Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
70
#531
sagamorr #:

А зачем проверка, если IPv6 отключено?

Потому что, несмотря на то что она отключена, все равно каким-то образом в логах есть единичные заходы по этому протоколу.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
33
#532
IPv6 – Google
  • www.google.com
We are continuously measuring the availability of IPv6 connectivity among Google users. The graph shows the percentage of users that access Google over IPv6. Per-Country IPv6 adoption Regions where IPv6 is more widely deployed (the darker the green, the greater the deployment) and users experience infrequent issues connecting to IPv6-enabled...
M
На сайте с 22.02.2013
Offline
94
#533
sagamorr #:

А зачем проверка, если IPv6 отключено?

Сначала была проверка в CF, потом отключил ipv6, а проверка так и осталась, пока кол-во правил позволяет. Ну и заметил, что единичные случаи обращений остались. По набиранию оборотов ipv6 - были на серче рассуждения и на VC. Пока провайдеры не отказались от ipv4, ipv6 у меня будет отключен. По ботам - яндекс знатную хреновину сотворил со своим ранжированием по ПФ.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
70
#534

Кстати, здесь в темах были жалобы на то что ваш клауд не работает, мы мол тот же ростелеком под капчу ставили а он ее проходит.

Сегодня как раз полдня с подобным случаем мучался. Правило вроде есть, но оно не работает. Вернее работает, но не полностью.
На самом деле работает, проблема именно в том, что на клауде есть свои незадокументированные фичи, и если их не знать, или не разобраться в них, не учесть - то так и будет.
Буду наблюдать, но пока что по метрике вижу - ростелеком полностью пропал из отказных и прочих статистик. И в клауде чуть раньше весь лог был забит ростелекомом, как будто тот взбесился. Сейчас же ростелеком как будто исчез из этого мира, его не существует.
Не знаю, как это работает, но факт есть факт.

png 2281_13.png
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#535

Клауд говно и не работает, потому что почти все заблокированные прямые и т.п. заходы очень быстро превращаются в заходы с поиска, а те в свою очередь:
- большей частью не блокируются без добавления существенных неудобств обычным пользователям
- если блокируются, то дают большой рост отказов, который ещё хуже роботности

Также при закрытии большинства лазеек некоторые боты перенаправляются на прямые заходы на главную, а ставить слишком строгую защиту на такие заходы будет только владелец ГС без постоянной аудитории, либо идиот.

Единственные сайты, на которых можно более-менее победить ботов — микроскопические с посещалкой в полтора землекопа.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
70
#536
TheVS #:

Клауд говно и не работает, потому что почти все заблокированные прямые и т.п. заходы очень быстро превращаются в заходы с поиска, а те в свою очередь:
- большей частью не блокируются без добавления существенных неудобств обычным пользователям
- если блокируются, то дают большой рост отказов, который ещё хуже роботности

Также при закрытии большинства лазеек некоторые боты перенаправляются на прямые заходы на главную, а ставить слишком строгую защиту на такие заходы будет только владелец ГС без постоянной аудитории, либо идиот.

Единственные сайты, на которых можно более-менее победить ботов — микроскопические с посещалкой в полтора землекопа.

Да, эту сказку я тоже слышал.



клауд

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#537
GuruSite24 #:

Да, эту сказку я тоже слышал.

Как и твои сказки про успешную настройку для поиска дурачков, желающих за это заплатить.
Что я должен увидеть на этом скриншоте? То, что можно заблокировать ботов на сайте с посещаемостью 100 хостов в день? Так я об этом как раз и написал, это не эффективность методики, а лишь подтверждение, что такие сайты ботам не особо и нужны, чтобы подстраиваться под них.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
70
#538

Я неделю назад здесь уже выкладывал подобный график по одному из сайтов, потом вот такие вот на вентилятор и накидывали.
Что-то не наблюдаю по нему ростов поисковых от ботов, и прочего бреда.
Не умеете пользоваться - ну так нечего в зеркало пенять.
Ага, 2000 в день после фильтров - это полтора землекопа. Закусывать надо. В школе, в ПТУ нужно было учить, что такое масштаб на графике. Сейчас то зачем свою некомпетентность выпячивать.



клауд

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#539
Не, ну блокировка ботов на сайте с нулевой посещаемостью это точно победа 😀
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#540

Боты бывают разные.

Если вас конкуренты или прочие бабайки пытаются скликивать, скручивать, ломают пф и видно реальный негативный эффект от них в виде понижения позиций - только в этом случае можно попытаться побороться. И то далеко не факт, что проблема в ботах.

Если боты обычные, безобидные для нагула профилей - проще и дешевле забить на них, занявшись более важными делами.

Блочат сайт от плохих ботов, хотят, чтобы он понравился хорошим ботам, при этом пишут контент тоже условно ботом (ИИ), напрочь забыв про то, что сайт в первую очередь должен быть для людей ))))

Если сайт людям нравится - никакие боты ему не страшны.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий