Второй раз получают отказ при модерации

12
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
1025

Добрый день, коллеги. Имею достаточно старенький аккаунт Адсенс с принятым сайтом еще в мае 2017 года (не знаю, играет ли это какую-то роль), когда на нем было 30-40 статей.

В 2018 году создал еще один сайт и вот решил также дополнительно монетизировать его с помощью Адсенс.  Сайтом активно стал заниматься только в этом году, сейчас на нем чуть больше 70 статей. Все статьи авторские,  чистейший копирайт, написанный мной лично. Статьи объемные, в среднем, 5-10к символов.

Проблема следующая - второй раз за месяц получают отказ при модерации с причиной "Ценность инвентаря: недостаточно контента".

  • сайты с фрагментами текста, скопированными из других источников;
  • веб-сайты, на которых размещается встроенное видео с других ресурсов;
  • веб-сайты, содержащие бессмысленный или автоматически сгенерированный текст;
  • шаблонные или автоматически созданные сайты с идентичным контентом.

Под вышеперечисленные критерии мой сайт явно не подходит. Поэтому хочу спросить у вас совета, какие мунипуляции можно провести?

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#1
Alvest :

чистейший копирайт

Если вы сами признаете что у вас статьи это чистейший копирайт, то может быть в этом и ответ?

Что? Где? Когда?
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
88
#2
Alvest :


Поэтому хочу спросить у вас совета, какие мунипуляции можно провести?

Никаких. Тупо повторно добавлять сайт после каждого отказа. У меня так один сайт в итоге приняли после многократных отказов

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#3
stp2001 #:

Если вы сами признаете что у вас статьи это чистейший копирайт, то может быть в этом и ответ?

Возможно, вы путаете с копипастом или рерайтом. В моем понимании копирайт - это авторский текст, написанный с нуля на основе личных знаний и опыта.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#4
kalmarsw #:

Никаких. Тупо повторно добавлять сайт после каждого отказа. У меня так один сайт в итоге приняли после многократных отказов

А какие-то дополнительные работы или корректировки проводили?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
88
#5
Alvest #:

А какие-то дополнительные работы или корректировки проводили?

Текущую работу по наполнению сайта делал, статьи новые добавлял.  Вообще, критерии и алгоритмы, по которым сайты принимаются  в рекламные сети, не поддаются логике. У меня совсем недавно приняли в адсенс практически пустой говносайт с трафиком ноль и почти без контента. 

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#6

посмотрите дизайн, возможно он у вас очень простой.

посещаемость хоть какае-то есть? в гугл аналитику добавлен?

и чтоб далее не гадать на кофейной гуще, укажите домен. можно не активной ссылкой.

добавляйте, добавляйте и добавляйте...перед каждым добавлением меняйте что-нибудь на главной. возможно гуглботы пропустят ваш сайт

⭐⭐⭐⭐⭐
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#7

Расскажу лично свой опыт. Тематика около финансовая, не заработок, но очень близко... т.е. высокий риск того, что могли и не одобрить. Много раз пытался добавить (около 30...), трафик уже до более чем 500 человек в сутки вырос, статей больше 100, но всё равно никак. Тогда я, что называется, создал дополнительную ценность - сделал на сайте возможность оправки для анализа того или иного инструмента... и подал вновь заявку. Через короткое время пришёл запрос на проверку, причём довольно странный... как если бы надо было просто проверить, как работает созданный мной сервис проверки... а что самое главное, что IP адрес отправляющего был из пула Google... я отправил отчёт по присланному на анализ инструменту на указанную почту и сайт был одобрен.

Вот такая вот интересная история.  Так что в проверяющих сидят вполне себе реальные и русскоговорящие модераторы.

Доброго времени суток
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#8
i-stasik #:

посмотрите дизайн, возможно он у вас очень простой.

посещаемость хоть какае-то есть? в гугл аналитику добавлен?

и чтоб далее не гадать на кофейной гуще, укажите домен. можно не активной ссылкой.

добавляйте, добавляйте и добавляйте...перед каждым добавлением меняйте что-нибудь на главной. возможно гуглботы пропустят ваш сайт

Сайт показывать особо желания нет. Отвечу только что:

  • дизайн стоит от воркшопа, с разными меню, очень удобный и функциональный;
  • в аналитику добавлен;
  • посещаемость 200-300, в пике 450;
  • главная у меня статическая страница, наверное под 50к символов.

Usery #:
Расскажу лично свой опыт. Тематика около финансовая, не заработок, но очень близко... т.е. высокий риск того, что могли и не одобрить.

А вот у меня тематика напрямую связана с заработком, также есть статьи про платежные системы, криптовалюту и т.п. Думал, что причина может быть в этом, но видел адсенс на сайтах конкурентов, поэтому тоже решил податься. Да и причину указывают дважды совершенно другую, про тематику ни слова.

К слову в РСЯ приняла в первый же день с первого раза, блоки повесил. Это может как-то сказываться?

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#9

Alvest

По своему личному опыту могу сказать, что это очень может быть связано. Я уже прям руки хотел опускать... потому что до дополнительной ценности я провёл большую работу. По чек листу, которые предлагаются в статьях, если сайт не берут в Адсенс. Вылизал ну вот просто всё... и дополнительная ценность, по сути, была последней надеждой. 

А конкуренты могли просто раньше добавить, до жёсткого ужесточения модерации. В сети об этом написано, что в какой то момент жёстко ужесточили, что вообще очень малый процент сайтов стал одобряться, а потом чуть ослабили. Но всё равно, уже не берут так, как это было массово раньше.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#10

Ситуаций не поменялась. Отправлял сайт уже около 5 раз, в некоторых случаях проверка занимает всего 1-2 дня. Каждый раз одна и та же причина -  Ценность инвентаря: недостаточно контента.

Наверное в ближайшее время шансов пройти проверку никаких

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий