Google разделит доходы издателей от AdSense и YouTube

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
67
993

Теперь получать будем, на два разных счета. 😭 


Google AdSense уведомил авторов YouTube, что их доходы от YouTube AdSense будут отделены от других платежей AdSense.

Теперь те издатели, которые получали выплаты за рекламу AdSense на сайте, а также в YouTube, будут получать эти платежи по отдельности – через отдельные платежные аккаунты. Для каждого из них будет действовать собственный порог оплаты.


Google разделит доходы издателей от AdSense и YouTube - Новости
Google разделит доходы издателей от AdSense и YouTube - Новости
  • 2022.01.24
  • searchengines.guru
уведомил авторов , что их доходы от будут отделены от других платежей . Теперь те издатели, которые получали выплаты за рекламу на сайте, а также в , будут получать эти платежи по отдельности – через отдельные платежные аккаунты. Для каждого из них будет действовать собственный порог оплаты. Проблема в том, что достичь минимального порога для...
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1
Может быть двумя платежами, а не на два разных счета? Но теперь будет возможно и на разные счета, если нужно.
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
67
#2
Dratuti #:
Может быть двумя платежами, а не на два разных счета? Но теперь будет возможно и на разные счета, если нужно.

Adsense один будет, но доходы с ютуба и с контекста будут зачислятся на разные счета.

По мне так это не очень. Т.к есть  Adsense где привязаны сайты и каналы, которые в совокупности приносили вместе 150$ в месяц (а вязать все на один аккаунт не вариант). Но в марте это распилят. Надеюсь они откажутся от этой идеи. Нужно, чтобы комьюнити на них надавило ( хотя СНГ  комьюнити они особо и не слушали никогда).

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#3
Aurums #:

Нужно, чтобы комьюнити на них надавило.


Смешно. Какое комьюнити? Мелких авторов отключили от монетизации (а их было овердофига), визги и истерики не помогли. В прошлом году опять незаметно подкрутили гайки и стали снимать монетизацию под предлогом "вы долго ничего не загружали, поэтому весь ваш контент неоригинальный и денег мы вам больше не дадим", хотя контент оригинальный (не компиляции, не стыренный) и все условия (часы, подписчики) выполнялись. Обращения в службу поддержки не помогли, оставили канал без монеты.

FlugerCat
На сайте с 29.01.2022
Offline
14
#4
Priyanka_del_Rio #:


Смешно. Какое комьюнити? Мелких авторов отключили от монетизации (а их было овердофига), визги и истерики не помогли. В прошлом году опять незаметно подкрутили гайки и стали снимать монетизацию под предлогом "вы долго ничего не загружали, поэтому весь ваш контент неоригинальный и денег мы вам больше не дадим", хотя контент оригинальный (не компиляции, не стыренный) и все условия (часы, подписчики) выполнялись. Обращения в службу поддержки не помогли, оставили канал без монеты.

Вы правы, скорее всего ничего уже не пересмотрят. В Google долго к этому готовились - и у них есть на то причины, так как смешанный трафик давал людям некоторые лазейки. Просто не напрячься, чтобы в общем счёте таки доход объединялся - это действительно кощунство. Много лет всё было хорошо, но я знал, что этот день наступит. Жаль, что они выдавливают мелких авторов, это ведь тоже трафик. Но как уже сказано было выше - Гугл ведёт такие игры давно.

У меня например канал на не самую выгодную тематику удалили сразу спустя короткое время после монетизации - безо всякого объяснения. После обращения на английском в чат его таки вернули буквально через день, сказав, что никаких нарушений нет.. На другом канале несколько раз были рейды по отключению монеты за музыку с авторским правом (которая роялти-фри и несколько лет проблем не было) - стали отключать ролик за роликом.

Затем они пошли дальше - просто перестали начислять деньги на самых ходовых (!) роликах канала. То есть монета типа есть, реклама идёт, а деньги в Доходе идти перестали... И так было с неделю на целом наборе роликов. Когда я начал жаловаться в поддержку, они всё проверили и сказали что проблем нет. И о "чудо", на следующий же день деньги стали снова идти и статистику подмарафетили, ни разу не совпадение. Хотя на одном ролике так ничего и не вернули (на том, который я им на проверку НЕ бросил) - тоже совпадение? Не думаю.

Или вот ещё тема - уже на двух каналах было что до выхода на монету ядерно идут просмотры, заходят в рекомендации (реклама конечно вся идёт чисто Гуглу, очень выгодно).. Как только остается сто-двести часов до монетизации.. сразу всё гасят, глушат канал чтобы вообще ничего не шло и больше не давать возможность получать деньги. Не говоря о том, что у некоторых заявку на монету по несколько месяцев рассматривали.

И что после такого ожидать? Ничего уже не добьешься. У меня самого ряд каналов и сайт - доход со всех вместе даёт семье на жизнь не один год. Порознь, боюсь, уже тоже почти нигде сотка набираться не будет. На работу пойти по ряду причин крайне сложно. Как оно будет - пока вообще не знаю. Но в очередной раз убедился, что ожидать от компаний монополистов добра - бессмысленно. В свои времена хотел даже в Турцию на пмж переехать. Сейчас смешно даже и грустно как-то..

FlugerCat
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#5
Alexander #:
У меня самого ряд каналов и сайт - доход со всех вместе даёт семье на жизнь не один год. Порознь, боюсь, уже тоже почти нигде сотка набираться не будет.

Сколько у вас каналов, если нигде сотка набираться не будет?

FlugerCat
На сайте с 29.01.2022
Offline
14
#6
forumovod #:

Сколько у вас каналов, если нигде сотка набираться не будет?

3 канала и 2 сайта (на один сайт пока повесили фильтр, хотя аудитория только растет). 1 канал довольно "сильный" был много лет - давал больше 200 долларов стабильно, иногда 300, потом заглох - упал до 60-70 долларов. В ноябре дал больше 400, так как пошел один ролик (ещё 2018го года) в рекомендации. Потом опять глохнуть начал - вот за январь и 70 долларов не получится. Второй канал всегда давал баксов под 80 максимум. Хорошо давал только сайт - всё остальное миксовалось. Теперь смогу выводить ежемесячно только часть, в лучшем случае.

Поднимать трафик сейчас тяжело, да и реклама нередко видимо недорогая, особенно на втором канале (он больше по мобильной аудитории и просмотры короткие). Раньше конечно легче было набирать просмотры и зарабатывать чуть больше (в моих случаях).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий