Яндекс начнет пессимизировать сайты недобросовестных организаций

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#41
avangard #:

То что нет выдающихся продаж это ошибка планирования.

Может быть и население пока еще не готово.

Но Вот с такой выдачей, который приводит автор рано или поздно продажи будут.

Просто остальных дожмут.

ну и какое у меня должно быть планирование? продавать по себестоимости + наценка маркета? или вообще по себестоимости и еще самому доплачивать? для чего? делать как в том анекдоте про " прибыли нет, но продажи бешеные"  ? не дожмут если не будут дураками которые идут туда и ставят цены дешевле и дешевле всех, если пришел туда так и делай так чтобы заработать а не по себестоимости продавать. у меня там как уже говорил, все наценки ложатся на покупателя, как то смотрю чел купил товардорогой а потом отменил сразу, я быстро меняю цену еще на +500 руб. смотрю он оптять его покупает и через день отменяет, я еще +500 руб сверху ставлю и на след день он покупает его и не отменяет , так и выкупил испугавшись что еще цена вырастит )))

еще сам маркет делает скидки от себя на твои товары (договор на продвижение у них есть) вот к примеру я продаю товар за тыщу, покупашка кладет в корзину товар и маркет ему шлет купон типо купи сейчас я тебе сотку скидки дам, тот покупает мне маркет тыщу переводит а сотку со своего кармана докладывает ну и на кой мне продавать товар по низу рынка? пусть маркет и делает со своего кармана скидки если хочет показать что он такой дешевый МП, а не за мой счет. Еще там покупают всякие собиратели бонусов яндекса, накупят всяких подписок у него а потом потратить может только на маркете, такси и прочих его сервисах, вот и пусть копят и покупают 

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#42

Пардон имел ввиду сам Яндекс. Имел ввиду про его собственное планирование. И добавлю. Мое ощущение что трафик с поиска органический снижается на столько, что уже не окупается продвижение заточенное на органику. Можете пытаться сами как через директ или еще как-то но Яндекс поиск потлюбому будет отжимать трафик и принуждать или в директ или в маркетрлейс.

M
На сайте с 29.04.2020
Online
66
mmb
#43

Маркетплейс это выгребная яма где потонут все и продавцы и производители. Вот пример. Есть популярный в прошлом производитель косметики, они раскручивали свой бренд неизвестный за счет Индивидуальных предпринимателей. Классический метод, ездит торговый представитель по мелким магазинам и предлагает свой продукт. Все отлично, ипшники постарались, рекламировали и продавали, бренд стал пользоваться народной популярностью. Теперь производитель зачем то грузит все на маркетплейс и продает дешевле чем оптом покупают ипшники и естественно все посылают производителя нахрен.

Итог какой? Сеть розничная сократилась до нескольких маркетплейсов, продвинуть новый продукт теперь в 5 раз сложнее, нужно вкладывать в рекламу и маркетинг бабло, а раньше бесплатно все рекламировали продавцы в магазинах. Кароче все это ни к чему хорошему не приведет, зарабатывать будет только маркетплейс и потихоньку теснить производителей которые слишком много зарабатывают своей СТМ

Что касается интернет магазинов, то это шляпа полная, Яндекс ИМ больше не любит и трафика от него ждать не стоит особо, маркетплейсы и тут всех вытеснили

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#44
mmb #:

Кароче все это ни к чему хорошему не приведет, зарабатывать будет только маркетплейс и потихоньку теснить производителей которые слишком много зарабатывают своей СТМ

Маркетплейсов будет 5-10 максимум. Они будут в прибыли. Остальное до лампочки. Они этого и добиваются. Уже давно видно.

M
На сайте с 29.04.2020
Online
66
mmb
#45
avangard #:

Маркетплейсов будет 5-10 максимум. Они будут в прибыли. Остальное до лампочки. Они этого и добиваются. Уже давно видно.

Ну рынок уже сформирован по факту и все игроки уже известны и новые врятли уже будут соваться в эту заварушку

S2
На сайте с 25.11.2021
Offline
2
#46
Знающие просветите, Яндекс ввел метки на сайты, откуда сей рейтинг выкатился? Есть какие мысли по этому поводу? http://joxi.ru/8AnljwocoPEKpm    На браузере отзывов нет, может оценки считает?  
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#47
Для шопов такое с маркета
S2
На сайте с 25.11.2021
Offline
2
#48
kustov #:
Для шопов такое с маркета

Так это область услуг, на маркете нет((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий