Суд оштрафовал Google на 7,2 млрд руб. Будущее AdSense в РФ под вопросом.

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
165
#61
А есть у кого-нибудь идеи куда сваливать если Adsense в РФ таки прикроют? У меня в прошлом месяце России дала где-то 11% дохода. Третье место после Германии и США. Т.е. даже в случае полного запрета блоков Google в РФ я лично это переживу. Но я боюсь, что закроют заодно и вывод на Рапиду или валютные счета.
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
61
#62
tial #:
А есть у кого-нибудь идеи куда сваливать если Adsense в РФ таки прикроют? У меня в прошлом месяце России дала где-то 11% дохода. Третье место после Германии и США. Т.е. даже в случае полного запрета блоков Google в РФ я лично это переживу. Но я боюсь, что закроют заодно и вывод на Рапиду или валютные счета.

Вот тоже интересно. Насколько я помню, при переезде в другую страну, нужно заводить новый акк адсенса и заново принимать туда свои сайты?

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#63
Dratuti #:

Вот тоже интересно. Насколько я помню, при переезде в другую страну, нужно заводить новый акк адсенса и заново принимать туда свои сайты?

Нужно будет создать новый платежный профиль. 

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#64
Dratuti #:

Вот тоже интересно. Насколько я помню, при переезде в другую страну, нужно заводить новый акк адсенса и заново принимать туда свои сайты?

это не сложно, а вот с российским паспортом открыть загран счет, например в Европе не получится. И еще уровень налогов с адсенса приятно удивит там. И налоговая российская будет раз в год звонить и спрашивать выписку из загран счета если все таки сможете открыть. Читайте тему внимательно, Адсенс не запретят в РФ. А кто активные рекламодателю тут? Например Озон да - кипрская компания, да почти все крупняки  офшоры.

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#65
robber_honored #:

ВАШЕ))) Оно такое же наше, как и ваше.

Я вот тут кстати призадумался, почему именно та страна, которая позволяла себе гасить города ядерным оружием и прогоняла коренных жителей с их территорий используя самые грязные методы, в том числе распространяя эпидемию оспы (или чумы, что там было не помню), нам теперь рассказывает, что такое демократия, какая Россия агрессор, какой плохой Китай с ковидом, как всех их надо срочно загасить? И главное, почему этих вот людей все слушают, ведь они уже не раз доказывали, что они просто кровожадные людоеды, которые пойдут совершенно на любую грязь ради своих целей? 

Бгг,а россия вся такая в белом на самом деле?!

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
201
#66
tial #:
А есть у кого-нибудь идеи куда сваливать если Adsense в РФ таки прикроют? У меня в прошлом месяце России дала где-то 11% дохода. Третье место после Германии и США. Т.е. даже в случае полного запрета блоков Google в РФ я лично это переживу. Но я боюсь, что закроют заодно и вывод на Рапиду или валютные счета.

Прям между строк написано, переезжать в другую страну. Надеюсь у Вас доходы позволяют это сделать.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#67
Drquak #:
Бгг,а россия вся такая в белом на самом деле?!

Названия стран пишутся с большой буквы, бгг.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#68
tial #:
А есть у кого-нибудь идеи куда сваливать если Adsense в РФ таки прикроют? У меня в прошлом месяце России дала где-то 11% дохода. Третье место после Германии и США. Т.е. даже в случае полного запрета блоков Google в РФ я лично это переживу. Но я боюсь, что закроют заодно и вывод на Рапиду или валютные счета.

Как вы правильно пишете - беда не в том, что запретят Google ADS в России, а в том, что в принципе Google может перестать работать с вебмастерами из РФ. Т.е. если Google полностью отключит оборот денег через РФ, оставив лазейку в виде SWIFT (который уже не обойти гражданам РФ с 2022 года). Потери внушительные для вебмастеров, но не для Google. И не для российских законодателей - из-за политики это копеечные потери, что там сотня-другая миллиардов. В выигрыше тут окажутся конечно лояльные Яндекс и ВК, которые приберут высвободившиеся рекламные бюджеты.

ArmenDomain #:

это не сложно, а вот с российским паспортом открыть загран счет, например в Европе не получится. И еще уровень налогов с адсенса приятно удивит там. И налоговая российская будет раз в год звонить и спрашивать выписку из загран счета если все таки сможете открыть. Читайте тему внимательно, Адсенс не запретят в РФ. А кто активные рекламодателю тут? Например Озон да - кипрская компания, да почти все крупняки  офшоры.

Я так понимаю речь про валить была не временно, а постоянно - т.е. стать налоговым нерезидентом в РФ. В данном случае не нужно будет отчитываться перед налоговой РФ.

Есть в целом неплохие налоговые зоны для IT и фрилансеров - как в мире, так и в европе с терпимыми ставками. Но вы правы, проблем на самом деле очень не мало. Зачем эти проблемы людям которые еще недавно не собирались валить - вопрос весьма занятный. Из простого видится худший итог это значительный отток как капитала, так и людей.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#69
Тут ещё фишка в том, что рекламодателей тоже все это интересует. Бюджеты то у крупняков планируются. Некоторые могут подумать: пока стоп, сильно не рассчитываем, грузим в другие каналы. 
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#70
robber_honored #:

Названия стран пишутся с большой буквы, бгг.

мне можно,у меня личная неприязнь к этой "стране"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий