Подробно Стратегия показов - Оптимизация кликов

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
1181

 Мне не совсем понятна стратегия показов - Оптимизация кликов.

Чем отличается Тратить не более 2100 ₽ в неделю (Максимальная стоимость клика 9 ₽) от Тратить не более 300 ₽ в неделю (Максимальная стоимость клика 9 ₽)

Например у меня на поиске есть определенная ключевая фраза, где 100% объём трафика равен 9 рублей прогнозной ставке и 3 рублям списываемой цене.

Говорит ли это - Тратить не более 300 ₽ в неделю - о том, что мое объявление не будет постоянно показываться, а только 2-3 часа каждый день. То есть, чем выше указана сумма в блоке тратить за неделю, тем чаще оно будет показываться в поиске. Или сумма ни как не влияет на продолжительность показа фразы? И при 300 руб и при 2100 руб будет показываться одинаково по продолжительности?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Yandex-007 :

Мне не совсем понятна стратегия показов - Оптимизация кликов.

Чем отличается Тратить не более 2100 ₽ в неделю (Максимальная стоимость клика 9 ₽) от Тратить не более 300 ₽ в неделю (Максимальная стоимость клика 9 ₽)

Например у меня на поиске есть определенная ключевая фраза, где 100% объём трафика равен 9 рублей прогнозной ставке и 3 рублям списываемой цене.

Говорит ли это - Тратить не более 300 ₽ в неделю - о том, что мое объявление не будет постоянно показываться, а только 2-3 часа каждый день. То есть, чем выше указана сумма в блоке тратить за неделю, тем чаще оно будет показываться в поиске. Или сумма ни как не влияет на продолжительность показа фразы? И при 300 руб и при 2100 руб будет показываться одинаково по продолжительности?

Здравствуйте. Чем больше недельный бюджет, тем больше трафика можно получить. При данных ограничениях вы получите, условно, 35 кликов при ограничении 300 рублей и 235 при 2100 рублей с установленной максимальной ценой клика 9 рублей. Также при небольшом недельном бюджете алгоритм может приостанавливать показы, чтобы выдержать правило распределения бюджета на всю календарную неделю с понедельника по воскресенье.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#2
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Чем больше недельный бюджет, тем больше трафика можно получить. При данных ограничениях вы получите, условно, 35 кликов при ограничении 300 рублей и 235 при 2100 рублей с установленной максимальной ценой клика 9 рублей. Также при небольшом недельном бюджете алгоритм может приостанавливать показы, чтобы выдержать правило распределения бюджета на всю календарную неделю с понедельника по воскресенье.

а как же емкость рынка?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
IRIP #:

а как же емкость рынка?

Здравствуйте. Бюджет конкретной кампании не будет связан с ёмкостью рынка. Ранее, на примере, я уточнил, что от бюджета напрямую зависит, как много рекламодатель сможет показывать рекламу. Можете уточнить свой вопрос, если я не верно его понял.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#4
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Бюджет конкретной кампании не будет связан с ёмкостью рынка. Ранее, на примере, я уточнил, что от бюджета напрямую зависит, как много рекламодатель сможет показывать рекламу. Можете уточнить свой вопрос, если я не верно его понял.


Берем емкость рынка, скажем Ивантеевка. Это реальный пример. 

Ставим сети, убираем цену клика фиксированную. Показываем неделю. 
ср.ц.клика = 12,56

ставим оптимизацию кликов, показываем неделю 
образно говоря, по 5 руб. 

потом, по 8 руб. и по 15 руб. 

кол-во кликов - не повышается

приходим к выводам, что в этом регионе: Женщины, с 18 до 45 / десктопы = 200 человек 
и буду я им показывать рекламу по 12 руб. 
или по 15 руб. 
или по 8 руб. 

ничего не поменяется, кроме расходов на рекламу
директ всё равно даст 200 кликов (по этим параметрам, за этот период) 

у каждого региона - есть Количество Людей 
и что-бы не делал, всё равно, возьмешь только это количество людей 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
IRIP #:

Берем емкость рынка, скажем Ивантеевка. Это реальный пример. 

Ставим сети, убираем цену клика фиксированную. Показываем неделю. 
ср.ц.клика = 12,56

ставим оптимизацию кликов, показываем неделю 
образно говоря, по 5 руб. 

потом, по 8 руб. и по 15 руб. 

кол-во кликов - не повышается

приходим к выводам, что в этом регионе: Женщины, с 18 до 45 / десктопы = 200 человек 
и буду я им показывать рекламу по 12 руб. 
или по 15 руб. 
или по 8 руб. 

ничего не поменяется, кроме расходов на рекламу
директ всё равно даст 200 кликов (по этим параметрам, за этот период) 

у каждого региона - есть Количество Людей 
и что-бы не делал, всё равно, возьмешь только это количество людей 

Здравствуйте. О том, что количество кликов будет ограничено емкостью рынка, можно говорить в редких случаях, когда тематика и/или аудитория крайне узкая.

В Сетях количество трафика зависит от заданной цены за клик и бюджета. При этом важно учитывать, что помимо прямых конкурентов в тематике, конкурентную ситуацию для показа объявления конкретному пользователю создают объявления других тематик, которые также могут быть показаны пользователю в соответствии с его меняющимися интересами.

Вероятно, описанный в вашем примере результат получен в результате изменения конкурентной ситуации — при повышении CPC внешние факторы также изменились, и система не смогла получить больше трафика.

Могу посмотреть кампанию, о которой вы пишете предметно. Для этого, пожалуйста, уточните её номер мне в личные сообщения. Всё проверю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий