Яндекс начнет пессимизировать сайты недобросовестных организаций

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
kustov #:
оставляют левые отрицательные отзывы конкуренты, но Яндекс не удаляет их, считая субъективным мнением

Они считают – что им дешевле... выполнять обещанное или нет. А то мало ли чего вы хотите.

Про мошенников в директе когда-то вещал так 

— мы (Яндекс) — циники;
— формально лицензия есть — нам достаточно;
— решим ваши вопросы, а потом клиенты «Директа» начнут «стучать» друг на друга, а «стучать» нехорошо.
— мы что должны нанять 1000 сотрудников чтобы обрабатывать заявки «стукачей»?
— пишите в прокуратуру

Zmeelov
На сайте с 25.02.2008
Offline
109
#12
awmaster08 #:
Так в весеннюю чистку, когда массово отзывы чистили поудаляли мнооого чего и кому. Вот Шереметьево -2500 негативный удалили. Случайность?
Не - АЛГОРИТЬМЫ!
Да, да знаю среди размещальщиков там знатный стон стоял в апреле, если не ошибаюсь с 12го. Яша косил направо и налево.  А потом летом ещё и заставил всех договора аренды предоставить или видео входа и офиса одним кадром...
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#13
Что то не видно что косит
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#14
alaev #:
Яндекс, когда пластиковые окна забанишь все сайты?

Как только начнут сами предоставлять посреднические услуги по продаже окон, так сразу.

Неужели никому не понятно, что Яндекс топит в первую очередь своих конкурентов? ))

И в обще интересно получается в их примере про клининг. Я не видел ещё такого, чтобы клининговые услуги оплачивались по 100% предоплате. Как правило это безнал и договоры на регулярную уборку.  Или допустим, я заказываю услуги в яндекс.услугах - уборщик накосячил/украл деньги/что-то другое:

  • А) Яндекс блокирует доступ клинера к своим услугам.
  • Б) Яндекс возвращает деньги за косяк клинера.
  • В) Яндекс понижает себя в выдаче, ведь он хреновый посредник, раз через его сервис нашли и заказали хренового клинера.

Максимум возможен вариант "А" и "Б" (в рамках договора, читал что-то про до 10к рублей ущерба и всего 2 раза на аккаунт, на 3-й раз Яндекс просто пошлёт клиента нахер, как и клининговая компания в его же примере 😀). Вариант "В" яндекс будет автоматом использовать на других посредников, только не на себя любимого.

Вопрос для Громова и его копий - "почему Яндекс не даёт возможность другим сервисам/посредникам выбирать варианты А и Б? Почему сразу идёт вариант В?"

Ответ будет в стиле - "Мы стремимся сделать поиск лучше и бла-бла-бла". Честный ответ должен быть такой - "Мы не может просто стоять и смотреть, пока другие зарабатывают деньги на посреднических услугах, мы хотим быть единственным посредником, все остальные больше не нужны. Мы очень жадные и у нас есть возможность поиметь (во всех значениях) весь рынок". Честный ответ вызвал бы уважение (потому что это абсолютно нормально, что яндекс на своём сайте делает что хочет и как хочет), но уважения к Яндексу быть не может и не будет, как и честных ответов от него и открытого диалога с кем-либо. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#15
mmb #:
Что то не видно что косит

я 99% уверен, что это все в ручном режиме, ну не верю я что откуда то алгоритм находит доказательства того, что компания кидалы или нет, чушь это все... позвонил толокер со своими тупыми вопросами , если что то не совпало в ответе с тем, что написано на сайте вот и поставили тебе минус в карму, если все норм, то поставили плюс не более того. если алгоритм уже настолько умный то какого хрена нужна оптимизация сайта, идеально настроена релевантность, семантика? если он такой умный и видит что компания классная ну так и ставь ее сразу в ТОП без танцев с бубном. чушь это все, потрусили сайты, объявили что новый алго вышел, напугали владельцев чтобы еще сильнее жо..у вылизывали клиенту вот и все, а по факту кто был тот и есть в ТОП, ну лично в моей тематике так.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#16
Один сайт услуг улетел в ноль вообще. Даже по имени не ищется (хотя, кстати, рейтинг карточки в блоке справа показывается), но страницы все в индексе. Никаких уведомлений, ни писем, ничего. Ща лень, завтра попробую написать платонам.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#17
леонид1161 #:

я 99% уверен, что это все в ручном режиме, ну не верю я что откуда то алгоритм находит доказательства того, что компания кидалы или нет, чушь это все... позвонил толокер со своими тупыми вопросами , если что то не совпало в ответе с тем, что написано на сайте вот и поставили тебе минус в карму, если все норм, то поставили плюс не более того. если алгоритм уже настолько умный то какого хрена нужна оптимизация сайта, идеально настроена релевантность, семантика? если он такой умный и видит что компания классная ну так и ставь ее сразу в ТОП без танцев с бубном. чушь это все, потрусили сайты, объявили что новый алго вышел, напугали владельцев чтобы еще сильнее жо..у вылизывали клиенту вот и все, а по факту кто был тот и есть в ТОП, ну лично в моей тематике так.

В полуавтоматическом я бы сказал. А интересно в директе кидал тоже понизят в выдаче?😁

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#18
Махмуд Аббас #:
Один сайт услуг улетел в ноль вообще. Даже по имени не ищется (хотя, кстати, рейтинг карточки в блоке справа показывается), но страницы все в индексе. Никаких уведомлений, ни писем, ничего. Ща лень, завтра попробую написать платонам.

ну а услуги то предоставляют? или партнерки всякие? как там с этим качеством услуг? хоть и не верю в этот алго вообще но интересно есть вообще за что понижать?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#19
mmb #:

В полуавтоматическом я бы сказал. А интересно в директе кидал тоже понизят в выдаче?😁

типо алго находит много негатива в сети и дальше передается на проверку толокерам? 

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#20
леонид1161 #:

ну а услуги то предоставляют? или партнерки всякие? как там с этим качеством услуг? хоть и не верю в этот алго вообще но интересно есть вообще за что понижать?


В среднем по рынку. Качество тоже плюс-минус одинаковое. Не кидалово. Отзывы аналогично. Что-то очень странное. Ну ща мне просто впадлу переписываться со всеми этими платонами. Завтра начну, а после отпишусь, если что-нить станет понятней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий