуха без практического применения. Тут есть кто-то, кто сам владел сайтом с аккордами и текстами песен, и которого банили или штрафовали реально, а не во влажных юридических фантазиях?

Я вообще такого не замечал. Сайты с кино, сериалами и книгами - да, там постоянно все банится, удаляется. А аккорды хоть к Линкин Парку, хоть к Баярскому висят на всяких amdm десятилетиями.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
108
#29
Dim233 #:

В том то и дело что переводы песен сделать уникальными проблематично.

Вижу что мнения разделились, но судя по всем ответам в теме я так понял что чтоб получить точный ответ об успешности этой идеи надо пробовать, и помимо текстов песен надо создавать на сайте ещё и фан-клуб. Но рассчитывать на большой трафик такого проекта не нужно из за конкуренции со стороны сайтов посвящённых переводам песен.

Проверьте и посмотрите результат.

Но по факту, лучше брать в обхват всех артистов (а регулярно еще и новые выстреливают) и тогда будет перспектива на многие года.

V
На сайте с 06.02.2022
Offline
0
#30
_fan_ #:

Проверьте и посмотрите результат.

Но по факту, лучше брать в обхват всех артистов (а регулярно еще и новые выстреливают) и тогда будет перспектива на многие года.

Эта идея неплохая, согласен

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий