Разработка сайтов с ежедневной отчетностью

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#31
Sly32 #:
чтоб не казалось что я тут понтуюсь

Тебе это удалось. Уже не кажется. Уже явно видно.

Sly32 #:
Мне хватает основной работы

О чём и речь. Всё остальное тобой написанное – это бла-бла-бла.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
xenator
На сайте с 19.12.2007
Offline
108
#32
webinfo #:

То есть суть Вашего коммерческого предложения состоит в том, чтобы приучить клиента к вашей методике работы? Лично я не уверен по меньшей мере в двух моментах:
- в том, что ваша методика работы оптимальна
- в том, что все работы настолько однотипны, что их можно оценивать по опыту работы с вами.

Я делаю ставку на то, что клиенты, которым важен фактор отчетности - заинтересуются моими услугами больше, чем услугами конкурентов. Я регулярно слышу огромное количество жалоб на методы работы других исполнителей, и решил удовлетворить спрос, целенаправленно сообщив, что определенные проблемы исчезнут из забот. Каждый себя презентует так, как считает более эффективным, с моей точки зрения моя презентация и мой стиль работы эффективны. Для меня сдавать отчетность так часто - неудобство, но я готов пойти на это неудобство ради довольного клиента, также это поможет развить армейскую дисциплину. 

Человек может попросить другого программиста оценить, на сколько часов тот оценивает работу. Оценка будет произведена точнее, если будут короткие участки отчетности

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#33
Как заказчик могу сказать, что чаще всего важно, сколько часов будет затрачено на заданную работу (поскольку оплата чаще всего привязана именно к "человекочасам") и сроки выполнения работы.
Зачем нужна ежедневная отчётность - не понимаю, тем более, это работа такого рода, когда важен не ритм, а производительность.
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#34
xenator #:

Я делаю ставку на то, что клиенты, которым важен фактор отчетности - заинтересуются моими услугами больше, чем услугами конкурентов. Я регулярно слышу огромное количество жалоб на методы работы других исполнителей, и решил удовлетворить спрос, целенаправленно сообщив, что определенные проблемы исчезнут из забот. Каждый себя презентует так, как считает более эффективным, с моей точки зрения моя презентация и мой стиль работы эффективны. Для меня сдавать отчетность так часто - неудобство, но я готов пойти на это неудобство ради довольного клиента, также это поможет развить армейскую дисциплину. 

Человек может попросить другого программиста оценить, на сколько часов тот оценивает работу. Оценка будет произведена точнее, если будут короткие участки отчетности

Клиент вправе расторгнуть договор на любом этапе и потребовать возврат денег. Отчетность поможет доказать проделанную работу и получить за нее компенсацию. 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#35
Виктор Петров #:
Как заказчик могу сказать, что чаще всего важно, сколько часов будет затрачено на заданную работу (поскольку оплата чаще всего привязана именно к "человекочасам") и сроки выполнения работы.
Зачем нужна ежедневная отчётность - не понимаю, тем более, это работа такого рода, когда важен не ритм, а производительность.

Для заказчика это избыточно, так называемый микроменеджмент, это скорее вредит. Но вот внутри команды это обязательный процесс, который помогает тимлиду видеть прогресс, для заказчика достаточно демо или спринт- ревью раз в неделю две, в зависимости от используемого фреймворка разработки

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#36
webinfo #:

Тебе это удалось. Уже не кажется. Уже явно видно.

О чём и речь. Всё остальное тобой написанное – это бла-бла-бла.

О личный секретарь подтянулся порассуждать о том в чем не понимает, как обычно. Незнакомые слова увидел? Ты последний тут чье мнение меня интересует

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#37
Sly32 #:
Но вот внутри команды это обязательный процесс, который помогает тимлиду видеть прогресс, для заказчика достаточно демо или спринт- ревью раз в неделю две, в зависимости от используемого фреймворка разработки

Фигня со словами.
У заказчика всегда есть конкретная задача, которую надо порешать, бюджет, за который будут спрашивать, юристы, которые будут оформлять, и бухи, которые бухи.
А вот эти ваши тимлиды, скрамы, клиторы и прочие квазипсевдолингвистические дивергенции - это уже детали.
PS Если бы мне вместо работы отчёты присылали ежедневно - кто-то лишился бы кормушки, а может - и зубов.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#38
Виктор Петров #:

Фигня со словами.
У заказчика всегда есть конкретная задача, которую надо порешать, бюджет, за который будут спрашивать, юристы, которые будут оформлять, и бухи, которые бухи.
А вот эти ваши тимлиды, скрамы, клиторы и прочие квазипсевдолингвистические дивергенции - это уже детали.
PS Если бы мне вместо работы отчёты присылали ежедневно - кто-то лишился бы кормушки, а может - и зубов.

Никто никому ничего не присылает. Ты вот не понимаешь принципов скрама а рассуждаешь.  А главное там - у тебя в конце каждого спринта должно быть что то, что можно подемить заказчику. Какая-то законченная работа. А не бумажки и отчеты. У меня есть план, который составляется на спринт и который виден заказчику. И на мне ответственность за его выполнение. Еще раз - советую потратить час от силы и почитать про  что я пишу. Пригодится

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#39
Sly32 #:

Никто никому ничего не присылает. Ты вот не понимаешь принципов скрама а рассуждаешь.  А главное там - у тебя в конце каждого спринта должно быть что то, что можно подемить заказчику. Какая-то законченная работа. А не бумажки и отчеты. У меня есть план, который составляется на спринт и который виден заказчику. И на мне ответственность за его выполнение. Еще раз - советую потратить час от силы и почитать про  что я пишу. Пригодится

Надо оно мне, ага.
В реале - всё просто. Вот моя проблема, вот тендер, вот эти вот все шевелящиеся где-то там.
Прочее - мусор.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#40
Виктор Петров #:

Надо оно мне, ага.
В реале - всё просто. Вот моя проблема, вот тендер, вот эти вот все шевелящиеся где-то там.
Прочее - мусор.

Да ради бога. Кто я такойтебя учить? Советы пусть останутся умным людям

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий