апдейт 22 - супер

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#101
Жалуются на падение в выдаче после каких-то изменений в Яндексе обычно те, кто однобоко оптимизировал сайт... (только ссылки, только тексты... и.т.д )

Я всегда однобоко оптимизирую сайт ( вернее часть своей работы)- мне важна точность определения причин связанная только с контентом и мета-тегами. Можно наплодить много разнообразного контента и наставить на сайт тысячи ссылок с каталогов, но это может делать каждый и конечно результат положительный какой-то будет. Но ИМХО при точности достаточно поставить по настоящему нужных 20 ссылок на сайт и создать один точный контент под запрос и получить более точное попадание по нужному запрос - в этом случае есть элемент подконтрольности выдачи.

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#102

greenwood, Хорошо, с вашим последним утверждением я согласен.

Но на счет разных алгоритмов под разные отрасли - это, согласитесь, не подкреплено ничем.... а интуитивные переживания оформлять сообщениями вида "Похоже что...." - несколько опрометчиво.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#103
Но на счет разных алгоритмов под разные отрасли - это, согласитесь, не подкреплено ничем

только внутренним ощущением по своим подопечным сайтам - нет технической возможности перелопатить большой обьем данных для более точного утверждения.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#104

greenwood

...нет технической возможности перелопатить большой обьем данных для более точного утверждения
Ну, ну...

Это называется домыслы. :)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
Как писал greenwood
нет технической возможности перелопатить большой обьем данных для более точного утверждения.

а мне кажется это просто скрытый запрос на подтверждение или опровержение догадки, подтвержденной данными не достаточными для окончательного решения ;) если у других схожая ситуация, то возможно и фильтр вылезет ...

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#106

Не могу утверждать со 100%-й точностью, т.к. проверялось мало запросов, но у нас все вернулось на круги своя.

С уважением, Мадина
A1
На сайте с 07.07.2003
Offline
19
#107
Как писал Мадина
Не могу утверждать со 100%-й точностью, т.к. проверялось мало запросов, но у нас все вернулось на круги своя.

а у меня все лучше и лучше ... чем больше работаю - тем лучше результаты. Нравится мне это дело 🚬

Дизайн (http://www.dewia.ru/), Web design (http://www.dewia.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#108
а у меня все лучше и лучше ... чем больше работаю - тем лучше результаты

Я рад за Вас, но это не всегда хорошо.

Поясню : если все ..я подчеркиваю все запросы в выдаче хорошо, то наступит момент, когда всё будет плохо.

Нужно к примеру при наличии на сайте 100 запросов, делать 33 % процента хорошо, 33% средне, 33% плохо - тогда стабильность при смене алгоритма будет надежней.

Семантическое ядро соотвественно надо подбирать колличественно с учетом вышесказанного.

A1
На сайте с 07.07.2003
Offline
19
#109
Как писал greenwood


Я рад за Вас, но это не всегда хорошо.
Поясню : если все ..я подчеркиваю все запросы в выдаче хорошо, то наступит момент, когда всё будет плохо.
Нужно к примеру при наличии на сайте 100 запросов, делать 33 % процента хорошо, 33% средне, 33% плохо - тогда стабильность при смене алгоритма будет надежней.
Семантическое ядро соотвественно надо подбирать колличественно с учетом вышесказанного.

плохо при широком охвате областей, методов и поисковиков (трехмерное пространство) никогда не будет. А если будет - к тому времени накопится энная сумма на которую можно будет перекантоваться. По этому я придерживабсь другого мнения.

Я не говорю, что я раскручиваю только одним методом ... я применяю все мне известные методы оптимизации в разных пропорциях на разных сайтах. А радует то, что при большом количестве оптимизируемых сайтов (теперь в рунете у меня их много) общая тенденция такова, что "чем дальше - тем лучше результат".

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#110
По этому я придерживабсь другого мнения.

Ну и зря - мнения то наши совпадают :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий