Автоматические стратегии в яндекс директе

B
На сайте с 23.07.2019
23
338

Добрый день. Крутит кто кампании на автоматических стратегиях с CPA и нормальными бюджетами? 

У меня весь аккаунт работает на автоматике, но они живут только 3 месяца. жизненный цикл всегда выглядит так:

1) Запуск кампаний с CPA чуть выше нужной, разгоняется автоматика, идут лиды, бюджеты растут 

3) Небольшое снижение СРА до адекватной (не сильно)

4) Стабильная работа на адекватных бюджетах , все цели выполняются (2 месяца)

5) Постепенное вымирание (все меньше лидов, бюджет не расходуется) и так пока не сдохнут окончательно. 

бюджет ~1кк в месяц.  поделитесь своим опытом работы с автоматикой

С1
На сайте с 09.01.2020
39
bloodzvl :

Добрый день. Крутит кто кампании на автоматических стратегиях с CPA и нормальными бюджетами? 

У меня весь аккаунт работает на автоматике, но они живут только 3 месяца. жизненный цикл всегда выглядит так:

1) Запуск кампаний с CPA чуть выше нужной, разгоняется автоматика, идут лиды, бюджеты растут 

3) Небольшое снижение СРА до адекватной (не сильно)

4) Стабильная работа на адекватных бюджетах , все цели выполняются (2 месяца)

5) Постепенное вымирание (все меньше лидов, бюджет не расходуется) и так пока не сдохнут окончательно. 

бюджет ~1кк в месяц.  поделитесь своим опытом работы с автоматикой

Да все правильно. Так и работают (точнее не работают). Недавно убрал в очередной раз автостратегию поскольку CPA начал расти, стоимость клика начала расти и тд. и тп. Их нужно или перезапускать, или нафиг вообще отказаться от их использования. У меня максимум 1-1,5 мес нормально работало. Обычно через недели 4 начинают ухудшаться показатели, причем не важно какая тематика, сезонность, вулканы, ураганы везде одно и тоже - запускаешь, набираешь статистику на ручном, меняешь на авто с повышеным бюджетом и завышенным CPA и макс ставкой, далее идет разгон недели две, потом стабильно работает неделю/две, потом начинает все ухудшаться, начинаешь анализировать и так и сяк что бы понят причину - а она на самом деле очевидна - просто ху...во работает сам яндекс директ вот и все. Скорее всего это связанно с самим принципом - новые данные имеют больший вес над старыми. Ну и еще очень многое зависит от самой выдачи точнее от трафаретов прочего яндекс говна.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
287

Здравствуйте! Показы рекламных объявлений действительно могут падать, если конверсии перестают достигаются в рекламной кампании. Это зависит от множества факторов, таких как конкурентная ситуация, показатели кампании, внешние факторы, прогнозы с нашей стороны и т.д. Под влиянием этих факторов возможны ситуации, при которых цена конверсии, которой ранее хватало для привлечения большого количества трафика, становится недостаточной. В таких случаях рекомендую перейти на оплату за клики в рамках «Оптимизации конверсий». Система будет приносить больше показов и кликов, что поможет оценить реальную цену конверсии.
Также готов предметно посмотреть кампанию, о которой вы пишете с командой Директа.  Для этого, пожалуйста, пришлите мне её номер в личные сообщения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий