Разработка сайтов с ежедневной отчетностью

1 234 5
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#21
-= Serafim =- #:

Если клиент мелкий - ему это и не нужно знать, у него визитки и магазины. Если компания - у него есть менеджеры и тех. отдел. Ты совсем ничего не понимаешь.

Не собираюсь спорить с сеошниками типа тебя или вебинфы, которые далеки от нормальной разработки ПО. Интересно- можете всю жизнь сидеть, писать лэндинги и считать себя погромистами. Есть методологии, которым можно следовать и которые решают массу проблем по линии заказчик-исполнитель. Неважно какого уровня заказ. Но обьяснить вкус эклера тому кто слаще морковки ничего не пробовал я, извините, не могу. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#22
Sly32 #:
Не собираюсь спорить с сеошниками типа тебя или вебинфы, которые далеки от нормальной разработки ПО.

Видите ли. Разработка ПО про которую вы говорите и клиентский вебмастеринг для массового клиента c узким потребительским бизнесом - это даже не разные ниши - это вообще разные направления, поэтому данные методики даже и близко сравнивать не стоит.

Чаще всего клиенту достаточно знать, адрес сайта, в лучшем случае - зайти в Метрику и смотреть самые простые графики.

Ни в какие скамы клиент вникать не будет, его задачи рулить бизнесом, а для задач сложнее, чем написано строчкой выше он будет искать ответственного за сайт или платить за поддержку сайта студии.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#23
Sly32 #:
весь мир давно живет по скраму/аджайлу и пользуется гитом?

Слай, не надо говорить за всех, он ("весь мир") тебя на это не выдвигал.

Тем более, что утверждение, мягко говоря, некорректное и статистически не подтвержденное.

Но ТС своими топиками веселит невозбранно, да... Ятак понимаю, у гражданина посленовогодний ОПС и он вместо лечения занимается бредогенерацией. Интересный компенсаторный механизм, досадно только, что полученный эффект далек от ожидаемого.

Производство жести методом непрерывного отжига
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#24
unycom #:

Каждый 30й клиент не в состоянии передать документ дистанционно. 

Каждый 10й не в состочнии заархивировать папку. 

Каждый 2й не может читабельно сфотографировать документ. 

Каждый первый не может внятно без наводящих вопросов сформулировать бизнес-цели проекта

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#25
Антоний Казанский #:
Разработка ПО про которую вы говорите и клиентский вебмастеринг для массового клиента c узким потребительским бизнесом - это даже не разные ниши - это вообще разные направления, поэтому данные методики даже и близко сравнивать не стоит

Антоний, у вас тут логическая невязка и сравнение теплого с мягким - разные виды деятельности могут использовать одинаковые методологии (или не могут): тут дело не в одинаковости/разности, а в применимости (ну и наличии мозгов и здравого смысла у применятора)

Агилька для сайтика мелкобизнеса, который (если неторопливо и с наработанной технологией) лепится за неделю - это не смешно, это мегаLOL! Ну и клиентота за ее "применение" н доплатит ни копейки - а если нету гешефта, зачем весь гевалт?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#26
Lazy Badger #:

Слай, не надо говорить за всех, он ("весь мир") тебя на это не выдвигал.

Тем более, что утверждение, мягко говоря, некорректное и статистически не подтвержденное.


Не знаю ни одной конторы, где бы не работали по методологии. Окей, пусть будет не аджайл но ватерфолл, не суть. Во всех остальных случаях разработка любого говна превращается в неуправляемый хаос. Даже банального лэндинга. Понятно что при разработке лэндинга нет смысла в дэйликах или какое может быть ретро в команде из одного человека? Но все равно аджайл прерасно ложится даже если задача выполняется за две недели, при этом все прозрачно. 

Это даже если не учитывать, что я бы не стал рассматривать бюджеты ниже $10000. Это не работа а баловство

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#27
Sly32 #:

аджайл прерасно ложится даже если задача выполняется за две недели, при этом все прозрачно. 

Две ошибки в тексте: не " аджайл прерасно ложится ...", а "на агильку прекрасно кладется, если ...", потому что, Слай, что есть идеологическая основка "сраной агильки" (определение от тех, кто без нужды по глупости на нее наступил)? "Гибкая разработка под меняющиеся  требования и условия", а если клиент с сайтом переобувается на ходу в 2 недели,  то это в лучшем случае - не клиент, а геморрой, в худшем - не прибыли, а убытки

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#28
Lazy Badger #:

Две ошибки в тексте: не " аджайл прерасно ложится ...", а "на агильку прекрасно кладется, если ...", потому что, Слай, что есть идеологическая основка "сраной агильки" (определение от тех, кто без нужды по глупости на нее наступил)? "Гибкая разработка под меняющиеся  требования и условия", а если клиент с сайтом переобувается на ходу в 2 недели,  то это в лучшем случае - не клиент, а геморрой, в худшем - не прибыли, а убытки

Прежде чем поправлять и поучать - читай до конца - мне клиенты с нищенсикм бюджетом не интересны

Lazy Badger #:
а если клиент с сайтом переобувается на ходу в 2 недели, 

И именно для решения таких проблем и придуман аджайл. Но видимо ты не сильно понимаешь для чего он. И как им пользоваться

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#29
Sly32 #:
видимо ты не сильно понимаешь для чего он. И как им пользоваться

Слай, ты уверен, что хочешь здесь и сейчас по этому вопросу померяться со мной длиной и толщиной МПХ? Подумай основательно, ведь серчик индексируется очень хорошо, и после завершения хэппенинга он будет виден всем... и ты можешь потерять не только репу, но и будущих менти (пичалька, да?! Но у ламо менти не приживаются) и бакшиш за них... Но думай недолго - я могу страдать всякой херью только пока идут New Year holidays b бизнес бухает и/или похмеляется

Sly32 #:
Прежде чем поправлять и поучать - читай до конца - мне клиенты с нищенсикм бюджетом не интересны

Прежде чем быковать - включи думалку: что ты, фраер-наемник за зарплату, у которого левые шабашки - просто добавка к основному кэшу, сказать умного тому, у кого рентабельность бизнес-деятельности - основа выживания?

Sly32 #:
я бы не стал рассматривать бюджеты ниже $10000

Пока ты ищешь одного заказчика на 10 кусков с маржинальностью хорошо если в 10%, я сработаю с 10 за штуку из 50% маржи. И с меньшими оборотными. А теперь внимание, вопрос - у кого в итоге будет больше хрустов в кэше?!


"Абрам, этот поц нас будет учить коммэрции?!"(с)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#30
Lazy Badger #:
и ты можешь потерять не только репу, но и будущих менти

Не смеши меня пожалста, это для тебя серч способ заработка, для меня не более чем развлечение и абсолютно плевать на какие-то обстрактные репы тут, до тебя это до сих пор не дошло? я про 10к сказал на самом деле условно чтоб не казалось что я тут понтуюсь, на пркатике у нас бюжэеты как минимум на порядок выше. 

А тв как обычна по верхам пробежался, но считаешь себя спецом со звездами. Продолжай бухать))) С новым годом и побольше теб е заказчиков с бюджетом в тышшу)))

Lazy Badger #:
у которого левые шабашки - просто добавка к основному кэшу,

Мне хватает основной работы, годовой бонус перекроет все твои шабашки) даже твои сказки про маржинальность поеазывают что тв и серьезный бизнес это очень далеко))

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий