Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1081
garry69 #:
то следующие 250000 вроде 100 р. Но для большинства сайтов бесплатного лимита за глаза.

100 рублей за тыщу проверок, а не за 250к.

смарт капчу ставить на сайт это лютая дичь, такое может живых отпугнуть, слишком лень такую много тыкать разгадывать. юзер ленивое существо, 1-2 раза тыкнуть еще стерпит, но не ломать глаза и мозг всматриваясь в его фигуры и делать 6-7 кликов. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1082
Mik Foxi #:

100 рублей за тыщу проверок, а не за 250к.

смарт капчу ставить на сайт это лютая дичь, такое может живых отпугнуть, слишком лень такую много тыкать разгадывать. юзер ленивое существо, 1-2 раза тыкнуть еще стерпит, но не ломать глаза и мозг всматриваясь в его фигуры и делать 6-7 кликов. 

250000 бесплатных норм многим. Кликнуть всего один раз чекбокс "Я не робот", сложная капча покажется уже ботам. Поставить можно и не на все страницы, а на накручиваемые. Хотя практически не заметил просадки даже там где стоит на все. Да и это можно отрегулировать и будут попадать только боты, поставить невидимую капчу. Работает удовлетворительно и не попадают люди. Да и поставить куку и не будут вообще попадать на проверку.
Все от задач, от упертости, от веры в просадку, от других личных причин. У клаудфлар не меньше ложных срабатываний, как и "обученные" боты проходят на раз 😎

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1083
garry69 #:

250000 бесплатных норм многим. Кликнуть всего один раз чекбокс "Я не робот", сложная капча покажется уже ботам. Поставить можно и не на все страницы, а на накручиваемые. Хотя практически не заметил просадки даже там где стоит на все. Да и это можно отрегулировать и будут попадать только боты, поставить невидимую капчу. Работает удовлетворительно и не попадают люди. Да и поставить куку и не будут вообще попадать на проверку.
Все от задач, от упертости, от веры в просадку, от других личных причин. У клаудфлар не меньше ложных срабатываний, как "обученные" боты проходят на раз 😎

Можете скинуть пример, как поставить на определенные страницы сайта? Сайт на WP.

Вроде есть готовые плагины на WP, но они для защиты форм.

Думаю ботам  будет труднее обойти капчу Яндекса, чем проверки CF.

К тому же влупят писимизацию профилям, которые будут ошибаться при вводе.

P.S. Было бы круто, если кто то сделал гайд со всеми этапами подключения и вызова смарт капчи, для чайников.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1084
Mik Foxi #:
смарт капчу ставить на сайт это лютая дичь, такое может живых отпугнуть, слишком лень такую много тыкать разгадывать. юзер ленивое существо, 1-2 раза тыкнуть еще стерпит, но не ломать глаза и мозг всматриваясь в его фигуры и делать 6-7 кликов. 

На прямые поставить, если и отпугнут живых, то - это мизер.
У тебя тоже всем капчу показывает и ничего, не отпугивает, а вот от ЯндексКапчи отпугнет? - странно :D

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1085
sagamorr #:

Можете скинуть пример, как поставить на определенные страницы сайта? Сайт на WP.

Вроде есть готовые плагины на WP, но они для защиты форм.

Думаю ботам  будет труднее обойти капчу Яндекса, чем проверки CF.

К тому же влупят писимизацию профилям, которые будут ошибаться при вводе.

P.S. Думаю было бы круто, если кто то сделал гайд со всеми этапами подключения и вызова смарт капчи, для чайников.

Напишите в личку, для wp только начал плагин для себя делать и пока нет время на него, использую без плагина вариант. Но поставить можно и не сложно, необходимы некоторые подробности, поэтому в личку.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1086

Кто скажет, через какое время уже заметен результат отсечения ботов через клауд? А то я уже два часа как все поставил, создал 5 правил по мануалу, вроде все правильно настроил, а количество прямых заходов и отказов не сокращается.


G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1087
Dambo #:
Кто скажет, через какое время уже заметен результат отсечения ботов через клауд? А то я уже два часа как поставил, создал 5 правил по мануалу, вроде все правильно настроил, а количество прямых заходов и отказов не сокращается.

Так проверьте сами, с пустого браузера,  с реферрером каким нить, под "странным" апи сервиса или впн свои правила, работает оно или нет.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1088
garry69 #:

Напишите в личку, для wp только начал плагин для себя делать и пока нет время на него. Но есть вариант, необходимы некоторые подробности, поэтому в личку.

А какие подробности? Пишите сюда.

Сайт на WP, подключить нужно на определенные страницы. Чтобы при доступе к этим страницам вылезала капча с проверкой. Если прошел, то страница грузится, если нет, то 403.

Могу даже с плагином не заморачиваться, а написать в какие файлы WP, какой код добавить.

Вот кстати нашел описание как получить API для подключения - https://help.foodninja.pro/docs/add/yandex-smartcaptcha-settings/

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1089
Dambo #:

Кто скажет, через какое время уже заметен результат отсечения ботов через клауд? А то я уже два часа как все поставил, создал 5 правил по мануалу, вроде все правильно настроил, а количество прямых заходов и отказов не сокращается.


Можете оставить только правило 1 и 3.

Для 3 правила поставьте лучше проверку Managed Challenge.

IPV6 лучше отключить через API, я на этом форуме несколько раз скидывал ссылку на понятную инструкцию.

И создайте еще отдельное правило на блокировку, 2м по счету должно стоять. Туда заносите битерику, data-cheap и тд

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#1090
Dambo #:

Кто скажет, через какое время уже заметен результат отсечения ботов через клауд? А то я уже два часа как все поставил, создал 5 правил по мануалу, вроде все правильно настроил, а количество прямых заходов и отказов не сокращается.


Так не факт, что ns успели обновиться.

И почему блокировка ушла в самый низ, а не второй и третьей строкой?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий